Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2557996

Форсун Я привык видеть хромированную заводную ножку.И на наших мотоциклах и на импортных.Возможно это результат "творчества",не обязательно вашего.

Форсун написал :
Крестовина использована с УАЗика.

Интересно а москвичевская крестовина выдержит в качестве узла сцепки?

Приветствую Pavel003!Если не затруднит, хотелось бы посмотреть фото сцепки со стороны ручек, с уважением Карьер.

Карьер Фото выложу,но там тупо два болта.По идее сцепка должна быть свободной,но у меня это прижилось,так что не знаю буду ли я это менять.

Вот фото "сцепки".И фото цепей.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Карьер написал :
Интересно а москвичевская крестовина выдержит в качестве узла сцепки?

Москвичёвской у меня нет, а вот от жигулей сейчас рассматривал.Если с москвичёвской похожи то я бы не стал ставить,не внушает доверия.В следующей конструкции планирую крестовину от ГАЗ,если удастся раздобыть.А если нет,поставлю с УАЗика.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Форсун написал :
Если с москвичёвской похожи то я бы не стал ставить,не внушает доверия

Если только две поставить, одну над другой...

Форсун написал :
В следующей конструкции планирую крестовину от ГАЗ,если удастся раздобыть.А если нет,поставлю с УАЗика.

Они вроде одинаковые, но вот способ крепления на предыдущей конструкции вызывает сомнения.
Вот пример сцепки из УАЗовской крестовины, в торце цельного вала просверлено отверстие по профилю крестовинки (три диаметра) с хорошей посадкой, крестовина забита кувалдой (держится и так, но на всякий случай обварено) , противоположный конец обрезан и всё установлено в вилку на штатные подшипники.

Форсун написал :
Москвичёвской у меня нет, а вот от жигулей сейчас рассматривал.Если с москвичёвской похожи то я бы не стал ставить,не внушает доверия.В следующей конструкции планирую крестовину от ГАЗ,если удастся раздобыть.А если нет,поставлю с УАЗика.

Все понятно,просто ведро крестовин от москвича, хотелось примудрить,но слабоваты,согласен, спасибо за информацию Форсун!

Pavel003 написал :
Вот фото "сцепки".И фото цепей.

Pavel003, спасибо за фотошоп.Конструкция надежная,как и сам мб,возьму на вооружение,с уважением Карьер.

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

tuger написал :
Они вроде одинаковые, но вот способ крепления на предыдущей конструкции вызывает сомнения.

Крестовина ГАЗ-51,52,53 от УАЗ отличается размером.Дело Ваше ,сомневайтесь.Моя конструкция меня устраивает и не кому я её не навязываю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Форсун написал :
Крестовина ГАЗ-51,52,53 от УАЗ отличается размером

Пардон, у меня Волга, по инерции от неё и плясал, тоже ведь ГАЗ.

Пока на форуме встречал три варианта стыковки крестовин:

  • приварено в торец;
  • обварены хомуты вокруг поперечной оси крестовины;
  • насажена с посадкой и обварена.

Выбор есть, каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.
На сколько я понимаю никто ещё не жаловался, что отломилось.

Карьер написал :
УАЗика.
Все понятно,просто ведро крестовин от москвича, хотелось примудрить,но слабоваты,согласен, спасибо за информацию Форсун!

Ну так ставь их и не сомневайся,проведи испытания со всеми мерами предосторожности и вперед.

Pavel003 Да согласен, не выкидывать же их.Переделать не долго.Кстати Pavel003,буду мудрить сцепку к конному плугу,использовать ли крестовину как у tuger или жесткое соединение, с уважением, Карьер.

Правильнее плавающая сцепка.У меня жестая уже была,я ведь покупал МБ,а потом текучка,нехватка времени так и осталось,хотя надо бы сделать плавающую.А насчет крестовин для плуга я понимаю зачем их ставить,а для прицепа я бы ее не ставил.Но это сугубо мое мнение.

Карьер,я пробовал жостко устанавливать плуг но у меня не пошло,нет возможности подруливать оглоблями.при потытках регулировать направление движения мб он то вылазит из борозды либо уходит на паханое.в итоге работаю на шарнирной сцепке.у меня тяжолый мб(около 200кг).если надо могу сделать фото сцепки но там ничего необычного.просто плуг цепляеться к мб одним пальцем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто не видел приемущества свободно зацепленного плуга, посмотрите как лихо яблоню обьезжает

У меня он пашет хорошо.Плуг надо выставить.Но правильно сцепка плавающая.Если он куда то вылазит значит мелко пашете.Если я захочу выйти на не паханное мне просто физически это не сделать,пока я не поставлю плуг перпендикулярно борозде.Вот такая вот пахота.Резина абсолютно лысая.

umnyi написал :
Кто не видел приемущества свободно зацепленного плуга, посмотрите как лихо яблоню обьезжает

Нормально обьезжает.Мне интересно колеса у это МБ блокированы или нет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Мне интересно колеса у это МБ блокированы или нет?

Нет у этого мотоблока блокировки дифференциала.
Вес и мягкая рзина и сухо!

Pavel003, Вообще ПАВЕЛ Вам должно быть стыдно Давно на форуме а про КВ не знаете ни чего

lexx написал :
Карьер,я пробовал жостко устанавливать плуг но у меня не пошло,нет возможности подруливать оглоблями.при потытках регулировать направление движения мб он то вылазит из борозды либо уходит на паханое.в итоге работаю на шарнирной сцепке.у меня тяжолый мб(около 200кг).если надо могу сделать фото сцепки но там ничего необычного.просто плуг цепляеться к мб одним пальцем.

Приветствую lexx!да хотелось бы посмотреть фото,если не затруднит,думаю приспособить конный плуг,да вот не знаю какой способ крепления выбрать, чтобы регулировать ширину захвата и глубину пахоты.