Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5691808

poligrafon написал:
Сегодня попытался первый раз в жизни это сделать

Судя по второму фото у вас плуг не отполирован и регулировочные болты закручены да упора. Плуг отполировать. Болты выкрутить. Ну и на бампер двигателя нацепить кил 20 груза. В этом году при вспашке чуть было не встал в ступор. За пару недель до этого пахал и все было в пределах. А тут толкаю МБ подымаю рога а он буксует и ни как. Еле дошел круг. Выход идти искать трахтер. И тут меня осенило. Не прицепил пригруз. Кинул на морду груз все заработало. Не то что совсем легко но пахал. Как то весенние дожди землю забили до нельзя. И это на участке где по осени был посажен овес. Правда он всего успел до мороза вырасти на каких то 5-7см.

спасибо! Да, кстати, я решил, что на заводе не правильно собрали сцепку на плуге и перевернул её переднюю часть, так как она мешала рычагу сцепления на мой взгляд снизу. Поэтому плуг стал левее, Марош это увидел. Все советы учту уже в следующую субботу, когда приеду в деревню. Сегодня-завтра приедет трактор т-40 и перепашет весь огород.

Скажите, а можно продольно после трактора пахать мотоблоком? Хочется продолжить тренировки).

poligrafon написал:
Скажите, а можно продольно после трактора пахать мотоблоком? Хочется продолжить тренировки).

Да пахать то можно. И продольно и поперечно, вот только получится ли? По паханому и ходить и ездить не легко. Попробуй, а вдруг будет получаться. В принципе идет же МТЗ с фрезой по паханому.

poligrafon написал:
Скажите, а можно продольно после трактора пахать мотоблоком? Хочется продолжить тренировки).

Тренироваться по вспаханному не стоит. Много сил потратите. Это правда при условии что пахать меньше чем через месяц другой. Если есть желание учится то оставьте часть и тренируйтесь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Pavel003 написал:

poligrafon написал:
Скажите, а можно продольно после трактора пахать мотоблоком? Хочется продолжить тренировки).

Да пахать то можно. И продольно и поперечно, вот только получится ли? По паханому и ходить и ездить не легко. Попробуй, а вдруг будет получаться. В принципе идет же МТЗ с фрезой по паханому.

Pavel003,
Если этот участок ему запашут тракторным плугом, то будет намного лучше еще потратиться и попросить, чтобы и тракторным культиватором его и за культивировали.

Да, Pavel003, я помню эти тракторные пахотные траншеи по тому году. Наверное разоряюсь и на тракторную культивацию. После этого уже буду фрезероваться мотоблоком.

Марош написал:
Если этот участок ему запашут тракторным плугом, то будет намного лучше еще потратиться и попросить, чтобы и тракторным культиватором его и за культивировали.

И зачем культивировать после такой вспашки?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

NAP написал:
И зачем культивировать после такой вспашки?

Не у каждого тракториста правильно настроен плуг. Мне прошлой осенью на одном участке трактором запахали, так то же очень ровно. Так это после картофеля, а если дернину пахать? На снимке видно, что это весенняя пахота и то же, наверное, после прошлогоднего картофеля.

Мне так замечательно не распашет. Правда он хотел дисками порвать сначала траву. Но все равно не верю, что такая перина получится. Попаду на культиватор..

Марош написал:
ак это после картофеля, а если дернину пахать? На снимке видно, что это весенняя пахота и то же, наверное, после прошлогоднего картофе

Поле под картофелем не было до этого уже лет 10. Только злаки на корм. Весной предыдущего года посеян был овес и так как сено уже было не актуально то после укоса овса осталось под отавой и сорняком. Пара укосов еще была но это так на подстилку. По весне не стал тратить силы на пахоту МБ. Почва бетон армированный сорняком. А трактор на скорости все таки разшарошил просто и без

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

poligrafon написал:
... Правда он хотел дисками порвать сначала траву....

То же правильное предложение. Не надо скупиться. Делать, так делать. Легче и качественнее потом будет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

NAP написал:
... Весной предыдущего года посеян был овес...

Да видно, что поле не залужилось еще злаковыми травами. Нет мощного дерна. Так, однолетники.

Морош, где посмотреть ваш последний вариант рычагов?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

poligrafon написал:
Или просто такие подвиги не для июня уже?

С таким плугом и "на руках" - подвиги не для многих. Я давно с мене габаритным плужком попробовал "на руках" на Агро - более к этой затее не притрагивался !
Со временем приладил к адаптеру рамку подъёмную и попробовал вспахнуть немного для последующего применения фрезы. Глубоко не получилось, но для фрезы намного лучше, чем по целине !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

NAP написал:
Морош, где посмотреть ваш последний вариант рычагов?

NAP,
Так в моем альбоме. Правда там уже "черт ноги переломит", но найти и посмотреть еще можно. Как там что лишнее убрать, не пойму?

Я их сделал, что бы можно было менять угол, но через некоторое время, после нескольких проб, я для себя как установил, так больше и не меняю. Нормально мне с таким углом в транспорте и с плугом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Марош написал:
Съездил сегодня на мотоблоке посмотреть как спеют ягоды, да и просто так побыть одному на природе. Сушь. Глина высохла и любая ямка, что выбоины на асфальте, от колесных тракторов следы, что стиральная доска. Только губы трясутся когда едешь. Хорошо что додумался заменить заводское сиденье на прицепе на сиденье от легкового автомобиля. Выбил бы всю спину. Особенно хочу отметить последний вариант ручек. Красота для длительных поездок. А работа со сцеплением вообще любота. Рука лежит на ручке прямо, а не вывернута, как на заводском рычаге управления, да еще в таком положении, что все равно кий бильярдный держишь. А так, как на клавиатуре, свободно. Двигался в основном на 4-ой передаче, так со сцеплением очень удобно и легко было работать, когда надо было перед какими-то препятствиями сбивать скорость, не переключая передач. Ладонь лежит прямо, вытянул пальцы, выжал немного сцепление, скорость упала и снова отпустил. Понравилось все. И поездка и природа. Без балды, не хвастаюсь. Ягоды уже начинают спеть. Завтра снова покатаюсь. Пошло почти 1 литр бензина. Дома прикинул по Google Планета Земля - 12 км. Может и больше, все не учел. С 9 л.с , а я этот маршрут и раньше не раз проезжал, выходило 2 литра. Разница заметная. Выводы делайте сами.

Марош,
Сегодня продолжил выезд на природу. Вчера, после приезда набрал двух литровую бутылку бензина и залил в бак до того уровня, как было, когда выехал из гаража. Вошло полбутылки. Поехал по тому же самому маршруту. Приехал в гараж и залил в бак остатки из бутылки. Можно сказать, что тютелька в тютельку как и вчера было. Теперь буду знать: 2 литра на 25 км. Это с пустым прицепом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

На природе сейчас провести время, конечно, хорошо. Но больше не поеду, буду ждать дождя. Я написал выше, что в этой поездке выручило мягкое сиденье. Скорость не дашь, вытрясет все или отломит что-нибудь. На 4-ой на холостых. Хорошо, что этот двигатель при нагрузке сам добавляет обороты. Пальцы постоянно на ручке сцепления, что бы выжать и погасить скорость движения. С километр полевой дороги был отрезок, где она была насыпана. Песок какой-то мелкий, идет заготовка кормов, трактора этот песок размесили, а перед этим снял вторую пару дополнительных грузов, так мотоблок в гору прижками забирался, на пониженную никак нельзя было переключаться, сзади подпирали два трактора груженые тюками сена и съехать в сторону не было как. С двумя блинами на колесе увереннее тянет прицеп. И мягкое сиденье помогло, но и спинка на прицепе не малую роль играет. Дает спине отдохнуть.
Здесь у меня конец маршрута, отдых.

Марош написал:

NAP написал:
Морош, где посмотреть ваш последний вариант рычагов?

NAP,
Так в моем альбоме. Правда там уже "черт ноги переломит", но найти и посмотреть еще можно. Как там что лишнее убрать, не пойму?

Я их сделал, что бы можно было менять угол, но через некоторое время, после нескольких проб, я для себя как установил, так больше и не меняю. Нормально мне с таким углом в транспорте и с плугом.

Марош,
На 3 фото (последнем) Рычаг сцепления???????
Вы когда его туда лепили про что думали??????
При крутом повороте в право выжать сцепление и остановится сможете??????
Много хорошего у ваших рацухах Но эта придел фантазий!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

SER2009 написал:
Марош,
На 3 фото (последнем) Рычаг сцепления???????
Вы когда его туда лепили про что думали??????
При крутом повороте в право выжать сцепление и остановится сможете??????
Много хорошего у ваших рацухах Но эта придел фантазий!

А что? Наверное придется снять видеоролик.

poligrafon написал:
спасибо! Да, кстати, я решил, что на заводе не правильно собрали сцепку на плуге и перевернул её переднюю часть, так как она мешала рычагу сцепления на мой взгляд снизу. Поэтому плуг стал левее, Марош это увидел. Все советы учту уже в следующую субботу, когда приеду в деревню. Сегодня-завтра приедет трактор т-40 и перепашет весь огород.

Скажите, а можно продольно после трактора пахать мотоблоком? Хочется продолжить тренировки).

poligrafon,