Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5457231

Марош написал :

vikliberty написал :
... И я хочу спросить, только точную высоту, вернее, диаметр "ёлки" 6.00-12....

Напишем так. В накаченном состоянии больше чем 59см и меньше чем 60см.

Спасибо, думал больше 60 см. А родная 5.00-12 около 56 см. Будем считать; который день дождит, похолодало трошки.

kazik написал :
Цена около 1250000 за одно.

И ссылку, желательно: для интересу и общей просвещённости. Картинка, надеюсь, есть на сайте продавца.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikliberty написал :
Пользователь Марош написал :
Пользователь vikliberty написал :
... И я хочу спросить, только точную высоту, вернее, диаметр "ёлки" 6.00-12....
Напишем так. В накаченном состоянии больше чем 59см и меньше чем 60см.
Спасибо, думал больше 60 см

У меня такой пока нет,но вот что нарыл:6.00-12-

vikliberty написал :
5.00-12

...- Есть еще 6.5-12- и 7.00-12-см. Пы.Сы.Данные производителя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
..У меня такой пока нет,но вот что нарыл:6.00-12-61см .

Для меня с похожего мотокультиватора и снимали такие колеса.

bulbash написал :
У меня такой пока нет

А тогда какая же? Думаю, если вашу накачать по норме, 61 см и будет.

bulbash написал :
...-55см [Непонимание] Пы.Сы.Данные производителя.

Не хотелось тащить к компрессору, измерял почти пустые, да впотьмах, загляну в святцы тоже.

bulbash, Спасибо, буду знать. А всё, что выше 55 см , Китай, видимо?

Марош написал :
Для меня с похожего мотокультиватора и снимали такие колеса.

Целиком МК не впарили, рады были, что хоть колёса удалось продать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikliberty написал :
Пользователь bulbash написал :
У меня такой пока нет
А тогда какая же? Думаю, если вашу накачать по норме, 61 см и будет

Да с моим культиватором "родная" елка вообще 4х8 шла Это я потом переобул его в маздовские колеса для транспортных работ

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikliberty написал :
А всё, что выше 55 см , Китай, видимо?

Да все они оттуда...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Спасибо, думал больше 60 см

Зачем на этом мотоблоке большие колеса? "Нос" мотоблока во время работы с жесткой мотоблочной сцепкой будет постоянно приподнят к верху. А тракторную навеску на двухколесный вариант мотоблока, не приспособишь. Я поработал с 14" и то они немного великоваты. Даже с "телегой", при таком расположении прицепного на этом мотоблоке с большими колесами, езда не "фуричит". Но лучше, конечно, самостоятельно все это попробовать. Некоторым нравится.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :

Марош написал :
Для меня с похожего мотокультиватора и снимали такие колеса.

Целиком МК не впарили, рады были, что хоть колёса удалось продать.

Доплатил. 6,5-12 лежали свободно, а мне захотелось 6,0-12, таких в тот момент не было. Уже немного.
Знакомый то же так сделал. Сначала купил 6,5-12, установил, прошелся по двору. Приехал ко мне. Походил вокруг моего мотоблока, что-то прикинул, поехал назад к продавцу и попросил, что бы ему заменили на 6,0-12.

Марош написал :
Доплатил. 6,5-12 лежали свободно, а мне захотелось 6,0-12,

Даже без опыта использования, на вскидку, 6,5 дюймов ширины - это 16,5 см - кажется за дуже.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал :
6,5 дюймов ширины - это 16,5 см - кажется за дуже

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

vikliberty написал :

kazik написал :
Цена около 1250000 за одно.

И ссылку, желательно: для интересу и общей просвещённости. Картинка, надеюсь, есть на сайте продавца.

СООО"АВКтдс" шины Armour.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Тут шел разговор о «глушилке» двигателя. Пару дней назад о ее необходимости быть исправной и находиться под рукой, и я убедился. Сделал новый трос для сцепления. Отрезок троса 2 мм купил, «гандон» у меня был свой. Налил в него шприцом масла. Один конец троса посадил на велосипедную от спиц головку. Заработало все хорошо. Надо было подъехать на объект, где работаю. Подъезжая к объекту, переключился с 4-ой на 1-ую передачу. И тут трос у ручки сцепления выезжает с головки. Мотоблок потихоньку двигается, земля влажная, опавшая листва влажная, тормоз не помогает. Да и берет в моем прицепе, в основном, только одно колесо. Кнопку «глушилки» не так давно поломал и глушу двигатель оголенным проводом на массу. Пока нашлупал этот провод под рулевой колонкой, а плюс еще эффект какой-то внезапной растерянности, пока мозги включились, что дальше делать, метра полтора проехал. Повезло, что на первой передаче двигался мотоблок. Трос сцепления заменил, а вот тормоза и «глушилка» на «потом» так пока и остались.

Марош написал :
Пока нашлупал этот провод под рулевой колонкой, а плюс еще эффект какой-то внезапной растерянности, пока мозги включились, что дальше делать, метра полтора проехал.

Мат часть изучать надоть. Рычаг реверса на себя. И МТЗ стоит если не двигался с горки вниз. Ну или рычаг скорости от себя, эффект тот же МТЗ остановится. Правда это понимать надо, что этими рычагами на выключение можно пользоваться и без сцепления.
.....Ну типа если завести МТЗ на передаче он не бегает. Я видео показывал.
......А вот паника (ну та которая растерянность) действительно имеет место быть, лечится тренировкой.
....Гушилка может быть какой угодно. Я на Неве тоже продком глушу. Но глушить и Глушить Аварийно это разные вещи (если кто понимает конечно) Аврийка (чисто мое мнение) это Тумблер под правой рукой. Если в сознании и можешь двигать рукой, выключить можно.
.....Да, этот тумблер можно использовать и для Глушить МБ, и для Аварийно Глушить

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Мат часть изучать надоть. Рычаг реверса на себя. И МТЗ стоит если не двигался с горки вниз. Ну или рычаг скорости от себя, эффект тот же МТЗ остановится. Правда это понимать надо, что этими рычагами на выключение можно пользоваться и без сцепления.
.....Ну типа если завести МТЗ на передаче он не бегает. Я видео показывал.
лечится тренировкой.
....Гушилка может быть какой угодно.

При подаче мотоблока назад, рычаг с третьей (1-ой задней) передачи очень легко выводится на нейтральную без сцепления. Стоит только чуть -чуть потянуть рычаг на себя и мотоблок стоит.
Еще раз - лечится тренировкой

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
....Гушилка может быть какой угодно.

А на этом мотоблоке и ... где удобно.

kazik написал :
СООО"АВКтдс" шины Armour.

Спасибо. Такие, как VTS показал выше и с рулеткой, ему так же спасибо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
и ... где удобно.

Я посередине между рогами поставил, чтоб любой рукой не промахнуться.