Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2650893

Так, фотки не загрузить. Буду учиться. Да и комп почему-то телефон не видет...?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
могли бы сфоткать вашу ступицу ведущего колеса

Смог, только дождь у нас сегодня лил...
[

]()
[

]()
Ну и железяки...
[

]()
[

]()
Немного подогнул крылья вверх, чтобы не резали резину...

Ну об этих крыльях уже и забыл
[

]()
Диски конечно мне достались широкие, или глубокие, как правильно сказать, говорят такие стояли на "инвалидках", да еще и капрон толщиной 35 мм. Ну савсэм арочная шина получается...
Пробуйте, мне кажется у Вас получится...

ну вот первый успех, на фото несколько железок, которыми я или не пользуюсь или не знаю как пользоваться. Может кто вразумит!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Так, фотки не загрузить. Буду учиться. Да и комп почему-то телефон не видет.

Флешку с телефона вытащить, и в "картридер" а через этот сайт загружать можно
Я так делаю...

Ну вот моя "лихая" пружина. Кажется она отличается вот этой "буквой ЗЮ"
Вот так я готовлюсь таскать навоз.
А на третьей фото планка у карбюратора. Смотрю и думаю, а наф... зачем там эти выстпающие рычаги. У меня они кажется ничего не толкают. Знатоки помогайте.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Может кто вразумит

Узнал только деталь №5, нууу очень нужная и важная, крепится двумя штырями к прицепному, а в него ставится сошник или картофелекопалку...
[

]()

LeonidS написал :
купил резину с мотоцикла "турист" там же нашел диски

маленько поправлю-резина с моцикла"тула",диски у них свои,шире инвалидовских.у меня есть этот мотоцикл и я могу померить ширину родных дисков .у нас в продаже такой резины нет давным давно.а "турист" был мотороллером и резина на нем уже раза в 1,5 и намного грубее.подобного размера резину можно поискать от квадроциклов.

VasiljevBN62,деталь номер 4 скорей всего дерновой нож от плуга.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

lexx написал :
маленько поправлю-резина с моцикла"тула"

Ну "пробачте" ошибся, был у меня когда то мотороллер "Турист". А резину покупал еще в прошлом веке...

VasiljevBN62 написал :
Ну вот моя "лихая" пружина

А здесь наверняка не ошибаюсь, кто то Вам эту пружину, как говорит молодеж" ТУПО согнул...

VasiljevBN62 написал :
зачем там эти выстпающие рычаги

На пальцах объяснять не буду, завтра сниму и покажу, может поможет...

На деталь №5 я ставлю упор-якорь когда фрезерую. Но почему-то прорезь довольно больше по длине размеров упора и он болтается туда сюда. Так же пытался вставить картофелекопалку, но отверстие на ней высоко( не такая как на фото Леонида) и в этой детале она почти по кругу ходит ( это все про прорезь ближе к прицепному). Вторая прорезт в 5-ой детали вообще выходит наружу , что туда можно ставить не знаю.
Деталь №4 действительно нож, но как его применять. Жалко плуг не снял на фото, там есть выступающий полоз, но способ крепления (две полозки крестом)?????

По пружине понял - куплю на досуге новую. Сегодня забыл заказать - пришлось купить 2 новых ремня и 2 ..... ШНУРА в стартер. Порвал и на стартере что позаимствовал на время. Полдня простоя.
По ремням тоже проблема, то есть не по ним а по прижимным роликам. Люфт всего механизма обалденный, только сегодня заметил. Болтается в оси. Есть какой выход. Разбирать самому пока никак, надо все-таки доделать срочные дела.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
На деталь №5 я ставлю упор-якорь когда фрезерую

И я вот так ставлю "ограничитель" (так в руководстве зовется) и он отклоняется только вперед.
[

]()

VasiljevBN62 написал :
то есть не по ним а по прижимным роликам

По прижимным роликам и у меня была проблема, вышли со строя подшипники. Ну думаю я их быринько заменю и вперед, ан нет, две створки роликов сварены точечной сваркой. Пришлось точки рассверливать а потом заклепать клепальником, уже лет 9 не заглядываю...

LeonidS написал :
По прижимным роликам и у меня была проблема, вышли со строя подшипники. Ну думаю я их быринько заменю и вперед, ан нет, две створки роликов сварены точечной сваркой. Приш

Не, не это. У меня болтается на болту чтокрепит это все к корпусу редуктора. Болтает так что сегодня ремень на ходу перескакивал на другой ролик ( катался на одном ввиду временного отсутствия второго).
А по упору ограничителю - если поставфить как на фотке, то при движении вперед он будет работать, а при назад то складываться -УмнО.
Завтра сфоткую плуг, и все остальное. Леонид не откажи в помощи, напутствуй что и как...

вот нашёл.но думаю,что дорого

KLAUSPUNK написал :
вот нашёл.но думаю,что дорого

Рублей 500 сторгуешь, оно и в норме

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Завтра сфоткую плуг, и все остальное. Леонид не откажи в помощи, напутствуй что и как

Добрый вечер, по поводу плуга это не ко мне, хоть и есть плуг но не пашу. А пластину под карбюратором сфоткал, и на мотоблоке со стороны редуктора и снятую пластину со стороны двигателя...
[

]()
[

]()
[

]()
С одной стороны подходит трос газа и провод от магнето к "пластмасинке" с пружинным контактом, с другой пружина через которую и управляется карбюратор, подсоединяется к рычагу регулятора оборотов двигателя, какой то из этих рычажков закорачивает контакт и глушит двигатель, а может ещё эти рычажки несут кукую то функциональную обязанность, не знаю, не задумывался как то...
[

]()
Вот эта деталь №5 на моем...
[

]()
А это натяжные ролики, внутренний натянут. И что надо было с ними сделать чтобы разболталась их ось. К стати, на моем без щитка ремни и спадают, и налазят друг на друга, без щитка ремней не работаю.

Леонид, извини что надоел уже, у меня как я понял работает тоже только пружина что на твоем фото №3. Контакт у меня не работает, так как есть тумблер на руле.
Деталь№5 как и у меня, и у Вас, значит почти во всех. Как она работает понял. Что с делали с валом роликов не знаю. Видно старость. Надо смотреть. Сегодня ливень и в деревню не поехал. Поэтому обещенных фоток не будет, пардон. А завтра качу срочно в питер ..

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
А завтра качу срочно в питер ..

Счастливого пути... Питеру привет...


вот интересный сайт

VasiljevBN62 написал :
Рублей 500 сторгуешь, оно и в норме

всё равно дорого.эти колёса того не стоят

LeonidS,я тут подумал и мне пришла в голову мысль интересная.А если бы вам вместо пластика на ступицах поставить металлические болванки.они буду т выступать в роли расширителя колёсного дика и груза для лучшего сцепления