Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5530780

луцык написал:
У каждого своя логика и правда.

Правда и логика у спадара Мароша Самая правдивая и Самая логичная. Ведь он то не обозреватель.
Правда это только по его ЛОГИКЕ стартер и обозреватель мировой политики взаимосвязаны. На то он и спадар Марош.

луцык написал:
Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор.

Я не буду, скорее всего, покупать двигатель, как сделать стартер, достаточно просто и быстросъемный я показывал не раз.

Pavel003 написал:
Я не буду, скорее всего, покупать двигатель, как сделать стартер, достаточно просто и быстросъемный я показывал не раз.

Сделай милость, покажи ещё разок, а то я не помню.

луцык написал:
Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор.

...так по моему сейчас движки китайцы от 9 сил имеют генератор ( где пишут--стартер как опция )

луцык написал:
Сделай милость, покажи ещё разок, а то я не помню.

Это Нева со "стартером", на фото с МТЗ виден кусочек трубки приваренный к подрамнику, второй правее за УД 15, точно так же вставляется пруток и на него вешается тот же двигатель, что и на Неве висит и УД 15 заводится электродвижком. Вот видео работающего Крота в 10-12 градусный мороз. Я его завел двигателем буквально держа его на весу. На Кроте нет просто приваренного куска трубки 3/4 дюйма. И так я могу завести практически любой имеющийся у меня двигатель. Ясное дело это в пределах 150 метров, ну может чуть более (определяется длиной всех моих переносок), но не в лесу или в поле. Но мне это и не надо.

ваныч написал:

луцык написал:
Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор.

...так по моему сейчас движки китайцы от 9 сил имеют генератор ( где пишут--стартер как опция )

Для меня был бы идеальный вариант, только я мотор не собираюсь менять. Стоит с завода В.S. с 98 года 8 л.с.

Марош написал:

Beligor написал:
Кстати...про "ускоренные шестерни"! Посчитал отношение между "ускоренными" и заводскими.Что куда не помню,но было 1:4 и 1:6.

А чего так много? Что это 1:4, 1:6?

Beligor написал:
Не жалейте на электростартер...

И на аккумулятор, и на под зарядное, и на электролит, и место для крепления на мотоблоке, и про аккуратность, потому что на рулевой колонке где нибудь закреплен аккумулятор. Да ну их к лешему, эти заботы. Чем плоха шморголка. Спросил у внучки, тяжело ли заводить. Ответила что легко. Так это же девочка 14 лет. А взрослому мужику только на пользу.

На заводской паре шестерен отношение такое,шесть оборотов приводной "маленькой"шестерни на один оборот "большой" шестерни.Соответственно в "скоростной" паре 4:1.Ну, как то так...На снимке видна разница между количеством зубов на шестернях зводской и "скоростной" пары.

Pavel003 написал:
Это Нева со "стартером", на фото с МТЗ виден кусочек трубки приваренный к подрамнику, второй правее за УД 15, точно так же вставляется пруток и на него вешается тот же двигатель, что и на Неве висит и УД 15 заводится электродвижком. Вот видео работающего Крота в 10-12 градусный мороз. Я его завел двигателем буквально держа его на весу. На Кроте нет просто приваренного куска трубки 3/4 дюйма. И так я могу завести практически любой имеющийся у меня двигатель. Ясное дело это в пределах 150 метров, ну может чуть более (определяется длиной всех моих переносок), но не в лесу или в поле. Но мне это и не надо.

Спасибо за обзор, который меня навёл на мысль" генератор это хорошо, а генератор и стартер это ещё лучше.

луцык, А вот и он....работяга стартер! А кому нравится "шморгалка",то как грится - "Физкульт - привет!!!"

А вот так решил проблему электрофикации.Сейчас и зарядка и стартер.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал:
На заводской паре шестерен отношение такое...

Я, когда менял шестерни, забыл посчитать по сколько зубьев на ускоренных. У Вас они сняты, может посчитаете?

луцык написал:
Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор....

Я только одно знаю, что чем меньше наворотов, тем спокойнее. А для чего генератор?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
А для чего генератор

Для Светы..., со Светой как то спокойнее ночкой... , ну и об А -куме забывать тож не нада...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
Подошла бы муфта сцепления от минитрактора МТЗ-132н на мотоблок Беларус-09Н?

Никто не высказался по этому вопросу?

**Марош [написал]

Я только одно знаю, что чем меньше наворотов, тем спокойнее. А для чего генератор?

Осенью дни короткие, фара нужна. Только не стоит предлагать светодиодный фонарик. Баловство это. Правда, глядя на катушки (фото Beligora)от генератора, возникает вопрос : сколько ватт тот генератор? Глядя на катушки, оооочень немного.
Хорошее решение с установкой "гены" было у Sprinter216, но он давно не заходил. Sprinter216 ауууууууууууууу отзовись.

луцык написал:

**Марош [написал]

Я только одно знаю, что чем меньше наворотов, тем спокойнее. А для чего генератор?

Осенью дни короткие, фара нужна. Только не стоит предлагать светодиодный фонарик. Баловство это. Правда, глядя на катушки (фото Beligora)от генератора, возникает вопрос : сколько ватт тот генератор? Глядя на катушки, оооочень немного.
Хорошее решение с установкой "гены" было у Sprinter216, но он давно не заходил. Sprinter216 ауууууууууууууу отзовись.

В субботу буду в гараже.Заведу МБ от стартера (не заводил с осени),замеряю и сфотографирую для вас,уважаемый Луцык напряжение заряда АКБ.Так на словах.Установлен 55и амперная батарея на 12в стационарно на МБ.Все прекрасно работает,тока для зарядки хватает по уши.Работает внешний свет.В перспективе хочу установить мощные светодиодные проблесковые маячки желтого цвета ,внешний свет будет "ксенон"и штанга с проблесковой юлой желтого цвета.Так для успокоения ДАI.

луцык, у вас стоит бригс?какой воздушный фильтр применяете?как регулироваете карбюратора?фото платы с регуляторами газа не попадете как стоят пружины?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
С этого надо и начинать, потому что мотивация, Марош, у тебя особая. "Пепелац" свой ты тоже сваял по особой мотивации. Когда я тебе предлагал сделать лучше что то на чём можно верхом сидеть, ты ответил, что за всю жизнь тебе надоело сидеть в тракторе, а ходить сзади-совсем другое дело.
У каждого своя логика и правда. Что касается меня, то стартер так себе, а вот генератор это вещь. Если бы я покупал двигатель, то только со стартером. потому что там есть генератор.

Ты прав, луцик, "У каждого своя логика и правда". Я ваял свой "пепелец", исходя из собственных реалий. Только я не пойму в чем ты увидел здесь "криминал". Участки земли, которые мне приходится обрабатывать своим мотоблоком не большие, от 0,5 сотки до 5 соток. Длинна, самое большое, 35-40 м. Самые короткие - 6м. Это огороды, как, например, у дачников, грядки, со всех сторон огорожены, то ли здания, то ли заборы и надо как можно ближе к ним подобраться, до минимума сокращая полосу для разворота. На месте, считай, раскручиваться надо. Вот я и сделал так, что бы в некоторых случаях, что бы не крутиться в конце гона и не вырывать руки, можно было просто приподняв плуг или окучник, легко переместиться назад для дальнейшей работы. Сотни раз я прокручивал в голове про сиденье на моем мотоблоке. Установить его теперь на мой мотоблок, как "два пальца об асфальт", но не для моих реалий. Работу моего "пепелца" ты видел. Хотелось бы посмотреть на работу твоего.

nbari написал:
луцык, у вас стоит бригс?какой воздушный фильтр применяете?как регулироваете карбюратора?фото платы с регуляторами газа не попадете как стоят пружины?

Как буду в деревне, обязательно сфотографирую. Больше ни чем помочь не могу. Воздушный фильтр в начале сезона продувал компрессором. Больше ничего не делал. Мотоблок у меня четвёртый год. Есть небольшая проблема с заводкой. Заводиться не со второго раза, а с шестого. В карбюратор лесть не охота так как в плане автоматики газа работает идеально. Газ добавляю только перед большими подъёмами с гружёным прицепом.

{{post:5531289,Работу моего "пепелца" ты видел. Хотелось бы посмотреть на работу твоего.
Извини ,Марош, сожалению только это.


Снимал сам во время работы, всё спонтанно, поэтому качество не очень. Кстати мотор 8л.с тянет не напрягаясь. В этом году на этом участке буду пробовать садить картофель. Как получиться не знаю.

Замечания твои принимаю. Постараюсь сделать видео "боронование с адаптером" и ещё кое что.
Для меня в твоем "пепелаце" интересной идеей является то, что в конце гона плуг выдирается из борозды не поднятием ручек вверх, а наоборот надавливанием. Надавливать всегда легче. Но для реализации этой идеи твоим способом нужны большие жертвы. Я к ним не готов. Уж лучше трактор.
Как там дела у Каziка. Наверное весь в работе.

луцык написал:
Кстати мотор 8л.с тянет не напрягаясь.

Он на МТЗ больше и не нужен. Это правда не означает, что если поставишь больше то будет хуже. Хуже не будет.

луцык написал:
Для меня в твоем "пепелаце" интересной идеей является то, что в конце гона плуг выдирается из борозды не поднятием ручек вверх, а наоборот надавливанием. Надавливать всегда легче. Но для реализации этой идеи твоим способом нужны большие жертвы.

Какие там жертвы? Надо просто просто сцепку сделать на петле с подпружиненным пальцем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
Марош, сожалению только это...

Нормальное видео. Только не оформленное и не в открытом доступе. Дай ему "прозвище" и пускай народ смотрит. Сделай свой канал.
Это на этом участке в этом году картофель будет?
С чего делал нож?