Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61
#2579329

Pavel003 написал :
Вообще то сегментную косилку не хвалят.

Согласен.Но, у каждой свои достоинства и недостатки.У сегментной к примеру срез ниже,роторная не так чувствительна к засоренности участка....Брат несколько лет пользовался сегментной, вроде доволен.У нас роторная стоит в пределах 14 тыс.руб, а сегментную я приобрёл б.у за 1тыс.руб..Попробую в деле, не понравиться буду менять на роторную.Сосед в этом году всё лето роторной косил,расспрошу у него.

Не,ну все выше написанное в корне меняет дело.Такой разброс по деньгам,да еще есть опыт эксплуатации.

Всем привет !!!
Интересно как продвигаются дела в создании мотоблока у пользователя Бубака, напомню что он начал собирать редуктор мотоблока на базе волговских сателлитов парта типом его идеи мотоблока является мотоблок парня из г. Орск
Мне также очень близка эта идея, в интернете нашёл где приобрести сателлиты ()
И ещё подскажите от чего и какие манжеты (сальники) использовали на рабочем валу культиватора (Диаметр вала 30мм).

На сальниках есть номер и размер по ним и покупают.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

типом его идеи мотоблока является мотоблок.........

ну и чем же вам интиресно? намекну - если в руках мало такой техники держали, то, "принципа", маловато (мягко говоря) будет! "Принцип" и интиресен тем, что б его доработать! остальное - "от лукавого"...

Регистрация: 26.07.2011 Новосибирск Сообщений: 61

Вроде недавно заходил страниц в теме было 91 и ответов поболее...Что за манипуляции с темой? Кто знает?

да. Это реально у меня переделан мотороллер муравей на мотоблок.
Движок от муравья +редуктор муравьёвский + задний мост от москвича 412

владимир1708,Здравствуйте Владимир! очень хорошее решение, сделать передний мост спереди с рулевым, будет хороший трактор или даже можно сделать квадроцикл. Расскажите пожалуйста подробнее про ваш мотоблок.

Форсун,даже не знаю, я не отслеживал страницы. Но тоже стало интересно.

Радоснег написал :
Форсун,даже не знаю, я не отслеживал страницы. Но тоже стало интересно.

Ну модератор мог что то удалить.

Форсун написал :
Вроде недавно заходил страниц в теме было 91 и ответов поболее...Что за манипуляции с темой? Кто знает?

Да нормально всё... просто флуд и инфу не по теме модер удалил.

Хочу вывести шкив от коленвала двигла мотоциклетного через левую крышку,нет ли у кого-нибудь практики?

Карьер написал :
Хочу вывести шкив от коленвала двигла мотоциклетного через левую крышку,нет ли у кого-нибудь практики?

Это есть вживую.Заводское исполнение.Двигатель ИЖ П3,инвалидская коляска-на левой стороне стоит вентилятор.Достаточно приличная железяка(аллюминиевая).Я доращивал туда шкив(правда крыльчатку снимал),чтобы элекродвигателем вроде как обкатать собранный мотор.

Pavel003 написал :
Это есть вживую.Заводское исполнение.Двигатель ИЖ П3,инвалидская коляска-на левой стороне стоит вентилятор.Достаточно приличная железяка(аллюминиевая).Я доращивал туда шкив(правда крыльчатку снимал),чтобы элекродвигателем вроде как обкатать собранный мотор.

Приветствую Pavel003!Рад слышать Вас!Хочу приспобить приставку снегоуборщик к мотоблоку,поэтому хочу вал вывести.Я в том году пробовал, но не получилось, вот теперь думаю...

Карьер написал :
Приветствую Pavel003!Рад слышать Вас!Хочу приспобить приставку снегоуборщик к мотоблоку,поэтому хочу вал вывести.Я в том году пробовал, но не получилось, вот теперь думаю...

Абсолютно точно сказать не могу,но идея мне не нравится.Но это надо консультироваться с теми,кто в курсе,как такую нагрузку выдержит достаточно длинный(удлиненный)вал.Если есть такие,кто хорошо знает тех.харектеристики движка.

Pavel003 написал :
Абсолютно точно сказать не могу,но идея мне не нравится.Но это надо консультироваться с теми,кто в курсе,как такую нагрузку выдержит достаточно длинный(удлиненный)вал.Если есть такие,кто хорошо знает тех.харектеристики движка.

Согласен, но необходимо расширить возможности мотоблока.Кстати катки меняю с 10 на 13 или 14.

Карьер написал :
Согласен, но необходимо расширить возможности мотоблока.Кстати катки меняю с 10 на 13 или 14.

Так привод можно взять и из другого места,например параллельно со входом в редуктор.

Pavel003 написал :
Так привод можно взять и из другого места,например параллельно со входом в редуктор.

Обороты нужны Pavel003.Снегоуборщик хочу навесить

Карьер написал :
Обороты нужны Pavel003.Снегоуборщик хочу навесить

Обороты с коробки даже на первой не маленькие,может вполне хватить для снега.

Pavel003 написал :
Так привод можно взять и из другого места,например параллельно со входом в редуктор.

Pavel003 Можно подробней?