Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5522852

Владимир С. написал:
Чем копаете? Может и я плуг приобрету для двойного сбора урожая.

Каменской копалкой и плугом выкопщиком (кое-где). В этом году (наверное из за засухи) клубни были глубже чем обычно и копалка не могла их "взять". Четверо человек: я, жена, сын и дочка (10 лет), выкопали за 2 раза ( по пол дня). Запахивал и собирал один. Корзину закрепляешь сверху к рогам, снизу к плугу и вперёд. Как ни странно, но крупной было много.

vikliberty написал:
А где берёте? У нас, в колхозе купить-привезти стоит по весу готовых овощей.

Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме. Делаю это в конце зимы. В специально отведённом месте это добро лежит, примерно, год. Потом это всё на участок по мере необходимости. Под картошку навоз ложу в борозды вместе с клубнями во время посадки.

vikliberty написал:
Я бы брагу расчинил или бройлерам скормил

В какую тему перейти, что бы поподробнее обсудить такое "мудрое" решение

Владимир С. написал:
А истина какая?

Марош написал:
На собственных ошибках ведь человек учится.

Через ошибки и познается истина. Практика покажет.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал:

oda1980 написал:
И Гугле и в Яндексе нигде ничего не нашел. Пробовал уже искать. А тем более чтоб описание работы было.

Вот что есть у меня в компе про альтернативное подключение троса управления дроссельной заслонкой. Кстати, кто тебе мешает поставить К 45 на твой СК 12 (он же УД 25), на УД 15 вроде ты писал стоит К 45. Классный карбюратор. У нас стоит бешеных денег.

У нас меньше 50 баксов

У кого трёх колёсный мотоблок?

луцык написал:
Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме. Делаю это в конце зимы. В специально отведённом месте это добро лежит, примерно, год.

Когда-то мне этой радости по участку тракторист два прицепа растянул. Во делов было.... Потом сливал в

луцык написал:
специально отведённом месте

.

луцык написал:
Как ни странно, но крупной было много.

Это, наверное, у всех так. Или пропустишь или разрежешь.

CAIMAN340

majkl написал:
Когда-то мне этой радости по участку тракторист два прицепа растянул. Во делов было.... Потом сливал в

Так делает большинство. С осени разливают, запахивают и весной садят.
Но мы, ведь, лёгких путей не ищем, тем более, что после свежего навоза картофель не вкусный, и главное, что травы много.

Владимир С. написал:

vikliberty написал:
дворы все чистенькие, и запах выветрился,

Очень интересно. Магазины завалены молочным из Белоруссии. Или его здесь производят?

Всё, до банального, просто - с хозяйской коровы НДС и налог на прибыль не взять. Вот кое-где ещё куры живут, остальную животину повывели, задавили экономически и административно. В нашей местовке так, может где иначе. Работающим селянам и пенсионерам молоко бесплатно дают, правда оно очень сомнительного качества. Зато проблема сохранности кормов ушла сама собой. Нефти нет своей, приходится мололочкой валюту качать.

луцык написал:

vikliberty написал:
Я бы брагу расчинил или бройлерам скормил

В какую тему перейти, что бы поподробнее обсудить такое "мудрое" решение

Да прикололся просто, если честно, не понимаю пользы от симбиоза взошедших озимых с навозом поверху, но раз землероб так поступает, значит есть резон, ему виднее.

Владимир С. написал:

луцык написал:
Как ни странно, но крупной было много.

Это, наверное, у всех так. Или пропустишь или разрежешь.

Пресловутый человеческий фактор. Не?

Не хочет и в Хроме обрезать сообщения для цитирования, приходится целиком, звиняйте.
"Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме."
Вот такой "тумбочки" и нет, всё через кассу, даже камни с полей, кто строится.

vikliberty написал:
задавили экономически и административно.

А подробнее нельзя? Просто интересно, как можно задавить административно, чтобы люди не держали скотину....
Кстати еще при СССР читал, что японец выращивающий рис (крестьянин то есть, имеющий дело с землей), чтобы разбить цветочную клумбу приглашает САДОВНИКА.

vikliberty написал:
Не хочет и в Хроме обрезать сообщения для цитирования, приходится целиком, звиняйте.

Ну вот же я обрезал. Гугл Хром браузер. ХР система. Комп старый, примерно как я.

kazik написал:
У нас меньше 50 баксов

У нас было (при злочынцях) примерно 100. Как сейчас не скажу. 100 уев сильно выросли.

vikliberty написал:
Покупаю не навоз а то, что попадает в телегу из навозовыбрасывателя на ферме."
Вот такой "тумбочки" и нет, всё через кассу, даже камни с полей, кто строится.

А у меня сосед с такой ароматной чудо-тележкой мимо ездит, так ему ещё и выгода: возить ближе. По этой причине и цена адекватная.
А что касается камней, теперь это один из самых дорогих строительных материалов. Их научились колоть и делать красивые заборы фундаменты и тд. Так что про них бесплатно не может быть и речи. Разве что по знакомству и самму собрать и вывести с поля на своей технике.

vikliberty написал:

Владимир С. написал:

луцык написал:
Как ни странно, но крупной было много.

Это, наверное, у всех так. Или пропустишь или разрежешь.

Пресловутый человеческий фактор. Не?

А не фиг им (большим клубням) отделяться от куста. Выскочки.

CAIMAN340

Pavel003 написал:
А подробнее нельзя? Просто интересно, как можно задавить административно, чтобы люди не держали скотину....

Приезжают люди в белых халатах, объявляют:- Свинной грип! И нож в горло. Свинье.
Все могут. И расплодить и сократить.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Приезжают люди в белых халатах, объявляют:- Свинной грип! И нож в горло. Свинье.
Все могут. И расплодить и сократить.

Я не помню, как название то ли Сайга, то ли Тайга не аргумент? Это шутка.
....А вот не могут ли люди в белых халатах объявить что у хозяина лихорадка Эбола? И в Африку его.
Я все понимаю кроме одной вещи, у вас есть черепаха Тортилла (Алексеева - правозащитница), ну не поверю я, что приехали просто так и просто сказали.
.....Как там у Высоцкого ....и киноленту вместо документу, что мол свои, мол хау ду ю ду.... Так и в тюрму можно сажать - приехали и посадили....Основания должны быть И не словесные, а бумажные...

Pavel003 написал:
ну не поверю я, что приехали просто так и просто сказали.

Ну не просто так конечно. Сначала предупреждают, налогами облагают... А к самым предприимчивым в халатах.
Одно время было запрещали в селе на базар выносить и продавать мясо частниками, только в город везти через лабораторию и все такое... Пока туда, пока сюда, пока справки и подати и это уже не свинина, а осетрина (по стоимости). Потом разрешили, но черное дело по сокращению желающих выкармливать было уже сделано.

CAIMAN340