Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455518

vikliberty написал :
Конечно, молодец! Может, на передок другие колёса? Две "докатки", и очень бюджетно при этом; просто взгляд со стороны.

Он и думает другие, но..финансы! А так , как руки золотые имеет, то , думаю, со временем он его еще и не так доведет! Китайская резина стоит дороже жигулевских! С его пенсией не до таких колес, но он надеется, что за зиму подсибарает. Китайские колеса ему приглянулись, и , в принципе, под них и ориентировал свой агрегат (по его словам).

Обратите внимание на повороты ..очень грамотно!!!! (7.20----7.47)(9.50----10.15)минуты

Sterh написал :
Он и думает другие, но..финансы!

Так и думал, что в задумке другие, но почему китайская пластмасса, может дешевле других, тех же "докаток".

Sterh, как приспособили рычаги кпп.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Sterh написал :

vikliberty написал :
Конечно, молодец! Может, на передок другие колёса? Две "докатки", и очень бюджетно при этом; просто взгляд со стороны.

Он и думает другие, но..финансы! А так , как руки золотые имеет, то , думаю, со временем он его еще и не так доведет! Китайская резина стоит дороже жигулевских! С его пенсией не до таких колес, но он надеется, что за зиму подсибарает. Китайские колеса ему приглянулись, и , в принципе, под них и ориентировал свой агрегат (по его словам).

Шина Бел-253 на 16. Цена с камерой 765000.Высота 700мм-ширина205мм.Или ф-122.На перед - родные 6-12,они по высоте 570мм,как жигулевские.На морду трактору пригруз не меньше 50 кг.С такой навеской трактор работать не будет!!!!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош,

Па написал :
про это разговор

я спросил, а ответа нет

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Па написал :

мнение всех форучан, по поводу этого видео. В мастерсити всё равно ни кто ничего не скажет об кпп, которое на видео.Это Кпп 4 вперёл и 4 назад, вом, тормоза и бортовые как и на мтз. Нужно мнение??? В мысли миник. Двигатель, конечно нужно заменить и рулевую часть, её нет

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

луцык написал :

kazik написал :
Конём и мотоблоком пахота 50000 сотка,трактором чуть дешевле. И так платят все.Когда пахал последний раз сотки 4,хозяйка сама дала 200000.1 доллар-18000.

В таком случае ты вдвойне молодец. Во первых, сделал хорошую технику из мотоблока. Во вторых, нашёл ей достойное применение. Мысли подобные и ко мне приходят, только участки мои на склоне. Думаю при вспашке на таком тракторе будет большой риск опрокидывания. Интересно, что скажешь ты по этому поводу и по поводу дуги безопасности на твоём тракторе. Мне кажется, она будет не лишней.

Я в общем не колымлю,если кто просит- пашу.Цену не устанавливаю,сколько дадут.Местные професиональные колымщики ооочень этим не довольны.Опрокидывания уже не боюсь.Весной пахал у тещи после взрослого трактора.Роспуга была такая по средине,что раз 5 датчик уровня глушил двигатель и приходилось вручную с женой выравнивать трактор, что бы завести.После этого-любой косогор пыль

Па написал :

Па написал :

мнение всех форучан, по поводу этого видео. В мастерсити всё равно ни кто ничего не скажет об кпп, которое на видео.Это Кпп 4 вперёл и 4 назад, вом, тормоза и бортовые как и на мтз. Нужно мнение??? В мысли миник. Двигатель, конечно нужно заменить и рулевую часть, её нет

Очень на мою "цацку" похоже, в 2004 занимался: только привод от электродвигателя...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Па написал :
Марош,

Па написал :
про это разговор

я спросил, а ответа нет

Да. Про что-то про такое, как этот узел притормаживания в этом видео, подумалось, и что бы прикрепить его как нибудь на наш мотоблок. Этот притормаживатель, видно и сам с тормозами, при опускании. В общем, наворотов много. Для копирования сложно. Но пища для размышлений есть.

kazik написал :

Sterh написал :

vikliberty написал :
Конечно, молодец! Может, на передок другие колёса? Две "докатки", и очень бюджетно при этом; просто взгляд со стороны.

Он и думает другие, но..финансы! А так , как руки золотые имеет, то , думаю, со временем он его еще и не так доведет! Китайская резина стоит дороже жигулевских! С его пенсией не до таких колес, но он надеется, что за зиму подсибарает. Китайские колеса ему приглянулись, и , в принципе, под них и ориентировал свой агрегат (по его словам).

Шина Бел-253 на 16. Цена с камерой 765000.Высота 700мм-ширина205мм.Или ф-122.На перед - родные 6-12,они по высоте 570мм,как жигулевские.На морду трактору пригруз не меньше 50 кг.С такой навеской трактор работать не будет!!!!!!

Хорошо! Я ему передам, но, наверно, пусть попробует методом тыка, все таки через его руки...Рычаги кпп он и не выводил, просто штанги выкрутил и за наконечники переключает пока. Однако я тоже пробовал - все очень легко, даже удобно - прямь между ног, сцепление выжим ножной , очень легкий, и рукой просто клац и все!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Sterh написал :

kazik написал :

Sterh написал :

vikliberty написал :
Конечно, молодец! Может, на передок другие колёса? Две "докатки", и очень бюджетно при этом; просто взгляд со стороны.

Он и думает другие, но..финансы! А так , как руки золотые имеет, то , думаю, со временем он его еще и не так доведет! Китайская резина стоит дороже жигулевских! С его пенсией не до таких колес, но он надеется, что за зиму подсибарает. Китайские колеса ему приглянулись, и , в принципе, под них и ориентировал свой агрегат (по его словам).

Шина Бел-253 на 16. Цена с камерой 765000.Высота 700мм-ширина205мм.Или ф-122.На перед - родные 6-12,они по высоте 570мм,как жигулевские.На морду трактору пригруз не меньше 50 кг.С такой навеской трактор работать не будет!!!!!!

Хорошо! Я ему передам, но, наверно, пусть попробует методом тыка, все таки через его руки...Рычаги кпп он и не выводил, просто штанги выкрутил и за наконечники переключает пока. Однако я тоже пробовал - все очень легко, даже удобно - прямь между ног, сцепление выжим ножной , очень легкий, и рукой просто клац и все!

Навеска самое главное в тракторе!В интернете полно инфы по ней,не надо набивать шишки на ровном месте,а рычаги и педали - это вторично.

kazik написал :
что раз 5 датчик уровня глушил двигатель

Kazik не пробовали его отключать?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :

kazik написал :
что раз 5 датчик уровня глушил двигатель

Kazik не пробовали его отключать?

А зачем?После тёщиного огорода я больше в такие передряги не попадал Осенью я запахал всё красивенько и аккуратненько и весной гемороя не будет.

kazik написал :
А зачем?После тёщиного огорода я больше в такие передряги не попадал Осенью я запахал всё красивенько и аккуратненько и весной гемороя не будет.

в силу своей неопотности вообще не понял почему такие глюки с отключением, потом только узнал что это масл датчик.У меня получастка на горе под баней, под домом, а гаражик внизу, чтобы вытянуть его на улицу надо пешим ходом вдоль баньки ... и чуть рога вниз глохнет..приходилось скатывать его сам шел оступаясь назад (что не безопасно) В пахоте редко но бывает, что глохнет, при критичном клоне.Да еще груз вожу в гору там кратковременный подъем, как он у меня не заглох вообщем если заглохнет с грузом придется скатываться, вообщем буду его отключать

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :
.. и чуть рога вниз глохнет.

На тракторе таких проблем нет Критических кренов избежать проще.

kazik написал :
На тракторе таких проблем нет

На данный момент kazik на трактор решения делать его нет, поскольку мотоблок вожу из города в деревню на прицепе,желание возить самодельный трактор нет, если на один дом то да он там нужен.У меня кстати "морда" лежит от старого,подсоединеное рулевое,балка,колеса,тока навески нет, он у меня работал полгода там двигатель от мотоцикла был,но потом разобрал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kazik написал :
... раз 5 датчик уровня глушил двигатель ...

Что за двигатель?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vikliberty написал :
... И я хочу спросить, только точную высоту, вернее, диаметр "ёлки" 6.00-12....

Напишем так. В накаченном состоянии больше чем 59см и меньше чем 60см.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :

kazik написал :
... раз 5 датчик уровня глушил двигатель ...

Что за двигатель?

Производитель неизвестен .GX-390. Вроде,по паспорту 13 л/с. Хотя 390 может быть и 11л/с. По резине : вчера нашел в интернете раскошную резину на 16. Ширина 180мм., высота 765(!!!)мм. Цена около 1250000 за одно.