Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1202156

BSlavik написал :
Мотоблочная косарка пукнет на ней, а не выкосит....

Я недумаю что Вы в теме роторной косилки, и ее возможностей, а слухи это не повод писать всякую............

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Djuse написал :
а слухи это не повод писать всякую

Я не баба базарная чтобы оперировать слухами.
Думал что вы поняли, опираюсть только на факты...

Читайте внимательно пост
Для меня дискусия исчерпана....

BSlavik
Внимательно перечитайте вот это

И еще повторюсь, я недумаю что Вы в теме роторной косилки, и ее возможностей.
Вот информация котрую советую почитать всем:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse написал :
Вот информация котрую советую почитать всем:

Спасибо Djuse ! Я тоже этот форум перечитал и считаю что там все в теме.
BSlavik ! Вам хотелось бы посоветовать быть немного спокойнее и выдержанее , ведь высота среза это не есть высота травки. Это раз. А два - внимательно посмотрите видеоролик до конца , там в последней части человек косит камыш или какую-то другую (но высокую ) густую траву. И довольно таки шустренько. И скорость далеко не 3 км/ч.
А насчет тракторной косилки которую забивает так , что трактор глохнет первый раз слышу. По крайней мере с роторными косилками на базе тракторов такого не было в моей практике.

Моё мнение , что BSlavik действительно не в теме. Тем более , что Зирки 41-й у него нет. И как он может спорить со старожилами этой темы? Я сюда забрел потому , что у моего МБ расположение шкивов аналогично 41-й.

Век живи и век учись

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse написал :
минимальная высота среза 3-4см

Глядя на свою косилку я думаю , что высота среза у нее немного выше. Но это же не является недостатком. На такой стерне трава быстрее сохнет ( проветривается) и ее легче собирать граблями.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse ! А что Вы скажете на мое желание немного увеличить шкив на двигателе МБ с целью увеличения скорости вращения косилки ? У меня Кипор 610Е.

wes213 написал :
А что Вы скажете на мое желание немного увеличить шкив на двигателе МБ с целью увеличения скорости вращения косилки ? У меня Кипор 610Е.

У меня однодисковая косилка, с диаметром диска 60см. Скорость вращения диска 1900-2300об/мин, с окружной скоростью 62-70м/сек, три ножа.
Что-бы Вам дать совет надо знать что у Вас за косилка.
У меня такойже вариант

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse написал :
Что-бы Вам дать совет надо знать что у Вас за косилка.

У меня роторная косилка от Зирки 41. Двухдисковая. Если не ошибаюсь то один в один "Заря".Сейчас уже поздно, а завтра скину фотку. Если учитывать обороты моего МБ как в паспорте (3000)и соотношение шкивов косилки и МБ , то диски вращаются со скоростью ,примерно, 2000 - 2500 об/мин.
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ. А дураком помрешь.

wes213 написал :
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ. А дураком помрешь.

и есть вторая пословица-СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН ОТРЕЖ

кутузоф написал :
переделка грунтозацепов диаметром 320мм,шириной 160мм,высота зацепов-была-25мм-стала-45мм

А зря,такого прокола не было уже лет 20...стыдно признаться но
при измерении габаритов мерил только правую сторону а про левую увы забыл а зря-шкивок там много места занимает-пришлось срезать все на фиг/ имеются ввиду зацепы /-сколько труда,времени и все псу под хвост-может хоть другим наука будет.
и второе-при покупке мотоблока продавци настоятельно рекомендовали НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ сорокпервую в паре с косилкой-да мне и не надо.
читаем инструцию по экусплуатации зирки SH-41a-скорость механизма отбора мощности,
об/мин - 1511 - это в порядке информации так сказать с первоисточника.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

кутузоф написал :
есть вторая пословица-СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН ОТРЕЖ

Самое интересное в этой истории , что пословиц-то у нашего народа куда как больше , чем эти две.
Так что режь не режь , а учиться надо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

кутузоф написал :
срезать все на фиг/ имеются ввиду зацепы /-сколько труда,времени и все псу под хвост-может хоть другим наука будет.

Жаль конечно, но можно было не резать, а поставить удлинители.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

BSlavik написал :
И вы называете ету травку сеном.
У меня сено высотой до пол метра и выше. При моем росте 1,86 см, оно до пояса дотягивает, второе меньше, выше колен. Но густое.... Третье как раз такое как на видео.
На видео, так....газончик по сравнениии с тем чтоя кошу... Пасбище для кроликов....

И чем же Вы её косите?

AlNik54 написал :
Жаль конечно, но можно было не резать, а поставить удлинители.

Прикол был в том что вышеуказанные гз использую на ,,узком ходу,, -при ширине в 400мм,а если ставить их на удлиннители все ОК

wes213 написал :
Так что режь не режь , а учиться надо

лучше конечно учиться на чужих ошибках,-но на своих крепче запоминается и дольше держится-ФАКТ
не ошибается только тот кто ничего не делает

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

кутузоф написал :
на своих крепче запоминается и дольше держится-ФАКТ

А вот это Вы зря. Не совершайте ошибки - будьте умнее.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Косилка «Заря» - ротационная, состоит из двух режущих горизонтальных дисков. Их привод осуществляется через систему валов и редукторов, смонтированных в трубчатой раме и придающих дискам вращение в противоположных направлениях. На каждом диске шарнирно закреплены четыре ножа. Ширина захвата 0,8 м, высота среза не более 70 мм, рабочая скорость 2,5-4,5 км/ч, производительность 0,2- 0,35 га/ч, габаритные размеры 730 X 830 X 950 мм, масса 35 кг.
Один в один косилка для 41-й Зирки.

wes213 написал :
Косилка «Заря» - ротационная, состоит из двух режущих горизонтальных дисков

wes213 написал :
Один в один косилка для 41-й Зирки.

Про Зарю писало очень много народа, достаточно распостраненная косилка. В поисковике форума наберите "косилка Заря", он Вам выдаст все посты по этой косилке.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

wes213 написал :
А вот это Вы зря. Не совершайте ошибки

кутузоф написал :
,такого прокола не было уже лет 20...

будем надеятся что на следующие двадцать должно хватить-с кем не бывает

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

pavva написал :
И чем же Вы её косите?

Ручной, 60 см или 70 см. Длина кися 2 м.
Третье сено можна потянуть и 80 сантиметровой...
Сумарна площать косовицы около 40 сот. Косим вместе с отцом.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

BSlavik написал :
Сумарна площать косовицы около 40 сот. Косим вместе с отцом.

На такую площадь я бы посоветовал купить бензокосу , но только выбрать нормальную - главное в ней это фирма-изготовитель ( надежность ) и хорошее кол-во оборотов ( не ниже 10 000 ). Я в том году весной приобрел французскую RUOBI (12 000 об/мин). 10 соток в час на люцерне ( 50-60 см ) это реальная производительность. Бензина на это уходит меньше 600 гр. Емкость бачка 600 гр - его хватает на 1 час 15 минут работы косы на максимальных оборотах. Косить надо на максимальных оборотах - это рекомендация производителя. Советую сразу же купить наушники , а то после выработки первого бачка бензина без них я минут 20 был глухим. Работал я этой косилкой непрерывно по 3,5 часа. Как раз вырабатывал 2-х литровую бутылку бензина. Отдыхала коса только в момент доливки топлива. Хотя продавцы говорят , что надо работать в таком режиме - 20 минут работы , 10 минут отдыха. А я думаю - а зачем тогда производители сделали бачок на 600 грамм. Делали бы бачок емкостью , чтобы хватило на 20 минут работы. Все же и вес был бы меньше и наверняка коса отдыхала бы во время заправки.
Мой Вам совет - покупайте хорошую бензокосу и на Ваш участок хватит "с головой".

wes213 написал :
На такую площадь я бы посоветовал купить бензокосу

нормальная бензокоса стоит в пределах 5тыс.гр-тяжеловато на карман.
при наличии хорошей косы /имеется в виду литовка/ 40 соток не проблема,да еще с отцом.....
переворачивать да собирать,возить да складывать -за.....я