Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2406219

Pavel003 написал :
У "Крота"все так и есть центр тяжести очень сильно смещен назад и он своим стоянием на месте задолбал меня и никуда не стремился вылазить.

Меня тоже задолбал, вылечил однако.

Pavel003 написал :
Я просил пример фрезера,со смещенным вперед центром тяжести.

Такой подойдёт

Pavel003 написал :
Тонут и еще как тонут.Я уже не раз писал про свой "Крот" вес 50кг и без сошника он у меня летал по огороду,а с сошником(если бы меня могли услышать его кострукторы)даже в лучшие его годы(на двух комплектах фрез)почему то не спешил вперед.

Я тебе сейчас крамольную вещь скажу, виноваты не конструкторы, а передератели, которые у япошек нормально скопировать не смогли, я когда разницу увидел чуть со стула не упал. Разница в установке одной детали и вперёд мягко говоря уже не спешит. Догадаешься какая деталь?

tuger написал :

tuger написал :
Такой подойдёт

Нет такой не подойдет,если бы у него центр тяжести был впереди оси он лежал бы носом в землю,а не опирался ручками на забор.Но компоновка мне очень нравится.Pavel003.Если центр тяжести впереди оси,то по законам жанра и опора д.быть впереди оси.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
если бы у него центр тяжести был впереди оси он лежал бы носом в землю,а не опирался ручками на забор

Так он и падает, просто чтобы не упал он назад наклонён, да и в баке пусто, (правда навешанный окучник движок уже не перевешивает)

tuger написал :
Скажите мне, что просто считаем не от туда, а то не сходится ничего в башке.

По поводу сошника он у него явно наклонен вперед.По поводу Крота у меня был другой,у тебя редуктор стоит круче.У меня он практически лежал и я к своему стыду с зтим не справился.Но он у меня был вместо лопаты,им я фрезеровал недопаханные концы огорода.Но центр тяжести у тебя не впереди оси.Иначе он лежал бы носом в земле.Pavel003.P.S.Прошу прощения.Тогда принимается.Но все таки для чистоты экспермента я имел ввиду заводской фрезер.Хотя в принципе и этот убеждает в такой возможности.P.P.S.Колеса на моем Кроте штатно стояли не на месте фрез,а сзади них.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
По поводу Крота у меня был другой,у тебя редуктор стоит круче.

Это он и есть родимый, точно такой же как у тебя, просто болел сильно (бегать сам не хотел, зарывался), а это результат лечения.

Pavel003 написал :
им я фрезеровал недопаханные концы огорода.

А я этим почти весь цикл работ делаю, фрезерую,борозды под посадку нарезаю, окучиваю, грузы в телеге вожу...

Pavel003 написал :
Но центр тяжести у тебя не впереди оси.Иначе он лежал бы носом в земле.

В уголке фотографии горизонт есть, восстанови мысленно (или ноут поверни)
Через недельку до дома доеду, могу сфоткать в нормальном ракурсе, или видио сделаю если надо.

To tuger!Понял спасибо.Но я всеравно рад,что я его продал.Нева мне больше нравится.В то время,когда я им занимался я не был готов к такому радикальному изменению конструкции.Да собственнои необходимости большой не было.Еще раз спасибо приятно было побщатьсяДо встречи.Pavel003.

Приветствую! Без сошника тонет в РЫХЛОМ грунте,а на твердом не удержишь,мой вопрос с этого и начинался-что нужно сделать чтобы не тонул на мягком?На счёт увеличения захвата,у меня 1260 мм,куда уж больше,я не Т-40.Теперь сошник не зарывается,как раньше ,я работает как точка опоры.

вахмистр Так напиши,как он зарывается.И зарывается ли если его не держать.Может ты его придерживаешь и сам работаешь как тормоз.МБ по определению не может зарываться без тормоза,если это не пески Сахары.Мне кажется это так.Pavel003.

вахмистр написал :
Без сошника тонет в РЫХЛОМ грунте,а на твердом не удержишь,мой вопрос с этого и начинался-что нужно сделать чтобы не тонул на мягком?

Нужно снизить обороты.

cimon Если верить написанному-130 об/мин-они и так очень низкие.Pavel003.Да собственно человек уже написал,как он решил проблему.А мы сейчас просто занимаемся словоблудием.Вот так вот.Pavel003.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

вахмистр написал :
нужно сделать чтобы не тонул на мягком?

извини, подзабыл. У тебя треугольнички на лучах с косарки или самодельные? Самодельные шире по площади - это и является опорой для плавучести! На первых моих фрезах , моя мотофреза не садится нигде, практически. Даже, по чистому песку, не сильно сухому, могу пройти! По грязи - пофиг! Ориентировочный вес мб с колесами 120кг +...

Подскажите, для мотоблока который будет использоваться только как транспортный вариант.

Куда нужно стремиться вывести выхлопные газы ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Нева мне больше нравится.В то время,когда я им занимался я не был готов к такому радикальному изменению конструкции.

А такой подойдёт для чистоты эксперимента, тем более, что Нева Вам больше нравится:

вахмистр написал :
Без сошника тонет в РЫХЛОМ грунте,а на твердом не удержишь,мой вопрос с этого и начинался-что нужно сделать чтобы не тонул на мягком?На счёт увеличения захвата,у меня 1260 мм,куда уж больше,я не Т-40.Теперь сошник не зарывается,как раньше ,я работает как точка опоры.

Тоесть костыль взял на себя часть веса, разгрузив фрезу и увеличив тем самым "плавучесть", тогда почему удержание этого веса на руках не помагает?
Но в любом случае поставлю плюсик в копилку знаний, спасибо.

To tuger! Подойдет конечно.Но меня терзают сомнения.Мне кажется это модернизация заводского фрезера.То есть с завода он вышел не таким.Я уже писал,что он мне заменяет лопату и то как он у мемя фрезерует меня устраивает.Прошлый год я им распахивал междурядья.С опорным колесом перед культиваторами.Пока колесо не поставил на один уровень с культиваторами-носил его на руках.Потом очень даже хорошо получилось.Для меня он легче в управлении чем МТЗ 05.Да и маневреннее.МТЗ 05 очень достойный аппарат,но все таки тяжеловат для меня.Но тем не мение с ним я расставаться пока не собираюсь.Прошлый год окучивал им помидоры(дисковым окучником).В этом году хочу попробовать Невой.Вот так где то.Pavel003.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Мне кажется это модернизация заводского фрезера.То есть с завода он вышел не таким

Это уже о Неве (как на последней ссылке) или всё ещё о Кроте?

Pavel003 написал :
что он мне заменяет лопату и то как он у мемя фрезерует меня устраивает

А то я Крота в качестве лопаты на подсобу могу представить, а Нева как то в этой роли не очень смотрится.

Pavel003 написал :
Прошлый год окучивал им помидоры(дисковым окучником).В этом году хочу попробовать Невой

Да и подобные фраза подсказывают, что речь всё ещё о Кроте.

Развейте мои сомнения, и загляните на фото по ссылке, а то я вроде на Неву уже переключился.

Stels-ua написал :
Подскажите, для мотоблока который будет использоваться только как транспортный вариант.

Куда нужно стремиться вывести выхлопные газы ?

в сторону или вниз наверно.ну никак не назад

To tuger!Это уже о Неве.Что я могу сказать по поводу лопаты,я ж написал,что уже использую не только,как лопату.Что поделаешь техника в руках дикаря...Pavel003.P.S.По ссылке я ходил,об этом и написал.Помидоры окучивал мотоблоком МТЗ 05.

Stels-ua написал :
Подскажите, для мотоблока который будет использоваться только как транспортный вариант.

Куда нужно стремиться вывести выхлопные газы ?

витек написал :
в сторону или вниз наверно.ну никак не назад

Вот и задача, никогда бы не подумал, что это самое сложное.

Наверное пониже и в сторону

витек написал :
Сообщение от Stels-ua
Подскажите, для мотоблока который будет использоваться только как транспортный вариант.

Куда нужно стремиться вывести выхлопные газы ?
в сторону или вниз наверно.ну никак не назад

Поддержу Виктора...для самоделок пока такой вариант самый оптимальный.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Радоснег, а сколько топлива ушло на ту поездку? > проехал чуть более 80 км.