Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505663

Pavel003 написал:
Первое уменьшает обороты на фрезах, позволяет МБ стоять в более менее горизонтальном положени

По первому пункту. Сколько получится оборотов на фрезе с редуктором и сколько оборотов на фрезе без редуктора. А по второму,почему никто не рассматривает вариант поставить мотоблок на маленькие колеса? Это ведь дешевле редуктора.

CAIMAN340

Радичка написал:
интересно сколько он стоит в Белоруссии.

Представитель отдела сбыта "Лидсельмаша" Михаил Петрович раб.тел.(я так звоню с мобильного)+375154524960.Где 375 это код Беларуси,1545 код г.Лида,а дальше номер отдела сбыта (городской).Мужик вменяемый.Он на лидскую фрезу маршруткой передавал "длинный"вал на фрезу и два комплекта ножей.

Beligor, СПАСИБО

Марош написал:

Pavel003 написал:
А отверстие на ВОМе расточить и дрелью можно. Корпус ВОМа съемный.

Да нету там ничего. Бэушный корпус. Хорошо почистить. Наждачной бумагой, есть всякие насадки для дрели.

Да, Марош-ясновидящий, только на этом корпусе и "муха не сидела". Всë правильно Pavel003 подсказал: с помощью шарошки и дрели всë состыкавал. Чувствуется разница: кто пришëл покрасоваться, а кто может людям поможет. Ещë разок: СПАСИБО Pavel003.

Владимир С. написал:
А по второму,почему никто не рассматривает вариант поставить мотоблок на маленькие колеса? Это ведь дешевле редуктора.

Во первых это не факт, что дешевле. Во вторых морда лица мотора все равно будет задрана. Оно нам надо.

Владимир С. написал:
По первому пункту. Сколько получится оборотов на фрезе с редуктором и сколько оборотов на фрезе без редуктора

Я это считал для разных звездочек. Если очень надо я могу порыться в своих записях. Имеется ввиду считал до оборотов фрез. Для разных звездочек изменения приличные. Разница очень существенная.
....А так я встречал 3 типа цепных редукторов. Чьи были фрезы не помню, да собственно и не знал, то ли Лидские то ли Сморгонские. были такие звездочки. Первая цифра это количество зубьев ведущей звездочки, вторая ведомой. 15 к 15, 15 к 20 и 20 к 15. Себе делаю 13 к 21. Но есть у меня и больше чем 21 зуб. Если доделаю фрезу сделаю и на ней.
.....Обороты ВОМа я принимал за 1000.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Dmitry95 написал:
Да, Марош-ясновидящий, только на этом корпусе и "муха не сидела". ..

Извини, конечно, за резкий тон. Но зачем было обвинять токарей? Я не ясновидящий, просто я через это прошедшей весной сам прошел, когда пробовал, как будет работать эта почвофреза навешенная на мой мотоблок. У хозяина почвофрезы, фреза один сезон, я то же в трубу ВОМа никогда ничего не заталкивал, но то же не входило. Попросил у хозяина фрезы круглый напильник, прочистил, смазал маслом, туговато, но вошла. Когда поработала немного, выскочила без усилий.

Pavel003 написал:
Во первых это не факт, что дешевле

Фрезеровать можно и на самодельныхГЗ и любых других, независимо от фасона резины.Там тяга практически не нужна.

Pavel003 написал:
Если очень надо я могу порыться в своих записях

Нет, не очень. Просто сравниваю со своим мотоблоком, делаю фрезеровку на 50-ти сантиметровых колесах и мотор задран в пределах нормы.Обороты на валу коробки 1000, на валу фрезы до 300-от, но газую в пределах 200 оборотов в минуту.
А может кто выложить фото ножа фрезы в профиль и анфас с размерами?

CAIMAN340

Марош написал:

Dmitry95 написал:
Да, Марош-ясновидящий, только на этом корпусе и "муха не сидела". ..

Извини, конечно, за резкий тон. Но зачем было обвинять токарей? Я не ясновидящий, просто я через это прошедшей весной сам прошел, когда пробовал, как будет работать эта почвофреза навешенная на мой мотоблок. У хозяина почвофрезы, фреза один сезон, я то же в трубу ВОМа никогда ничего не заталкивал, но то же не входило. Попросил у хозяина фрезы круглый напильник, прочистил, смазал маслом, туговато, но вошла. Когда поработала немного, выскочила без усилий.

Марош, прошу прощения за "ехидство".
Резкий тон мой от того, что 25 лет работаю по ремонту промышленного оборудования и уже нет никаких сил: берëшь импортное (китайское в том числе) - игрушка, собирается на "раз, два", берëшь наше - без доработки напильником "ну ни как".

Владимир С. написал:
Фрезеровать можно и на самодельныхГЗ и любых других, независимо от фасона резины.Там тяга практически не нужна.

Я в курсе. Но я в курсе как колесо сделать. И во что это выливается, это как бы раз. А два - даже если МТЗ будет ползти на брюхе, то морда его будет торчать вгору ВОМ высоко стоит от пуза. Конечно можно сделать хренотень как на МСе с карданчиком, но это еще тот гемор и не факт что она дешевле цепного редуктора.

Владимир С. написал:
А может кто выложить фото ножа фрезы в профиль и анфас с размерами?

размера точного нет. Фото изношенных фрез внизу. Ножи и организация ножей - количество в одной секций, и расстояния между секциями - мягко говоря некорректное. Если грубо сказать придуренное. Как и обороты кстати. Вот фото что нашел. Это не мои фото. Фото изношенных ножей не могу найти. Если найду добавлю сюда. При редактировании первые фото ушли, вот то что нашел. Счас попробую добавить те что первыми вставил. Не получается. Или старые или новые вставляются. Ниже покажу фото стертых ножей.

Владимир С. написал:
Просто сравниваю со своим мотоблоком, делаю фрезеровку на 50-ти сантиметровых колесах

Я когда писал не факт, что дешевле и имел ввиду цену таких маленьких колес.

Вот фото ножей отработавших много. На фото где два ножа это типа новые, сделали мне такие. Они близки по конфигурации и размеру к родным.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
даже, если это полкило ваттов будет, это уже неплохо

Пол кило ватт для сварки очень маловато будет. Если варит 3 - то кВт 2 будет, не меньше!

ppp53 написал:
Если варит 3 - то кВт 2 будет, не меньше!

Это далеко не факт.
....А про полкило это я писал про электрику для дома. Типа полкило это уже неплохо. Какой мощности движок на Усилителя Руля я не в курсе. Но 2 кило это занадто. Мне так кажется. Но я не в курсе.

Pavel003 написал:
Вот фото ножей

Понятно, спасибо. Мне вот такой фасон нужен.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
Мне вот такой фасон нужен

Такой "фасон" ножей на фрезах мотоблоков 105-135-ток , только (сходил померить ) длинна составляет 25см. -это фреза 2010 года, а на фрезе 2013 года уже и металл тоньше и короче на сантиметра полтора.... (ну и естественно останется вопрос по разболтовке (расстояния между отверстиями).
(по крайней мере можно если есть где , со своим подойти да в магазине к фрезе приложить и будет видно).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Владимир С. написал:
Мне вот такой фасон нужен

Такой "фасон" ножей на фрезах мотоблоков 105-135-ток , только (сходил померить ) длинна составляет 25см. -это фреза 2010 года, а на фрезе 2013 года уже и металл тоньше и короче на сантиметра полтора.... (ну и естественно останется вопрос по разболтовке (расстояния между отверстиями).
(по крайней мере можно если есть где , со своим подойти да в магазине к фрезе приложить и будет видно).

По местной торговле прогулялся с образцом, все не то. С китайцев вроде можно поставить, но у них загиб слегка подвернут как лопаточка. То есть будет не резать,а как-бы отрывать землю ножом, толкая мотоблок вперед по ходу. Нужны ножи именно с прицепных фрез, а таких у нас нет в продаже, надежда только на инет.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Понятно, спасибо. Мне вот такой фасон нужен.

Ножи с фрезы МТЗевской специфические. Крепеж на 6 граннике. Хорошего в них нет ничего, как кстати и в самой фрезе. Если доделаю фрезу, буду туда делать ГЛ. УД 15 слаб для этой фрезы. Но если сдеолаю и поставлю ГЛ, то могу и УД 25 поставить. Мне подогнали (заплатили за работу) ножи самодельные, сделанные на заводе, но большего размера. Попробую если получится их на Неве. Я выкладыал фото соседского огорода после обработки МТЗевской фрезой. Как там в рекламе ....что то там рубит в кубик, эта рубит в пыль.
Те что тебе нужны действительно похожи на Зирку. Они вообще на китайских МК, как правило на один фасон. Во всяком случае я других на них не видел.
.....Скажем Крот и Нева не похожи друг на друга (ножи имеется ввиду), и на китайские не похожи. Китайские, как и китайцы для нас, все на один манер сделаны. Но работают они нормально, да фрезеры китайские работают очень даже хорошо.

Pavel003 написал:
Если доделаю фрезу, буду туда делать ГЛ

Боюсь не понравится вам работать такими ножами. Гусиные лапки быстро будут забиваться под кожухом. А чуть забьетcя, станет как колесо. У прицепной фрезы свои законы.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Pavel003 написал:
Если доделаю фрезу, буду туда делать ГЛ

Боюсь не понравится вам работать такими ножами. Гусиные лапки быстро будут забиваться под кожухом. А чуть забьетcя, станет как колесо. У прицепной фрезы свои законы.

Очень даже может быть. ГЛ для меня, как оператора, это хорошо. Но движку тяжелее. Да и работы много с изготоавлением ГЛ. А попробовать меньше ножей и изменить расстояние между можами куда проще. Но ее (фрезу) еще доделать надо. А то мишка еще живой, а я шубу шью из его шкуры.

Pavel003 написал:
Очень даже может быть. ГЛ для меня, как оператора, это хорошо. Но движку тяжелее

Движок потянет, тут главное самоочищаемость ножа. Чистый нож всегда легче лезет в землю. Вы посмотрите какой формы ножи у японских минитракторов или у супертяжей китайского производства.

CAIMAN340