Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5530319

Leshij написал:
Чего же Вы так плохо учите матчасть ...

На что способен.
А по сцеплению посмотрите вот этот ролик. Может тогда поймете, почему я спросил про сцепление от минитрактора. Большое ли отличие от мотоблочного?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ваныч написал:
мотоблок мтз-09н имеет скорость по паспорту 11.4 км.ч, а мтз-06 только 9.6 км.ч. Я так понимаю увеличение скорости достигается лишь за счёт высокооборотистого китайского движка ? А у миника мтз 132 скорость 17.7 ,за счёт движка да плюс ускоренные шестерни ? Если не так ,то прошу поправить меня .

В моем мотоблоке такая. А может и больше.

Марош написал:
Вряд ли намного больше придется бензина расходовать. Я что то не особенно и заметил. Дело в том, что работа ведется на более низких оборотах. Силы хватает. Мотоблок уже и не толкается так назад и не прет вперед, когда забываешь газ уменьшить

..А у Вас какой движок ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ваныч написал:

Марош написал:
Вряд ли намного больше придется бензина расходовать. Я что то не особенно и заметил. Дело в том, что работа ведется на более низких оборотах. Силы хватает. Мотоблок уже и не толкается так назад и не прет вперед, когда забываешь газ уменьшить

..А у Вас какой движок ?

Magnum. LT 188F. В магазине сказали что делают в Гомеле. Два сезона. Пока доволен. Не сравнить со девяткой.

Марош написал:

ваныч написал:

Марош написал:
Вряд ли намного больше придется бензина расходовать. Я что то не особенно и заметил. Дело в том, что работа ведется на более низких оборотах. Силы хватает. Мотоблок уже и не толкается так назад и не прет вперед, когда забываешь газ уменьшить

..А у Вас какой движок ?

Magnum. LT 188F. В магазине сказали что делают в Гомеле. Два сезона. Пока доволен. Не сравнить со девяткой.

у меня генератор с таким ,покупал в барановичах ,и сварку и полуавтомат на ура .А сколько теперь в барановичах переходники и двигателя стоят ? В интернете нашёл 13 лошадок со стартером за 4200000 плюс переходник 900 плюс доставка . Вот думаю может ни дороже в Барановичи мотануться (сам из новогрудка )?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ваныч написал:
. Вот думаю может...

Не знаю, что ответить. Зачем тот стартер? Мотоблоом ведь целый день не работаешь? Да и выпрыгивать с кабины, что бы завести, то же в мотоблоке не надо. Только ради собственного удовольствия. Полтора, где-то, лимона это удовольствие будет стоить. Дизельный - другое дело. Но он и сам стоит в полтора раза дороже, а при такой работе, как на мотоблоке, немного на диз. топливе сэкономишь, по сравнению с затратами на сам двигатель. Пока бензиновый двигатель покупать не так накладно для собственного бюджета, по сравнению с дизельным.

Марош написал:

ваныч написал:
. Вот думаю может...

Не знаю, что ответить. Зачем тот стартер? Мотоблоом ведь целый день не работаешь? Да и выпрыгивать с кабины, что бы завести, то же в мотоблоке не надо. Только ради собственного удовольствия. Полтора, где-то, лимона это удовольствие будет стоить. Дизельный - другое дело. Но он и сам стоит в полтора раза дороже, а при такой работе, как на мотоблоке, немного на диз. топливе сэкономишь, по сравнению с затратами на сам двигатель. Пока бензиновый двигатель покупать не так накладно для собственного бюджета, по сравнению с дизельным.

так оно то и да. спс.

ваныч написал:

Марош написал:

ваныч написал:
. Вот думаю может...

Не знаю, что ответить. Зачем тот стартер? Мотоблоом ведь целый день не работаешь? Да и выпрыгивать с кабины, что бы завести, то же в мотоблоке не надо. Только ради собственного удовольствия. Полтора, где-то, лимона это удовольствие будет стоить. Дизельный - другое дело. Но он и сам стоит в полтора раза дороже, а при такой работе, как на мотоблоке, немного на диз. топливе сэкономишь, по сравнению с затратами на сам двигатель. Пока бензиновый двигатель покупать не так накладно для собственного бюджета, по сравнению с дизельным.

так оно то и да. спс.

Не жалейте на электростартер.Про эту дурацкую "шморгалку"забудите и заводится веселее....

Кстати...про "ускоренные шестерни"! Посчитал отношение между "ускоренными" и заводскими.Что куда не помню,но было 1:4 и 1:6.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
Кстати...про "ускоренные шестерни"! Посчитал отношение между "ускоренными" и заводскими.Что куда не помню,но было 1:4 и 1:6.

А чего так много? Что это 1:4, 1:6?

Beligor написал:
Не жалейте на электростартер...

И на аккумулятор, и на под зарядное, и на электролит, и место для крепления на мотоблоке, и про аккуратность, потому что на рулевой колонке где нибудь закреплен аккумулятор. Да ну их к лешему, эти заботы. Чем плоха шморголка. Спросил у внучки, тяжело ли заводить. Ответила что легко. Так это же девочка 14 лет. А взрослому мужику только на пользу.

Марош,

Марош написал:
Magnum. LT 188F. В магазине сказали что делают в Гомеле.

Скорее всего не собирают, а просто меняют наклейки от Lifana Веймы и т.п.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dery написал:
Марош,

Марош написал:
Magnum. LT 188F. В магазине сказали что делают в Гомеле.

Скорее всего не собирают, а просто меняют наклейки от Lifana Веймы и т.п.

Да пускай что хотят, то и делают. Нам какое дело, Магнум, Вейма, Лифан. Лишь бы нормально работали. На сколько, интересно, часов работы рассчитаны эти двигатели?

Марош, По паспорту срок эксплуатации 5 лет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dery написал:
Марош, По паспорту срок эксплуатации 5 лет.

Пять лет по 8 часов в день? Или по 10 часов?

Марош, скорее всего как устал, отдохнул. Для себя же трудитесь.
А Вы каким плугом пользуетесь?

Beligor написал:

ваныч написал:

Марош написал:

ваныч написал:
. Вот думаю может...

Не знаю, что ответить. Зачем тот стартер? Мотоблоом ведь целый день не работаешь? Да и выпрыгивать с кабины, что бы завести, то же в мотоблоке не надо. Только ради собственного удовольствия. Полтора, где-то, лимона это удовольствие будет стоить. Дизельный - другое дело. Но он и сам стоит в полтора раза дороже, а при такой работе, как на мотоблоке, немного на диз. топливе сэкономишь, по сравнению с затратами на сам двигатель. Пока бензиновый двигатель покупать не так накладно для собственного бюджета, по сравнению с дизельным.

так оно то и да. спс.

Не жалейте на электростартер.Про эту дурацкую "шморгалку"забудите и заводится веселее....

У меня лифан 188 FD с электростартером.Проблем с местом установки аккумулятора не возникло, впендюрил его где на уд-15 стоял бак.Стартер вещь хорошая,мне мозг датчик масляный часто выносит в пахоте, у нас склон да еще наклон в борозде, частенько глох, доливка масла выше уровня не всегда спасала, да и нет желания выше нормы лить,так вот, если бы его не было приходилось бы каждый раз дергать, вообщем лишним не будет, когда я выбирал двигатель для замены уд-15 то общался и советовался здесь на сайте, до этого был мотоблок самоделка с двигателем от мотоцикла,там от кикстартера нога синяя была, нет шморгалки и кики ,по возможности, лучше обойти, повторяю..если есть возможность.

Beligor написал:
Не жалейте на электростартер.Про эту дурацкую "шморгалку"забудите и заводится веселее....

100% правильное мнение.

Марош написал:
И на аккумулятор, и на под зарядное, и на электролит, и место для крепления на мотоблоке, и про аккуратность, потому что на рулевой колонке где нибудь закреплен аккумулятор. Да ну их к лешему, эти заботы. Чем плоха шморголка. Спросил у внучки, тяжело ли заводить. Ответила что легко. Так это же девочка 14 лет. А взрослому мужику только на пользу.

Как то спадар Марош обвинил меня в отсталости. Интересно ты видел аккумуляторы которые стоят на МБ современных? Продвинутый ты наш. Какой электролит? О чем ты? Ну а зарядное, ты ведь ножки к процу паял, неужели паскудненький зарядник долго спаять? Это если у человека его нет. Мало у кого нет зарядного.
....Правда у моего работящего соседа машин было штук 5, а зарядного ни одного. Такое тоже бывает, но не часто.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dery написал:
Марош, скорее всего как устал, отдохнул. Для себя же трудитесь.
А Вы каким плугом пользуетесь?

Для мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Интересно ты видел аккумуляторы которые стоят на МБ современных?

Не видел и смотреть в их сторону не хочу. Мне за 20 лет хватило 180-х на всю оставшуюся жизнь. Вместе со стартерами. Я их столько перебрал и перемацал, что ты столько отверток и плоскогубцев, бегая по кагатам, не переносил в кармане, "мировой полит обозреватель" ты наш.

Марош написал:
Не видел и смотреть в их сторону не хочу

С этого надо и начинать, потому что мотивация, Марош, у тебя особая. "Пепелац" свой ты тоже сваял по особой мотивации. Когда я тебе предлагал сделать лучше что то на чём можно верхом сидеть, ты ответил, что за всю жизнь тебе надоело сидеть в тракторе, а ходить сзади-совсем другое дело.
У каждого своя логика и правда. Что касается меня, то стартер так себе, а вот генератор это вещь. Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор.