Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573644

Сделал к прицепу прицепное, так чтобы снималось без всяких болтов... Осталось сидение и подножники.
[

P23 08 11 17 58

]() [

P23 08 11 17 58[1]

]() [

P23 08 11 17 59

]() [

P23 08 11 18 06

]()

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Yrik1980, а как с тормозами?

AskerKo, будет без них... Я на асфальт не выезжаю, а по земле не очень они нужны, да и как их сделаешь...
Кстати на этих колесах трудно держать руль на поворотах, жаль дифференциала нет.

кутузоф написал :
практически ни у кого запчастей по редуктору нет-ни на барабане ни по магазинам.
расклад такой-можно договориться с сервисным центром (такой есть по шевченоко) НО -ждать как минимум два месяца.
можно заказать новый-250 бакинских -привезут в течении двух недель.
связался с ребятами из Днепропетровска(я так понял зирки там в кучу собирают)-пообещали выслать но уже после завтрашнего выходного.
четыре шестерни с втулками-120 баков
бум ждать.

А не проще где то выточить и нарезать зубья, должно быть дешевле.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yrik1980 написал :
да и как их сделаешь...

Так поставь на мотоблок, зажимай обычными велотормозами ( крабиком например) ведомый шкив, тормозит нормально.

это итог разборки редуктора.
пока ездил забирал посылку с новыми шестеренками-пробил два колеса на машине,блин.
беда не ходит одна

кутузоф написал :

это итог разборки редуктора.
пока ездил забирал посылку с новыми шестеренками-пробил два колеса на машине,блин.
беда не ходит одна

После какой нагрузки так все сломалось? Шестерни из чугуна?

кутузоф,И мне интересно! Расскажите как было?

Yrik1980 написал :
...пришла мысль поставить колеса с авто. Видел по форумах...

Чего же по форумах - здесь в ветке было. Вот

Подскажу идею с тормозами, сам так делал.
Нужно гидравлический передний тормоз от скутера (рычаг с цилиндром, что на руле, шланг, суппорт). Тормозной диск самодельный - пластина (круг) с приваренным куском трубы, чтоб на полуось находило, фиксируется болтом через то же отверстие что и полуось. Суппорт крепится к раме через переходную пластину на 2 болта. Вот и все, фото нету.

Yrik1980 написал :
AskerKo, будет без них... Я на асфальт не выезжаю, а по земле не очень они нужны, да и как их сделаешь...
Кстати на этих колесах трудно держать руль на поворотах, жаль дифференциала нет.

Да не, тормоза нада и на земле. Особенно когда ремни подношенные. Не держать же руками. Как сделать см. выше.
По поводу трудно удержать - я думаю наоборот, как вывернул, так он (мотоблок) направление и держит.
Дифференциал, не дифференциал, но вот такие штуки намного облегчают жизнь. Я их применяю на железных грунтозацепах, развороты намного легче.

clark2 спасибо
Сегодня прилепил съемное сидение... Доволен. То, что перевозил мотоциклом с коляской за 7 раз, мотоблоком - за 2 раза!
[

P26 08 11 19 42

]() [

P26 08 11 19 43

]()
Кстати переделал прицепное, там где продольное качение. Предыдущее согнулось. Поставил палец из гусеницы трактора ДТ-75 - совсем другое дело!
[

P26 08 11 19 43[1]

]() [

P26 08 11 19 43[2]

]()

жизнь как зебра-полосатая(но почему то черная полоска всегда шире).
первый раз редуктор вышел из строя при попытке копки картофеля-два метра-забуксовал-и четырем шестерням кранты.
-похоже что шестерни из чугуна(материал крупинчатый)
разобрал-собрал-обкатал-заехал в загонку результат тот же -полная опа все полетело.
снова разобрал(как автомат калашникова)-опять два зуба на шестеренке.
вариантов что бы это могло быть-ноль.настроение сами понимаете какое.
занялся трудотерапией(лопату в руки )-помагает.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

кутузоф, сочувствую...
- это производителю.

есть мысли что буду делать после восстановления редуктора:
-послабить приводные ремни
-убрать груз с клюва мотоблока
-уменьшить зацепы с 6см до 4см на грунтозацепах.

у кого будут какие пожелания?

кутузоф, буквально сегодня попал на скошенный корень хрена (снимал видео про картофелекопалку, позже выкину) при копке картошки, лемех уперся, мотоблок стал, колеса тоже (на каждом по 20 кг груза) - буксонули ремни... чуть аж труханул, но все в норме, редуктор работает тьху-тьху-тьху...
Что посоветовать, не знаю, у самого и на клюве груз из свинца, и на ГЗ, правда шкивы доработал, чтобы потихоньку ехал.

прошу совета стоящая ета техника зирка 41пкупать или нет прошу совет думаю бензиновую чево кто скажет

вал55, берите бензиновый, дизель его сильно трясет, пробовал лично, да и бенз тише работает...

Наконец-то испытал картофелекопалку...
[

Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)

]( "Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Yrik1980, Хорошая копалка и доступная в изготовлении.

Это правда, Бензиновый МБ намного тише работает, сам видел