Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3043901

LeonidS написал :
Сегодня вкинул тройку ведер картохи, у нас говорят, что надо хоть немного до БЛАГОВЕЩЕНЬЯ посадить, что бы урожай хороший был

Здравствуйте Леонид Иванович, похоже что фото сделали перед тем как я к Вам заезжал Хоть на фото увидел как работает Ваш "зверь" на "ежах".

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

SPASATEL написал :
Хоть на фото увидел как работает Ваш "зверь" на "ежах".

И Вам не хворать, а вот и кое какое видео...

Воочию, конечно лучше... смотреть...

LeonidS написал :
а вот и кое какое видео...

Можно сказать идеальные условия. Хорошо идёт Моя Зирка-105 с весом 120кг вряд-ли будет ползти вперёд на таких "ежах"-зароется, хотя... кто его знает. Сегодня вкинули с супругой картофан, 19 вёдер за 2,5 часа. Очень понравилось нарезать борозды реверсным плужком ПЦ-1-18(приобрёл в прошлом году у Василия Семёновича из Лимана, торгует на рынке). Ушастый окучник дал поганять соседу. Борозды закрывал ДО в ручном режиме.

Всем здрасте,подскажите пожалуйста,на моем каскаде сильно нагревается бензобак,это вобще нормально?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

retort написал :
на моем каскаде сильно нагревается бензобак,это вобще нормально?

Если это глушитель то усе путем....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

retort написал :
Всем здрасте

И Вам не хворать, если на Вашем такая же компоновка как на этом фото,
[

]()
то греться обязан, от коллектора (выхлопной трубы) до бака "всего ничего", вот он и греется, но я как то этим 12 лет не заморачивался, вот заливную горловину бака сразу переделал, горловину с "Москвича" приварил, чтобы без лейки обходится...
Только глушачек у меня "пансамклэпав" [

]()

При езде на мотоблоке Каскард вылазить ведущий вал на редукторе в правую сторону (вышел на 6см).

кто такое видел?

[

]() [

]()

Вчера колол редуктор,менял сломанный штифт переключения передач,собирал уже вечером ,сегодня обнаружил,что забыл поставить фиксатор,посочувствуйте мне.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vva Фиксатор же можно поставить и не разбирая редуктор.Вроде так мне помнится..

Да можно предворительно срезав ручку переключения передач,но у меня другая беда,после замены сломанного штифта на самоточку постоянно выбивает передачи,и 1,и2,несмотря на установленный фиксатор ,может кто-небудь сталкивался сподобной проблеммой.

Мостовик написал :
кто такое видел?
[

]() [

]()

К сожалению пришлось увидеть.

А почему

vva написал :
К сожалению пришлось увидеть.

???

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

vova6601, Так то не редуктор, то мечта, теперича спать спокойно не будет...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
Так то не редуктор

Здравия желаю, лучше нашего нет... Наверное я прав...[

]()

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vva написал :
Да можно предворительно срезав ручку переключения передач,

Может, что-то изменилось в конструкции, но на старой "Неве" и на "Луче", ручка переключения (алюминевая) удерживалась штифтом, выбив, который, можно было эту ручку снять.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS, И вам доброго, так нашему цены нет..

almas написал :
но на старой "Неве" и на "Луче", ручка переключения (алюминевая) удерживалась штифтом, выбив, который, можно было эту ручку снять.

У меня на валу переключения проточка,а на ручке-болтик.ОТкрутил 3-4 оборота и снял .Правда воэможно это самодул,потому что точенная из стали,но с насечкой.

vova6601 написал :
А почему
???

Сломалась(незнаю как праеильно называется)деталька,которая передает крутящий момент с верхнего вала на звездочки при включении передач,поменял самоточкой,теперь выбивает передачи.