Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58
#2963850

Александр12 написал :
Возможно надо карбюратор прочистить.

не карб новый осенью купил поставил из за него и не работал.....новый поставил стал идиально работать

Регистрация: 23.04.2011 Биробиджан Сообщений: 7

Mitron написал :
Давненько не бывал тут)) Всем привет Вопрос следующий стоял мой каскад 3 мес без движения вчера на улице было -5 гр пытался завести 10 минут дергал потом начал заводиться ...работает потом глохнет и опять ..работает глохнет....что может быть?? мож масло гдето не отморозилось?? хотя там с маслом все нормально плавает не замерзло вроде как..

Смотри фильтр в бензокране.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

черныш написал :
Смотри фильтр в бензокране.

от бака до цилиндра все чистил когда искал осенью причину(оказался карб) факт то что мотоблок просто стоял...а еще я поставил давно утерянный и теперь найденный воздухан..))

Акела написал :
Здравствуйте уважаемые.Подскажите где можно заказать на мб Каскад большой шкив?Сам что то не могу ничего нарыть.

Спасибо за отличные предложения и ссылки

Акела написал :
Спасибо за отличные предложения и ссылки

Слишком неконкретный вопрос - диаметр шкива?, посадочный диаметр ?, под какой ремень и т. д.

Бело написал :
Слишком неконкретный вопрос - диаметр шкива?, посадочный диаметр ?, под какой ремень и т. д.

Ребята я спрашивал за шкив Для Каскада.Шкив ведомый.Большой каторый.
Я так пологаю Что на Каскадах идёт один размер шкивов.Просто спрашивал
адрес по запчастям или ссылку.На запчасти.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

черныш написал :
Смотри фильтр в бензокране.

посмотрел все чисто ...мож че с клапаном в карбе??постоит и опять заводится. поработает пока есть бензо в карбе и опят глохнет..

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

точно для эксперемента надо когда работает подуть в бензобак если работать будет то точно клапан...))

Mitron написал :
точно для эксперемента надо когда работает подуть в бензобак если работать будет то точно клапан...)

А может отверстие в крышке бензобака засорилось? Сегодня свой выгнал, снег почистить, 3 недели без бензина стоял, бензин залил, два раза за шнурок дёрнул, завёлся и минут сорок снег убирал. Снег сырой, сжёг примерно полбака бензина.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Тол написал :
А может отверстие в крышке бензобака засорилось? Сегодня свой выгнал, снег почистить, 3 недели без бензина стоял, бензин залил, два раза за шнурок дёрнул, завёлся и минут сорок снег убирал. Снег сырой, сжёг примерно полбака бензина.

У тебя двигатель какой?? ДМ??или китай??

Mitron написал :
У тебя двигатель какой?? ДМ??или китай??

ДМ 68, пять лет эксплуатации, нынешним летом заменил поршневые кольца, верхнее сломалось.

Всем здрасте.Почти на халяву достал мотоблок с редуктором МБ-1.Марка и изготовитель не известен,по причине старости.Даже краска нигде не сохранилась(мб еще советских времен).Потрепало его солидно.По словам владельца загорелся двигатель во время кошения травы(остатки косилки в наличии).Двигатель заменен на вятку ВП150.Вопрос вот в чем.В редукторе сальникам давно пришел кирдык,а замену не нашли,поэтому весь редуктор заполнили салидолом,и так раьотали(сколько не знаю) Стоит ли колоть редуктор или оставить.И еще просьба,может кто поможет с рисунками или фото для сборки сегментной косилки к МБ1(не все детапи в наличии)

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Тол написал :
ДМ 68, пять лет эксплуатации, нынешним летом заменил поршневые кольца, верхнее сломалось.

а какие симптомы сломанного кольца??

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

vova6601 написал :
Всем здрасте.Почти на халяву достал мотоблок с редуктором МБ-1.Марка и изготовитель не известен,по причине старости.Даже краска нигде не сохранилась(мб еще советских времен).Потрепало его солидно.По словам владельца загорелся двигатель во время кошения травы(остатки косилки в наличии).Двигатель заменен на вятку ВП150.Вопрос вот в чем.В редукторе сальникам давно пришел кирдык,а замену не нашли,поэтому весь редуктор заполнили салидолом,и так раьотали(сколько не знаю) Стоит ли колоть редуктор или оставить.И еще просьба,может кто поможет с рисунками или фото для сборки сегментной косилки к МБ1(не все детапи в наличии)

Если пришел кердык значит пипец редуктору(я так считаю) его если разобрать то посмотри что б слоидола было в нормальном количестве при необходимости добавь ...еще лучше найди нормальный кожух с сальниками)))ну или сдай на металл всё это добавь деньжат и купи хотя бы 5ти летний мотоблок)))

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vova6601 написал :
В редукторе сальникам давно пришел кирдык,а замену не нашли,поэтому весь редуктор заполнили салидолом,и так раьотали(сколько не знаю) Стоит ли колоть редуктор или оставить.

Если есть возможность и желание - можно сделать. Посмотрите сдесь:

vova6601 написал :
...И еще просьба,может кто поможет с рисунками или фото для сборки сегментной косилки к МБ1(не все детапи в наличии)

Имеется Руководство по эксплуатации "Косилка навесная к мотоблоку МБ-1" 1988г. Если нужно, то сообщите. Правда бумажный экземпляр находится в деревне. Если есть необходимость, то при первой возможности привезу, отсканирую, перешлю. Только будет небыстро.

Mitron написал :
а какие симптомы сломанного кольца??

Густой синий дым и падение мощности двигателя вплоть до остановки (вёз полкуба дров в гору).

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Если в редукторе не держали сальники то ллучше его располовинить.Я 6 лет назад тоже приобрел старый редутор.Переделал выходной вал под шарикове подшипники.Старые корпуса срезал.Выточил корпуса подшипников с потаем под образовавшийся отверстия в корпусе редуктора и обварил.Межценровые расстояния соблюдаются точно. Переделал и выходной вал, фрезы у меня самодельные их неудобно было цеплять.Сальники стоят в крышке корпуса подшипника замена не составляет труда. У меня примерно так же как и по ссылке almas.

Всем огромное спасибо.Загланул в редуктор ,сквозь заливочное отверстие.редуктор забит солидолом весь(сколько видно),по валам пока не течет.После посевной наверное буду половинить.
Leo-sun, нашол это руководство на нашем форуме спасибо.