Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5545564

Марош написал:
Почему? Почему разница, но детали те же. Да не идите вы на поводу у этого чудика. Старайтесь меньше ввязываться с ним в беседу. Но и не игнорируйте. Веселее.

Это очень серьезный вопрос. Глубоко мыслишь, можно сказать зришь в корень.
....А тебе не кажется, что сделали сначала как справа. А потом нашелся в коллективе такой, как спадар Марош, и сказал что если сделать так как сделано слева, можно убить двух зайцев. Убрать люфт и на грамм, но уменьшить усилие на излом стойки.
....Но тот который рацуху внес не 6 лет смотрел на болт, а знааааачительно поменьше. Думай но не по 6 лет, а чуток пошустрее....Не чудик.....

vikliberty написал:
Вот не встречал конный плуг от мастера-кузнеца с прямой грядилью и стойкой под углом к ней в 90 гр.

Этот плуг с прямой стойкой и сцепкой в Лиде делают, наверно поэтому она и "модернизированная". Я покупал МБ в Сморгони и плуг выдали с грядилем типа конный. Только грядиль "модернизирован", сделан не из профиля, как в 80-90 годы,а из полосы. Подпружиненности не ощущается.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Почему разница, но детали те же. Да не идите вы на поводу у этого чудика.

У тебя эта приспособа - будет работать только на то - при подьеме плуга и борозды , при подтягивании болта - плуг не болтается на резьбе - всё на что он годен.
У соседнего - эта функция как бы второе крепление стойки в стойке квадрате.
опять же моё мнение.
И по видио с соседней теме - обрати внимание какой формы отвал - и какой у тебя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

скобарь 63 написал:

jonia написал:
Очень доволен плугом, мотоблоку нужно немного нос нагрузить во время пахоты, местами колеса буксуют.

Смотря на видио -моё мнение- захват маловат при такой глубине , низ отвала надо отрезать на угол вверх , не будет такого сопротивления - а так как будто бульдозерит .
это может искожает , но я увидел так - с таким отвалом мал захват.

Кажется уже про это говорили. У мотоблочного плуга угол меньше. Угол меньше - сопротивление меньше. На градусов 15 у конного плуга угол больше. Что бы пахать тяжелую землю таким плугом на глубине 20см и ширине 20 см, нужен более мощный двигатель и довести вес мотоблока до 250 кг, а может и больше. Можно и нос догрузить, но лучше колеса. С тяжелым носом будет и тяжело разворачиваться.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Ну на глаз там глубины в 20 см нет и захвата там не много - если добавить немного захват и убрать нижний- дальний угол отвала - пойдет на много легче.

{{post:5545529,Очень доволен плугом, мотоблоку нужно немного нос нагрузить во время пахоты, местами колеса буксуют Нормально так пашет, как зима у вас снег есть

Марош написал:
Я и не понаслышке знаю, что такое эффект толпы. Приходилось по молодости пару раз участвовать в этом. Со слабой психикой человека приходится изолировать от общества.
Вы тут глаза раскройте и сравните, а если хочется писать тут всякую херню, лишь бы пукнуть, как Pavel003, что бы обратили внимание, то это ваше дело. Ни один не дал вразумительный ответ. Почему? Почему разница, но детали те же. Да не идите вы на поводу у этого чудика. Старайтесь меньше ввязываться с ним в беседу. Но и не игнорируйте. Веселее.

На практике, когда забываешь зажать этот болт (о котором говорим), очень быстро раскручивается болт крепления плуга к сцепке. Я думаю, в этом его и назначение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
Очень доволен плугом, мотоблоку нужно немного нос нагрузить во время пахоты, местами колеса буксуют Нормально так пашет, [Аплодисменты] как зима у вас снег есть
[Подмигивание]

Кто про что, а лысый про расческу. У этого мотоблока и так нос, относительно оси, далеко впереди. Это ведь не мотокультиватор.

луцык написал:
На практике, когда забываешь зажать этот болт (о котором говорим), очень быстро раскручивается болт крепления плуга к сцепке. Я думаю, в этом его и назначение.

Это какой болт раскручивается. Просто интересно.

vikliberty написал:
oda1980,
Не агитирую, у всех свои условия и предпочтения. А по ограничениям нагрузки - отдельный разговор и не здесь, раздражение вызывает.

Киви, вдруг захотелось почесать.
Хоть у меня его и нет, но я за проточник. Однако такая штука требует исключительной культуры и грамотности в деле выполнения электропроводки. В свой дом я бы его поставил. Но у меня газ, и на сегодня он дешевле. А ещё у меня насосная своя и давление воды прыгает.

mastera написал:
как зима у вас снег есть

У нас уже вторая неделя от +8 до +17, как бы почки деревьев не распустились, раньше времени ...
Относительно пашни, глубина примерно 20, ширина не большая, может 15см.. А левое колесо перевернул, чтоб МБ не перевернулся в сторону вспаханного. В общем, не бульдозерит, работой плуга и МБ доволен.
На стационарном компе видео очень плохо идет, в сравнении с телефоном(все на том же Ютубе), наверно старенький уже комп.

Марош написал:
Кто про что, а лысый

Марош написал:
Кто про что, а лысый про расческу. У этого мотоблока и так нос, относительно оси, далеко впереди. Это ведь не мотокультиватор.

Вторым ВАГИНЫМ хочешь что ли быть, вы глядите за своим, у меня пашет ,у него тоже, и про мотоблок знаю что не культиватор

jonia написал:
В общем, не бульдозерит, работой плуга и МБ доволен.

Главное вы довольны, вам удобно, за тракторами как некоторые тут не ходите, не будем называть ИМЕН пашите сами

луцык написал:
Но у меня газ, и на сегодня он дешевле.

Еще добавлю спать лег тепло, встал тепло, пришел с работы целый день не было тоже тепло, не говорю о физических усилиях.

jonia написал:
В общем, не бульдозерит, работой плуга и МБ доволен.

jonia, доволен и работай на здоровье,не обращай внимание, писателей здесь много.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

jonia написал:
В общем, не бульдозерит, работой плуга и МБ доволен.

ОК - пускай будет так - нравится ОК.

majkl написал:
Подпружиненности не ощущается.

Вот мой из 90-х, из двутаврика, пружинит, лидский плуг, спустя год купил,со сцепкой, для копки, чтоб не перенастраиваться, копейки стоил. Помучился года три, слепил "дельфин", то недоразумение продал начинающему землеробу.

луцык написал:
Я думаю, в этом его и назначение.

Уж очень окольный путь законтрить гайку.

majkl написал:

jonia написал:
В общем, не бульдозерит, работой плуга и МБ доволен.

jonia, доволен и работай на здоровье,не обращай внимание, писателей здесь много.

Там, похоже, и земелька не подарок.

vikliberty написал:
Там, похоже, и земелька не подарок.

Я не спец ни по плугам, ни по тяжелым землям. Уже написал пост, но не опубликовал. Но главным в нем было (в неопубликованном) земля не легкая, плуг как пашет мне нравится.