Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5545001

Pavel003 написал:

Марош написал:
У тебя есть такая сцепка и с такой стойкой плуг?. Покажи.

Смотри.

Очередной "пук". Ты, что, и правда думаешь, что я такой же дурак, как и твоего отца дети? "Не лепи горбатого".

vikliberty написал:

Pavel003 написал:
ЭлектробРойлер

Дядь Паша, емкостные в/нагреватели уже вчерашний день: и по экономии, и по удобству. Если есть в доме силовая, то компактный "проточник" на 9-12 кВт, со встроенной автоматикой контроля протока и температуры... откыл кран - через 5-15 сек. горячая вода нужной температуры, столько, сколько требуется, и не нужно греть лишнюю воду.

Вчерашний день. А на счет энергосетей с ограничением по мощности для физиков даже при трехфазной схеме в 6 квт. И ни куда выше не прыгнеш.Даже если поставить то нагрузка на проводку какая. Не долго она выдержет. На один только бойлер 10 или 16 квадрат провод нужен, а плюс остальные потребители. Выгоды никакой. Емкостной бойлер однозначно выгоднее. И так-же воду открыл и она горячая идет.

mastera написал:
Дай мужикам выговорится, они меру знают не бабы.

Среди ночи, внезапно, мотоблок в борозде заглох...а тут.

oda1980,
Не агитирую, у всех свои условия и предпочтения. А по ограничениям нагрузки - отдельный разговор и не здесь, раздражение вызывает.

Марош написал:
Ты, что, и правда думаешь, что я такой же дурак, как и твоего отца дети? "Не лепи горбатого".

Я так не думаю. Ты куда больший дурак. Можно сказать дурак в квадрате. Именно по той причине, что не понимаешь зачем тот болт нужен. Плуг с МТЗ, Старый советский, сцепка с МТЗ, старая советская. Ты просил я показал.

vikliberty написал:
Среди ночи, внезапно, мотоблок в борозде заглох...а тут.

И что ты ночью в борозде будешь на форум выходить? Ты не помнишь когда собак кормят?....Или на форуме есть дежурный советы раздавать?

Pavel003 написал:
Этот болт люфт просто убирает. На укрепление стойки никак он не влияет

Как вас, други помирить? Ох.
Болт, выбирая люфт, стойку на прямую не укрепляет, а опосредованно снижает значительные динамические нагрузки, которые могут приводить к деформации элементов конструкции, как это случилось с плугом Мароша. Спохватился, но не в то место приварил. На моём плуге с криволинейным, как на конских плугах, грядилем нужды в таком фиксирующем болте нет, его и штатно завод не ставил. А на "модернизированных", с просто стойкой, их начали клеить, предположу: усиливать стойку посчитали дороже, чем болт в пластине на резьбе. Вот только в сопроводиловке к новочасному плугу не указали зачем этот болт нужен и что отпиливать его не нужно, а использовать по предназначению. Косвенно, думаю, влияет.

Pavel003 написал:

Марош написал:
Ты, что, и правда думаешь, что я такой же дурак, как и твоего отца дети? "Не лепи горбатого".

Я так не думаю. Ты куда больший дурак. Можно сказать дурак в квадрате. Именно по той причине, что не понимаешь зачем тот болт нужен. Плуг с МТЗ, Старый советский, сцепка с МТЗ, старая советская. Ты просил я показал.

vikliberty написал:
Среди ночи, внезапно, мотоблок в борозде заглох...а тут.

И что ты ночью в борозде будешь на форум выходить? Ты не помнишь когда собак кормят?....Или на форуме есть дежурный советы раздавать?

Я то знаю. Но выражено недовольство, что вместо... "киви чешем"

У меня только исчезла возможность редактировать сообщение и вставлять смайлы? Маякните, чтоб понять где посыпалось.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ааа (да все вроде как работает )

может программное ограничение сайта..., много сообщений -значит ругаются ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ну да ... присутствует задержка...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vikliberty написал:
Вот только в сопроводиловке к новочасному плугу не указали зачем этот болт нужен и что отпиливать его не нужно, а использовать по предназначению. Косвенно, думаю, влияет.

Дак там и ребенку понятно , для чего

vikliberty написал:
Как вас, други помирить? Ох.
Болт, выбирая люфт, стойку на прямую не укрепляет,

Он даже не опосредованно влияет. И про динамику все правильно. Прочти ВНИМАТЕЛЬНО мой пост там все есть, только не разжевано. Но основное его назначение убрать люфт. Конечно 6 лет на него смотреть ЭТО ЧТО ТО. Спадар Марош горячих эстонских парней за пояс заткнул.

vikliberty написал:
Я то знаю. Но выражено недовольство, что вместо... "киви чешем"

Ну давай чесать не киви.

vikliberty написал:
На моём плуге с криволинейным, как на конских плугах, грядилем нужды в таком фиксирующем болте нет, его и штатно завод не ставил.

Та че там нет, люфты на МТЗ за годы не слабые получаются.

vikliberty написал:
А на "модернизированных", с просто стойкой, их начали клеить, предположу: усиливать стойку посчитали дороже, чем болт в пластине на резьбе

Это просто для самоуспоения юзеру, ну и типа завод хоть что то сделал, на минимальную цену, так сказать.

Pavel003 написал:
На укрепление стойки никак он не влияет. Серьезно не влияет.

Вот в этом СЕРЬЕЗНО НЕ ВЛИЯЕТ, все и есть. И динамика, и уменьшение рычага и все дела.

mastera написал:
Дак там и ребенку понятно , для чего

Марош 6 лет думал, да так и не понял зачем он нужен.

Pavel003 написал:
горячих эстонских парней за пояс заткнул.

mastera написал:
Дак там и ребенку понятно , для чего [Непонимание]

Значит, не "сдетенел" ещё, и это радует, дружу с ровесником в наше смутное, разбэщаное время.
Шутливый смайл не вставился.

Pavel003 написал:
Та че там нет, люфты на МТЗ за годы не слабые получаются.

Не про наработанные люфты имел ввиду. Про подпружиненность на старте за счёт формы грядиля. Уже писал, периодически рихтую, а у кого-то ломает. Вот не встречал конный плуг от мастера-кузнеца с прямой грядилью и стойкой под углом к ней в 90 гр.

На конец-то, и я сделал видео, по вспашке плугом Саака, и МТЗ-08БС. Пришлось самому снимать, и может не очень все видно, да еще к тому же Ютуб, сильно исковеркал качество.
Очень доволен плугом, мотоблоку нужно немного нос нагрузить во время пахоты, местами колеса буксуют.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Я и не понаслышке знаю, что такое эффект толпы. Приходилось по молодости пару раз участвовать в этом. Со слабой психикой человека приходится изолировать от общества.
Вы тут глаза раскройте и сравните, а если хочется писать тут всякую херню, лишь бы пукнуть, как Pavel003, что бы обратили внимание, то это ваше дело. Ни один не дал вразумительный ответ. Почему? Почему разница, но детали те же. Да не идите вы на поводу у этого чудика. Старайтесь меньше ввязываться с ним в беседу. Но и не игнорируйте. Веселее.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

jonia написал:
Очень доволен плугом, мотоблоку нужно немного нос нагрузить во время пахоты, местами колеса буксуют.

Смотря на видио -моё мнение- захват маловат при такой глубине , низ отвала надо отрезать на угол вверх , не будет такого сопротивления - а так как будто бульдозерит .
это может искожает , но я увидел так - с таким отвалом мал захват.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

jonia написал:
На конец-то, и я сделал видео, по вспашке плугом Саака, и МТЗ-08БС

Легкий мотоблок.