Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2005178

Сергей Х написал :
Теперь в ближайших планах сварить пололники , что бы в следующем году окучивать с помощью МК

Я в этом сезоне окучивал с полольниками и обычным окучником - не понравилось. двигает перед собой землю см 40 и не раздвигает. получаются глубокие канавы а рядок почти не огребен.вот с дисковым окучником должно получиться, чем диски в диаметре больше тем лучше. С обычным окучником нужно проходить по нерыхленной почве, на узких колесах D=320 по междурядью ,тогда загребет как положено.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

2umnyi
А я там и сжимал, для электронной почты. Нужно по другому как-нибудь?

2Fedorr Ты чем фотки сжимаешь, и как у тебя получаются миниатюры. У меня видишь сразу фотки и все в куче. Тоже цитата странная какая-то. [/QUOTE] Сжимаю как пишет
2umnyi

umnyi написал :
в Офисе microsoft office picture manager

. Меню "Изменить рисунки" и справа внизу кнопка сжатие рисунков. И потом обязательно сжатый сохранить.

2Fedorr

Fedorr написал :
На фотках мой огород после вспашки плугом, сам плуг и фильтр.

Вот-вот он самый. А в каталогах завода- производителя его нет.

Сергунь написал :
Я в этом сезоне окучивал с полольниками и обычным окучником - не понравилось. двигает перед собой землю см 40 и не раздвигает. получаются глубокие канавы а рядок почти не огребен.

Видимо плох окучник или не настроен. Пользовался такой же технологией и всё отлично получалось.(см. фото)

С обычным окучником нужно проходить по нерыхленной почве

Опять неверный вывод. ИМХО.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Так виднее.

Сергунь написал :
Ведущий шкив D=60. Крепление- шпон паз.

А ведущий из родного уменьшал ? Я что-то посмотрел по каталогу там куча каких-то шайб, втулок. Живьем посмотреть на МК не могу он в гараже.

А вот что мне ответили из сервисного центра производителя МК по поводу круглого фильтра :

Такой фильтр у нас есть 227-32607-Н3 (циклон), цена 470 руб. Это на двигатель Robin-Subaru EY-20J. Для оформления счёта сообщите почтовый адрес, индекс, пришлю счёт.

Закажу фильтр и пяток стопоров .

Ссылочкой на сервисный центр производителя не поделишся?

Да конечно, если получится. Раньше никогда этого не делал.

Внизу кнопки Где купить и Вопрос-Ответ, куда я и обращался. Если не получится по ссылке попробуй через любой поиск : ЗАО «Красный Октябрь – Нева». Ответили , к стати , достаточно быстро. Сейчас жду счет.
Вот и открыли стр. 4.

Спасибо, все работает! Думаю тоже заказать фильтр, а то в магазине он чуть не вдвое дороже, да и стопорные пальцы и кронштейн не помешают.

Вот , выслали счет. Фильтр стоит уже 594 руб., один стопор 50 руб. Это уже с НДС. .

Сергей Х написал :
А ведущий из родного уменьшал ?

Ведущий родной не трогал - для фрезеровки под гряды пригодится

2Сергунь

Сергунь написал :
Ведущий родной не трогал

А из чего тогда вытачивал ведущий меньшего диаметра ? Я имел в виду купить ещё один родной - один оставить для фрезеровки , а другой уменьшить для вспашки.

По з/частям в сервис-центре пояснили , что в стоимость входит доставка почтой.

Подскажите пожалуйста, в составе дополнительного оборудования к культиватору значатся "Кронштейн" и "Шкворень". Про кронштейн написано, что он необходим для подсоединения плуга или окучника, тут всё понятно. А шкворень для чего, кто использовал? А то я кронштейн заказал, а теперь думаю, может и шкворень надо было?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

filat написал :
может и шкворень надо было?

Насколько я понимаю, под " Шкворнем" подразумевается палец, с помощью которого присоединяется навесное. Но их 2-а должно быть.
да и

filat написал :
Кронштейн"

обычно сцепкой называют. Где вы такой сайт нашли?

valerich написал :
обычно сцепкой называют. Где вы такой сайт нашли?

Это не сайт, так эта штука обозвана в инструкции по эксплуатации на культиватор Причём именно в кавычках. А если шкворень, это то что Вы имеете ввиду, то почему тогда аналогичные приспособления из основного комплекта поставки называются "пальцы".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

filat написал :
А если шкворень, это то что Вы имеете ввиду, то почему тогда аналогичные приспособления из основного комплекта поставки называются "пальцы".

Вы имеете ввиду на колёсах или фрезах. Вообщем единственное объяснение, что если к примеру прицеп цеплять, то там один палец и он как бы поворотный. А это уже шкворень. Даже на тракторах с прицепом его часто шкворнем называют. Потому как по сути шкворень - это поворотный палец.

valerich написал :
Потому как по сути шкворень - это поворотный палец

Ну да, в случае с прицепом это вполне логично, но плуг-то цепляется по-другому. Т.е. в этом случае можно обойтись без этих шкворней, используя те же "пальцы", или там размер другой?

Сергей Х написал :
А из чего тогда вытачивал ведущий меньшего диаметра ? Я имел в виду купить ещё один родной - один оставить для фрезеровки , а другой уменьшить для вспашки

Можно и так. Я заказал токарю за100 р из своего материала .