Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#5523118

Владимир С. написал:
но черное дело по сокращению желающих выкармливать было уже сделано.

С ритма сбили. То же и про религию можно сказать и про СССР.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:
везти через лабораторию

её отметка о проверки, по любому должна быть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па написал:
её отметка о проверки, по любому должна быть.

А если я соседу продам?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Па написал:
её отметка о проверки, по любому должна быть.

А если я соседу продам?

да как хочешь, но если продавать на рынке то без ветврача не обойтись. У бабули овцы были и другая живность, перед продажей всегда клеймили товар. Такой порядок был.

Pavel003 написал:
ну не поверю я, что приехали просто так и просто сказали.

Можешь не верить, но с тех самых пор мясные рынки просто исчезли. Если бы мне сказали года 3 назад, я бы то же не поверил. Но это факт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

луцык написал:

Pavel003 написал:
ну не поверю я, что приехали просто так и просто сказали.

Можешь не верить, но с тех самых пор мясные рынки просто исчезли. Если бы мне сказали года 3 назад, я бы то же не поверил. Но это факт.

Да полно этого мяса. И на ранках и в Еврооптах. Было бы здоровье.

Всем вечер добрый, сегодня начал замену карбюратора к-16 на кмб, стоял на луче, но пришла мысля, не получится ли поставить Карб с китайского двигателя который о 6 л.с., смущает только что там объём что-то около 170, а на уд-15 под 300 кубиков, какие будут мысли?

хатабыч написал:
170, а на уд-15 под 300 кубиков, какие будут мысли?

Здесь есть (на форуме) разные варианты. Я ставил на УД 15, стоит 150 кубовый карбюратор со скутера на Неве. На Уд 15 просто пробовал, на Неве немного, но работал. Кубиков на Неве ДМ 1 вроде 317. Вот видео ХХ на Неве.
Кубиков на УД 15 вроде как 245. Вот фото УД 15 со скутерным карбом.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
задавили экономически и административно.

А подробнее нельзя? Просто интересно, как можно задавить административно, чтобы люди не держали скотину....
Кстати еще при СССР читал, что японец выращивающий рис (крестьянин то есть, имеющий дело с землей), чтобы разбить цветочную клумбу приглашает САДОВНИКА.

Можно, будет много букаф.
Административно и экономически по КРС и свиньям:

  • упразднили молокосборщиков, закупочная цена молока установлена грабительская, как за 3-й сорт, свиней на продажу-сдачу забивать и разделывать только в подконтрольных бойнях с не хилой платой за услугу, закупка в живом весе по издевательской цене, самому пробиться на рынок, если это не твой постоянный бизнес, хлопотно и малоэффективно.
    Сужена возможность обеспечения кормами: урезали сотки по картофелю, подняли цены на услуги по его выращиванию, общественные сенокосы распахали или запустили, сделав непригодными даже для выпаса, натуроплата стала другой и по объёму, и по виду - к кукурузе стали приучать, комбикорма жуть как дорогие, контроль-учёт на фермах - не стырить. О продолжительных карантинах по туберкулёзу коров, чуме свиней писано выше, дом ближе 500 м от фермы и ближе 5 км от комплекса - свиней нельзя в л/хозяйстве содержать, так же нельзя, если работник, даже сторож или электрик иногда бывающий там. Ой, да ещё кучка условий, запретов и субъективных моментов. Забыл - палка о двух концах - каждому члену СПК и колхозному пенсионеру раз в квартал 15 кГ свинины. Вроде соц. поддержка, особенно старикам и многодетным, а с другой стороны, согласен с Марошем, сбивают с ритма, уничтожают мотивацию. Козы - в единичных подворьях живут, но это на любителя. Вот дворики и чистые, а в хлевах не мычит, не хрюкает.

vikliberty написал:
Можно, будет много букаф.
Административно и экономически по КРС и свиньям:

Не ну так вы уже в Европе. Примерно все так там и есть. В Канаде мастер приехал, посмотрел, сказал где это можно сделать, 70 долларов взял и уехал. Проблема осталась. Все правильно. На велосипед детей посадил без Экипировки бабки можешь заплатить нехилые.
Я уже много раз писал. Мы сами взорвали "Корейца" и нами потоплен "Варяг", если по простому за что боролись на то и напоролись. Мазда это хорошо, а порядок это плохо? Не так не получается, чтобы и рыбку съесть и посидеть....Глобализация....Европейский Суд будет за порядок. Писать не имеет смысла туда.

Pavel003 написал:

  1. Вот фото УД 15 со скутерным карбом.

Пишу с Хрома, получилось обрезать. Вопрос: как карбюратор со скутера сел на впускной коллектор УД, проблемы-доработки-переходники?

vikliberty написал:
Пишу с Хрома, получилось обрезать. Вопрос: как карбюратор со скутера сел на впускной коллектор УД, проблемы-доработки-переходники?

Там стоит резиновый (точнее обрезиненный) фланец с резиновым патрубком в него вставляется карб и обжимается хомутом. Фланец вроде на явовский карбюратор. Я покупал его в Старте.
Делал и переходник стальной и кусок шланга с системы охлаждения Жигулей. Там на фото выше виден это фланец пристыкованный к коллектору.

Марош написал:

Па написал:
её отметка о проверки, по любому должна быть.

А если я соседу продам?

Что сосед смертельно отравится, то маловероятно, а вот пятикратный налог в виде штрафа - это несколько лимонов зайцами - за незаконное предпринимательство, вполне реален после контрольной закупки, тут налоговики набили руку и отточили мастерство.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Пишу с Хрома, получилось обрезать. Вопрос: как карбюратор со скутера сел на впускной коллектор УД, проблемы-доработки-переходники?

Там стоит резиновый (точнее обрезиненный) фланец с резиновым патрубком в него вставляется карб и обжимается хомутом. Фланец вроде на явовский карбюратор. Я покупал его в Старте.
Делал и переходник стальной и кусок шланга с системы охлаждения Жигулей. Там на фото выше виден это фланец пристыкованный к коллектору.

Опять не выхватывает цитату. Похоже, приложение одно глючит, придётся убрать, всё только тыком, прогуливал в школе информатику.
Всё же с ходу не прилепить оказывается китайца, и кронштейн нужно для крепления, раз сочленение гибкое, или висит на двух патрубках: от в\коллектора и от в\фильтра?

vikliberty написал:
Всё же с ходу не прилепить оказывается китайца, и кронштейн нужно для крепления, раз сочленение гибкое, или висит на двух патрубках: от в\коллектора и от в\фильтра?

На УД 15 висит между двумя шлангами, подпорки нет, на Неве просто на шланге висит. Там к колектору фланец с трубкой, потом шланг с охлаждения потом карб. Правда фильтр никакой, то есть китайский (отот с нулевым сопротивлением, правда я в него металлическую мочалку затолкал), но у меня пыли особой нет. Выше есть видео Невы с карбом со скутера (пост 37779(, не знаю смотрел ты или нет, но там видно как крепится карб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

луцык написал:
Эуропа тут не причём, это сделали МЫ САМИ и крайних искать не стоит. Это в НАШЕМ государстве придумали дешёвое вино крепостью под 20 оборотов и стоимостью чуть дороже булки хлеба. Веселись народ, развивайся, процветай и набирай интеллекта. За последним далеко тоже ходить не надо. Включил телевизор и хлебай.

А как иначе человек добровольно отдаст заработанные деньги, как их обратно забрать без шума - сделать человека зависимым. И лучше всего это начинать с детства, что бы когда он ему придется за его работу рассчитываться деньгами, он, когда их получит эти деньги, не откладывал, планируя свое будущее, а по быстрому возвращал назад. Одной рукой дают, другой рукой забирают. Подержал в руках, поймал кайф от всплеска адреналина в кровь, когда увидел свое "богатство" и достаточно. Попадаешь в такой ритм раз в месяц всплеск адреналина и так проживаешь до 60 лет.

Марош написал:
Попадаешь в такой ритм раз в месяц всплеск адреналина и так проживаешь до 60 лет.

Ну это зависит от тебя. У меня всплеск адреналина не от денег (хотя получать деньги приятно), а от других процессов. В том числе и от оживления какой либо неработающей железяки. Не нравится так жить (как все в цивилизации)? В тайгу к Дарье Лыковой, там не дают денег и не забирают их....тишина и спокойствие....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал:
С разного.

С ОДНОГО!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Pavel003 написал:
С разного.

С ОДНОГО!!!

Очень интересные комментарии в конце. Марош, а Вы часом не еврээй ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Михаэль написал:

Марош написал:

Pavel003 написал:
С разного.

С ОДНОГО!!!

Очень интересные комментарии в конце. Марош, а Вы часом не еврээй ?

Был бы таким, то был бы уже давно где-нибудь "интернационалистом" и пел бы во все горло "Интернационал", поглядывая на всех сверху:"....Кто был ничем, но с чем, тот стал всем...". А так приходится самому себе под нос дундеть: "Как был ни с чем, так и прожил ни с чем ...". И мысленно добавлять самому себе "Слава Богу, что и не было, хоть до старости спокойно дожил и теперь в глаза не лезут и можно спокойно еще пожить".