Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2554005

Форсун написал :
Пожалуйста, если не затруднит с этого места подробней!

Историю своей страны неплохо бы знать.И подробности не будут нужны.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Историю своей страны неплохо бы знать.И подробности не будут нужны.

Я то думал речь о новой конструкции мотоблока,а оказалось...А пятилетки это одно из лучших "изобретений" в истории страны!

Форсун написал :
Я то думал речь о новой конструкции мотоблока,а оказалось...А пятилетки это одно из лучших "изобретений" в истории страны!

Если бы не пятилетки жили бы мы ребята(если бы жили) в немецких поместьях в батраках.Правда вам это не грозило,к вам бы японцы скорее всего пожаловали бы.Суши кушали бы.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Если бы не пятилетки

Благодаря той политике, а точнее поднятию целины появился я на свет божий.Отец мой из Полесья, а мать корнями из Днепропетровской области.Это так к слову,далее только по теме.

*Пример применения самоделкиной технологии запуска, на китайской технике.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Начал брат делать вот такую конструкцию заводилки.Не понравилась.Пока поставил обычную от ИЖа.

рукой планету тыркать не подарок,а если еще легнет то руки длиньше станут?может как на фото шарнир рычага при помощи цепи или тяги на низ рамы опустить и рычаг под ногу сделать?и обязательно добавить откидную подпорку.на фото набросок сделал.

Форсун написал :
делать вот такую конструкцию заводилки.Не понравилась.Пока поставил обычную от ИЖа.

Я писал поверните редуктор,быстрее будет.Но зато есть повод для"творчества".Это конечно не эталон,но я завожу так.ИЖ П3.Правда редуктора нет.Цепь,пром.вал,цепь.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Pavel003 написал :
я завожу так

Почти так же и он заводит,только стоит на земле и ногу повыше задирать приходиться.Заводиться с пол пинка.

lexx написал :
обязательно добавить откидную подпорку

Такая штука планируется в дальнейшем.

Сегодня ездил в карьер за глиной,вот ссылка на небольшое видео

Оригинально с заводилкой, но наверняка лучше будет ногой, через цепь.* У Палыча на снегоходе тот же принцип, довольно компактно, надёжно и дёшево.

Форсун написал :
Сегодня ездил в карьер за глиной,вот ссылка на небольшое видео

ГГ))) так же было и не раз, всегда выбираю место что бы сЪезжать и выезжать чуть под горку. У тебя нет протекторов глубоких, а с ними он роет, раз и все, почти на пузе если грунт не твёрдый. )

Pavel003 написал :
Я писал поверните редуктор,быстрее будет.Но зато есть повод для"творчества".Это конечно не эталон,но я завожу так.ИЖ П3.Правда редуктора нет.Цепь,пром.вал,цепь.

О! Павел это ты на фото?

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Радоснег написал :
У тебя нет протекторов глубоких, а с ними он роет, раз и все, почти на пузе если грунт не твёрдый.

Говорил я уже о том что протектор хороший нужен,была бы резина ёлочкой выехал не сгружая части груза.

Радоснег написал :
О! Павел это ты на фото?

Так точно.

Форсун написал :
Говорил я уже о том что протектор хороший нужен,была бы резина ёлочкой выехал не сгружая части груза.

Большая просьба,когда поставишь вездеходовскую резину повтори опыт и отпишись.Я просто в это не верю,буду приятно удивлен,если ошибаюсь.Посмотрел видео и еще больше убеждаюсь врядли поможет.

Pavel003 написал :
Посмотрел видео и еще больше убеждаюсь врядли поможет.

Поможет, если ещё груз добавить спереди.. у меня под ногами площадки нет и специально не делаю. Порой вот так же когда роет, встаю на землю и помогаю ногами, дать раскачку, иногда помогает...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Форсун написал :
протектор хороший нужен

И не только на МБ, какие колёса на прицепе тоже важно. На прицепе у Вас вроде колёса от мотороллера? Первый прицеп у меня был с задней осью от карта, колёса там ещё меньше, по асфальту ещё нормально, а грунт по мягче, и груз просто вдавливает колёса и усё, приехали. Сейчас от какого-то микроавтобуса, поширше и побольше Волговских, эта проблемма отпала.

Радоснег написал :
Поможет, если ещё груз добавить спереди.. у меня под ногами площадки нет и

Ну это уже писали,то есть распределить вес.ЕСТЕСТВЕННО вездеход в данной ситуации лучше.Но в том конкретном случае помощь от резнны минимальна.Резина на прицепе конечно важная составляющая.

К вопросу о протекторах для обычных колёс...

Вид с боку...