Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5453604

Михаэль написал :
Жена купила на пробу весной в магазине 1 кг крупной белорусской картошки, так она с привкусом селитры

Точно такой может быть и российская и украинская картошка,если азотные удобрения сыпать без меры.

Михаэль написал :
Можете купить себе качественную лопату, тяпку, вилы , ручной окучник и поверьте мне, Ваши затраты будут соответствовать цене выращенной продукции.

...но не потраченому здоровью,ИМХО.

Марош написал :
Глупость, что картофель или другое растение будет пахнуть селитрой после сбора урожая

Может,и не пахнет,но отварной быстро цвет меняет:

majkl написал :
Давно это было. Выкопали у тещи картошку. Обязательно сразу попробовать как урожай. Не успела остыть как на глазах потемнела. Картошку в том году у тещи не брал. В том году колхоз отвел народу землю под картошку на земле, где лет пять-семь кукуруза росла. Высокая была, выше роста человека.

Уж под что,а под кукурузу в колхозах азота не жалеют...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
Марош, Меняйте масло и фильтра раз в год и будет вам счастье

А,может,он так и делает По крайней мере в его же на инструкцию к двигателям Хонда такой интервал и указан...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
Точно такой может быть и российская и украинская картошка,если азотные удобрения сыпать без меры.


Всех вспомнил....

Марош написал :
Но если взять с другой стороны, с духовной, то этот минус покрывается огромным плюсом. Мотоблок становится незаменимым помощником в хозяйстве, с помощью которого можно решать огромное количество разных хозяйственных вопросов.

Вот здесь абсолютно согласен ...., тот же мерседес сосед Павла003 покупал не только шоб задницу возить, а и для "имиджу" . т.е. для создания самому себе "веса и солидности" в глазах бизнес-партнеров .....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
Нам, пока, эти двигатели для мотоблоков вот с таким расходом топлива привозят:

А какой до тюнинга был? Вот с ним и надо было считать, и с пятерёнками родными. Потом писать о большом расходе.

bulbash написал :
Пользователь Sterh написал :
Для боронования есть хорошая борона!
Такая?
Пользователь Sterh написал :

для культивации вот так и сделал - открутил вторую раму параллелограмма, закрепил лопатки и вперед - легко и удобно
Спасибо за подсказку!Лопатки из чего?

Да, борона такая!Только с плавающим креплением под сцепку. Вполне удовлетворяет на малых площадях. А для больших использую адаптер со спаренными 10-ми колесами ( жигулевских пока нетути, а запасные 10-ки были- вот и прикрепил - легче, лучше, землю не режет)) и двойку-сцепку из небольших боронок, у нас называют их "колхозными". А лопатки, или как их там называют, да из металла, только толстого, на глаз мм. 7 будут. Ну, а если точно, то не трудно ж померять. Да не суть, землю режет что надо.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Sterh написал :
Да, борона такая!Только с плавающим креплением под сцепку

Через шаровую опору?

Sterh написал :
А лопатки, или как их там называют, да из металла, только толстого, на глаз мм. 7 будут. Ну, а если точно, то не трудно ж померять. Да не суть, землю режет что надо.

ИМХО,для варианта "а-ля культиватор" планка крепления зубов тонковата...

Ладно, кто бы нас не разделял, всё равно - братки-славяне. Не ссорьтесь, пожалуйста, расслабтесь, послушав кто мы сейчас или ими станем со временем.
Пребываю в лёгкой эйфории: через пару дней вот такие покрышки будут дома. И сразу хочется предвосхитить возможные издержки не традиционного применения, хотя, вроде, существуют узкие колёса для пропашных работ. Может кто знает, как выглядит и устанавливается башмак для предотвращения проворота покрышки на ободе (диске)? Не нашёл в инете, а ведь на кроссовые моцики ставят. Может и лишним будет, но знать хотелось бы. Не часто бывают срезанные соски камер, но, может, всё же подстелить?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Я у тещи 20 соток пахал с перекурами около 2- часов.Окучивание занимает куда менше времени.За год на 20 сотках мой тракторец поработал часов 20.А только за одну пахоту 20соток хотят не меньше 50баксов.

bulbash написал :
Через шаровую опору?

да!

kazik написал :
А только за одну пахоту 20соток хотят не меньше 50баксов.

Ты там случайно не переехал границу (за Буг) на своём тракторе, раз такие расценки. Но, если так платит тёща, то понятно.

Михаэль написал :

Марош написал :

Pavel003 написал :
.. Не надо делать выводы, не понимая о чем ты говоришь.

Почему это ты такой вывод сделал? "Самопалы", как у тебя не в счет. Их цена стаканами меряется. В магазин или в банк с таким расчетом не пойдешь. Мой вывод. Затраты на приобретение мотоблока и его оборудования и последующие затраты на его эксплуатацию не соответствуют цене выращенной с его помощью продукции. Это своего рода самообман.

Жена купила на пробу весной в магазине 1 кг крупной белорусской картошки, так она с привкусом селитры. А вот своя картошка рассыпчатая, вкусная. Она выросла на перегоревшем навозе, а не на дутиках. С помощью МБ выращивают не только картошку, а еще много что с его помощью делают помимо огорода. А пойди купи, а найми кого, да каждый раз все плати, плати, плати. Можете купить себе качественную лопату, тяпку, вилы , ручной окучник и поверьте мне, Ваши затраты будут соответствовать цене выращенной продукции.

Михаэль,вы простите конечно....,а как можно распознать вкус селитры? С чем вы ее раньше пробовали?

VTS написал :
тот же мерседес сосед Павла003 покупал не только шоб задницу возить, а и для "имиджу" . т.е. для создания самому себе "веса и солидности" в глазах бизнес-партнеров .....

Старость. Сразу не сообразишь. ...
.....Интересно, а какая разница для чего его покупали. Дело в том что он типа S класса, наверное поэтому и ломается когда его купили не только для задницу возить. Соль то поста моего была не в том ЧТО ВОЗИТЬ, а в том что знаменитый МЕРСЕДЕС поломался. А вроде как не должен.

Beligor написал :
Михаэль,вы простите конечно....,а как можно распознать вкус селитры? С чем вы ее раньше пробовали?

Кума моей матери картошку через чулок дустом посыпала. От жука. Картошка реально воняла дустом. Вот так и селитра. Хотя, конечно, я не очень верю в то что ощущался вкус селитры. А вот то что хранится могла значительно хуже, в это я поверю.

Beligor написал :
Михаэль,вы простите конечно....,а как можно распознать вкус селитры? С чем вы ее раньше пробовали?
!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

луцык написал :

kazik написал :
А только за одну пахоту 20соток хотят не меньше 50баксов.

Ты там случайно не переехал границу (за Буг) на своём тракторе, раз такие расценки. Но, если так платит тёща, то понятно.

Конём и мотоблоком пахота 50000 сотка,трактором чуть дешевле. И так платят все.Когда пахал последний раз сотки 4,хозяйка сама дала 200000.1 доллар-18000.

kazik написал :
Конём и мотоблоком пахота 50000 сотка,трактором чуть дешевле. И так платят все.Когда пахал последний раз сотки 4,хозяйка сама дала 200000.1 доллар-18000.

В таком случае ты вдвойне молодец. Во первых, сделал хорошую технику из мотоблока. Во вторых, нашёл ей достойное применение. Мысли подобные и ко мне приходят, только участки мои на склоне. Думаю при вспашке на таком тракторе будет большой риск опрокидывания. Интересно, что скажешь ты по этому поводу и по поводу дуги безопасности на твоём тракторе. Мне кажется, она будет не лишней.

луцык написал :
Мне кажется, она будет не лишней.

Лишней она не будет. Но и полной защитой тоже не будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Где сейчас можно купить Атланты ?

vagin написал :
Где сейчас можно купить Атланты ?

Там, где их продают.

vagin написал :
Где сейчас можно купить Атланты ?

С год назад у нас были в "Старте". Как сейчас не знаю. Я покупал.