Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3171291

здравствуйте все. достался мотоблок даром б\у 1992 года .вроде работает вчера заметил шатается коленвал вдоль оси мм 2-3.к чему это приведёт,и можно ли пока работать на нём?

каскадёр написал :
здравствуйте все. достался мотоблок даром б\у 1992 года .вроде работает вчера заметил шатается коленвал вдоль оси мм 2-3.к чему это приведёт,и можно ли пока работать на нём?

у меня каскад с93г в,и скотьно я помню коленвал шатался на 2-4мм,а в этом году шатун пополам.

vva написал :
у меня каскад с93г в,и скотьно я помню коленвал шатался на 2-4мм,а в этом году шатун пополам.

спасибо немного успокоили

сегодня специально посмотрел осевой люфт на двигателе мб (стоит на работе резерв) люфт составил около 1мм щуп 0.9мм лезит 1мм нет, кажется 4мм многовато(ИМХО)))

А кто такое видел?

vva написал :
А кто такое видел?

а в чем вопрос помоему каждый половинил)))

появился шум в двигателе ровный,была бы там цепь сказал бы что она шумит

Сломался сухарь переключения передач,а заодно и посмотрел что внутри твориться ,по результатам осмотра пришел к выводу,что проработает он еще десяток лет,я много изучал другие мотоблоки хотел поменять на более современный,но пришел к выводу,что по простоте и надежности мой старичок гораздо лучше большинства современных мотоблоков.

Регистрация: 26.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Leo-sun, пожалуйста отсканируй 1. Руководство по эксплуатации "Мотоблок МБ5040 Луч" 1993г.

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Всем привет.Подскажите пожалуйста,как работает разблокировка на Каскадах(на всех ли она новых устанавливается),можно ли для облегчения поворота принудительно отключить одно из колес?Заранее благодарен.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Evgenij103 написал :
можно ли для облегчения поворота принудительно отключить одно из колес

Здравствуйте, на Каскаде МБ6981 есть такая функция... Вот скан "потрохов", если что увидите,,,
[

]()
под 13ым номером муфта, вот она этим и занимается,,, также в редукторе две цепи. Управляется следующим образом...
[

]()
На "руле"3 две рукоятки8, нажимаешь правую останавливается правое колесо, нажимаешь левую останавливается левое. Вернее они не останавливаются, просто разрывается связь между колесами и коробкой передач. И инструкция строго предупреждает,,, два рычага одновременно не нажимать, и при работе с культиватором (фрезами) не пользоваться выключением левой или правой группы фрез. Остановился, нажал на рычаг8, и разворот почти на месте...

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Спасибо Леонид,а то три дня искал эту информацию на сайте продавцов,пока не сообразил на форуме спросить.Теперь новая головная боль:Хотел "Неву 2б" брать из-за этой блокировки,а тут узнал,что и Каскады с ней бывают,теперь думаю,какой мб лучше и чем,может кто коротенько подскажет,пользователи всяко лучше знают свою технику,а то я уже в интернет магазине заявку сделал и счет прислали на Неву,помогите пож. сделать выбор.

Evgenij103, немного не в тему. О выборе мотоблока есть иные темы.

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Простите ради бога,просто нужно срочно решить какой мотоблок покупать,а если сейчас по темам буду углубляться,то это еще на неделю(второй месяц выбираю,глаз от компа по пять копеек стали.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Evgenij103 написал :
помогите пож. сделать выбор

Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит"... И что советы давать неблагодарное занятие... Но я подобный выбор переживал, ехал в Подмосковье покупать "Ниву", взял "Каскад МБ 6981" и не разу не пожалел... Если найдете, берите... Почитайте выше, здесь владельцев таких мотоблоков не много, но жалоб я от них об этой технике, не слышал, удачи...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Энто фахт..

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Спасибо Леонид,искал в инете такую модель,но безрезультатно,их наверное давно не делают?

Почитайте здесь

Регистрация: 07.07.2012 Нижневартовск Сообщений: 16

Спасибо,почитал,к сожалению Каскадов МБ6981 даже на сайте производителя нет,придется брать Неву.

Регистрация: 05.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

Приобрёл недавно Каскад сейчас занят его востановлением
Уважаемые форумчане прошу несколько советов:
1.На карбюраторе обломлен рычажок(рис 1)может у кого такое было? как выйти из этой ситуации малой кровью?
2.Можно или нет заменить сальник(рис 2) не разбирая двигатель?