Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2654217

KLAUSPUNK написал :
я тут подумал и мне пришла в голову мысль интересная.А если бы вам вместо пластика на ступицах поставить металлические болванки.они буду т выступать в роли расширителя колёсного дика и груза для лучшего сцепления

На транспортных, мотоблок использую не так часто и тяжелого ничего не перевожу. Так что утяжелять колеса нет необходимости. Для Вас, я так понял, это актуально, так что мысль, действительно, интересная...

Из минитрактора минивездеход


кому нужен?

каскад.супер
а вот колёса и очень нормальная цена.жаль,что в перми

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
жаль,что в перми

И жаль что не такие...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KLAUSPUNK написал :
А если бы вам вместо пластика на ступицах поставить металлические болванки.они буду т выступать в роли расширителя колёсного дика и груза для лучшего сцепления

Утяжелители использую только с металлическими колесами для копки картохи вот так...
[

]()

а у меня вот так.и эти груза можно тоже к грунтозацепам закрепить

скажите,кто-нибудь знает,что-нибудь об этом двигателе ???


нашёл интересный сайт.для рукастых

Леонид,это опять я(горе-мотоблоковод)я все никак ни могу поставить этот провод,в 2 места вставил но искры нету,т.к я уверен не туда его наверное вставлял,можете по фотке посмотреть и нарисовать куда именно?за ранее спс!

Да, блин, Леонид на разрыв.
Вот мои фотки(если получиться приклеить) с плугом и ножом к нему. Может кто подскажет способ крепления.
И фото картофелекапалки. Высота крепежного стержня у нее мала. Одно отверстие вверху. Попытка установить его в основу двойного окучника провалилась.
Ну и заодно пластинка к карбюратору . На которой мне не нравятся выступы, будто они чего-то должны толкать, а у меня только воздух. А кому не нравиться контакт.

VasiljevBN62 написал :
Да, блин, Леонид на разрыв.
Вот мои фотки(если получиться приклеить) с плугом и ножом к нему. Может кто подскажет способ крепления.
И фото картофелекапалки. Высота крепежного стержня у нее мала. Одно отверстие вверху. Попытка установить его в основу двойного окучника провалилась.
Ну и заодно пластинка к карбюратору . На которой мне не нравятся выступы, будто они чего-то должны толкать, а у меня только воздух. А кому не нравиться контакт.

Фото вашего плуга- т.Плуги #16. Окучник устанавливается на место лемеха. Нож для дёрна крепится к Г-образной на хомут. Г-образка в выборке под ручкой регулировки глубины-на фото видно.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kackad написал :
за ранее спс!

Наверное не за что, на ВАШЕМ этого контакта с пласмасинкой нет, на моем вот ЭТО, я туда скрепочку вставил...
[

]()
По сути дела, если провод к массе не контачить то искра должна быть. Этот контакт служит что бы глушить мотоблок. Отпустил газ, замкнулся на массу контакт, мотоблок заглох... Так что если нет искры, в Вашем случае электронного зажигания, надо проверить все составляющие этого зажигания, катушки генератора, комутатор, катушка зажигания, датчик "Хола",
Проститтте, были бы Вы со своим апппаратом рядом, порылся бы и завел...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

VasiljevBN62 написал :
Да, блин, Леонид на разрыв

По плугу - "без комментариев", я уже писал, не пашу... Я картофелекопалку ставлю в кронштейн,
[

]()
на Вашем фото деталь №5, И Вы возьмите посолиднее металлическую шину просверлите в ней отверстия, приварите к Вашей картофелекопалке, а то мне кажется поводок жидковат...
На пластинке под карбюратором, те выступы, которые Вам не нравятся, и по моему только одна часть функциональна, та которая "контачит" с контактом, но я обещаю Вам, займусь этой "проблемой", попробую изучить и засветить это на ФОРУМЕ, но чуть позже, уезжаю в Киев в командировку...

По поводу ножа надо конечно посмотреть. Может когда это и пригодится по цилине, хотя разок уже пробовал так. Плугом в саду влет сделал новую цветочную грядку.
Повод картофелекапалки надо переделывать точно. А вот окучника как плуга ( с круглым воротом) у меня нет. Окочники покупал двойные Питерские. Больше брать с этого завода не буду. Почти все переварил. А мужики даже советовали мне и заменить весь металл, мол труба квадратная жидковато. Они уже кому-то делали, но я пока не стал.
Думаю, что на следующей недели надо вымыть трактор и в стойло . Асё хватит, зима на носу.

Приветствую всех обитателей тутошних ! ..
У меня возникла проблма ... и просмотрев эту тему я не углядел .. что бы мне помогло развеять мои сомнения .... сегодня я ысктыл мотоблоу .. благопробретённый .. на днях .... и обнарружмл что обин клапан .. просто вынулся из своего гнезда .... как я понимаю он "рассухарился" ... насколько .. это проблематично в восстановлении .. и что за "подводные камни " могут ожидать меня ? ....

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

wago написал :
Приветствую всех обитателей тутошних ! ..
У меня возникла проблма ... и просмотрев эту тему я не углядел .. что бы мне помогло развеять мои сомнения .... сегодня я ысктыл мотоблоу .. благопробретённый .. на днях .... и обнарружмл что обин клапан .. просто вынулся из своего гнезда .... как я понимаю он "рассухарился" ... насколько .. это проблематично в восстановлении .. и что за "подводные камни " могут ожидать меня ? ....

Привет брат по оружию, если клапонок и седёлко под ним не подгорело, то камушков под водой быть не должно, окромя одного на конце клапонка, осмотри чтоб не разбито было место под сухарик. Ежели все в оккурат, то ставь тарелочку и сухарики от жучки...

Сасибо! .. визуально смотрел вроде всё в полном прядке .. целый клапан ... и сёдлышко под него .. блесящее . чистенькое .. хотя вокруг нагорело много дряни... но её я отмою :-) на следующей неделе буду разбирать двгатель глядеть что внутри у него осталось

новая ступица
связал проволокой
колесо с новой ступицей
уже на ходу

я тут шину нашёл интересную,вот думаю такие колёса собрать