Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5459440

majkl написал :
Про культиватор не скажу, а вот борона есть на сайте гомельского завода как их продукция

С виду похожа на МТЗ-овскую...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl, как там ?

bulbash написал :
majkl, как там картошка?

Нету уже, надо ехать на деревню за следующим тормозком. Это ранний сорт, быстрее всего "Уладар". Копали в начале сентября. Я к чему написал, может картофель чувствует что зима будет мягкой и хочет в землю?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал :
Я к чему написал, может картофель чувствует что зима будет мягкой и хочет в землю?

ИМХО,скорее всего,потому что

majkl написал :
Это ранний сорт, быстрее всего "Уладар"

...плюс теплый(относительно)подвал.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Здравствуйте . Извините за наивные вопросы . Имея МБ мтз и в дальнейшем им всё делать - можно ли сажать картошку с колеёй в 60 см. ? т.е. ряды получатся в 30 см.
А пахать у меня уже получается , выезжаю просто в поле на целину и тренировался , изучал МБ и поведение плуга

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

amadina написал :
... Имея МБ мтз и в дальнейшем им всё делать - можно ли сажать картошку с колеёй в 60 см. ? т.е. ряды получатся в 30 см.

Это о чем?

amadina написал :
можно ли сажать картошку с колеёй в 60 см.

Надо почитать инструкцию по эксплуатации мотоблока. В ней все хорошо прописано какая колея и как пахать, сажать, окучивать и т.д. Если нет в наличии, то на первой странице есть ссылки на инструкции Беларус-09Н и МТЗ-05.

Интересно,какие последствия могут быть после встречи на мотоблоке с таким прицепом с сотрудниками ГАИ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl написал :
Интересно,какие последствия могут быть после встречи на мотоблоке с таким прицепом с сотрудниками ГАИ.

Кому как повезёт, это я про Россию, да и в Беларуси тоже наверно. Езда по дорогам общего пользования, говорят нельзя.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

majkl написал :
Интересно,какие последствия могут быть после встречи на мотоблоке с таким прицепом с сотрудниками ГАИ.

Рисунок протектора разный, резина лысая, ремней безопасности нет, ну и так по списку...

Па написал :
Кому как повезёт, это я про Россию

Да никаких, у нас и менты на мотоблоках ездят, пашут и картошку сажают

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

во если ДПСники увидят.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Марош написал :

amadina написал :
... Имея МБ мтз и в дальнейшем им всё делать - можно ли сажать картошку с колеёй в 60 см. ? т.е. ряды получатся в 30 см.

Это о чем?

Вот лично Вы картошку сажаете через сколько см. ? чтобы было потом её удобно обрабатывать мотоблоком , окучивать и т.д.

amadina написал :
Вот лично Вы картошку сажаете через сколько см. ? чтобы было потом её удобно обрабатывать мотоблоком , окучивать и т.д.

Как правило при обрабатывании мотоблоком междурядье картошки 60-70 см. Окучивают ушастым или Дисковым Окучником. Выкапывают разного рода копалками.
...Здесь на форуме ВСЕ ЭТО ЕСТЬ. Я хоть и не сторонник посылать людей ПОЧИТАТЬ, но почитать форум все таки стоит

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

amadina написал :

Марош написал :

amadina написал :
... Имея МБ мтз и в дальнейшем им всё делать - можно ли сажать картошку с колеёй в 60 см. ? т.е. ряды получатся в 30 см.

Это о чем?

Вот лично Вы картошку сажаете через сколько см. ? чтобы было потом её удобно обрабатывать мотоблоком , окучивать и т.д.

почитайте пост 349 стр. 9

majkl написал :
Интересно,какие последствия могут быть после встречи на мотоблоке с таким прицепом с сотрудниками ГАИ.

фотку мотоблока поближе нельзя сделать?интересен свет и генератор

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

amadina написал :

Марош написал :

amadina написал :
... Имея МБ мтз и в дальнейшем им всё делать - можно ли сажать картошку с колеёй в 60 см. ? т.е. ряды получатся в 30 см.

Это о чем?

Вот лично Вы картошку сажаете через сколько см. ? чтобы было потом её удобно обрабатывать мотоблоком , окучивать и т.д.

Как, я, сажаю картофель? Я, мотоблоком Беларус-09Н, вот так, уже несколько лет, сажаю картофель .

А рыхление междурядий и борьбу с сорняками, провожу, своим мотоблоком Беларум-09Н, вот так:

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Напишите кто нибудь мне в личку-пропали все сообщения

kazik написал :
Напишите кто нибудь мне в личку-пропали все сообщения

Ты сначала спроси у кого не пропали. И кто может вообще писать в личку. У меня и пропали и нет возможности написать никому.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kazik,

kazik написал :
Напишите кто нибудь мне в личку-пропали все сообщения

я написал сообщение, да я ваши сообщения вижу, а свои нет. Извиняюсь и свои вижу