Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2486181

Всем доброго дня!

Доктор Марк написал :
Кто копает картошку МК-100- поделитесь технологией.

       Я уже два года копаю картошку МК-100. Технология бесхитростная. Во первых нужны грунтозацепы около 450 мм и картофелекопатель. Сначала скашиваю ботву и бурьян, потом сгребаю их в сторону и затем копаю. Земля тяжелая суглинок. Первый год даже с пробуксовкой колес приходилось бегать. Ставил малые обороты МК глох. На больших зарывался. В прошлом году уже копал с ходоуменьшителем, ну это просто песня. Самое интересное, что скорость с ходоуменшителем меньше (можно и быстрее), но по времени один рядок выкапывал почти за такое же время как и без него.  

      К сожалению у нас не продают полольников. Пробовал на фрезах и на развернутых, но ушастый не тянет - зарывается. Может обороты неправильно выставляю? Подскажите.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Вот работа активным окучником на НЕВА МК-100-04
[

Нева мк 100 04   окучивание

]( "Нева мк 100 04 окучивание")

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

MentOS25 написал :
Есть проблема с движком-не работает на средних оборотах-или только на малых, начинаешь прибавлять газ-всё малые-маляе обороты, затем резко большие(кстати на здесь уже кто то жаловался на такую же проблему с мк 100-04 с хондой 4 л.с.).

Проблема ушла сама, ничего не делал, единственное на что думаю: в последний раз выработал бензин в ноль, пока МК не заглох, он стоял несколько недель, 26 июня заправили его и проблемы нету - все регулируется плавно. Думаю песчинка в каком то жиклере застряла, а когда бензин в карбе высох, то при встряске (когда его вынимал из сарая) песчинка сместилась, а новый бензин смыл ее.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Ну что-же. На форуме народу нет. Это значит что культиватор наш не "ломучий"! Ну и слава Богу!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AVC написал :
не "ломучий"!

хорошее слово

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Сергей Х Сергей, а ты с Павлово того что на Неве?

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

umnyi написал :

ПРАВИЛЬНОЕ!:yu

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

AVC написал :
Это значит что культиватор наш не "ломучий"

Когда последний раз его заводили? не сезон для ломки

Fedorr

Fedorr написал :
Сергей, а ты с Павлово того что на Неве

Нет. На Оке- в Нижегородской области. А на Неве в Питерской области , вроде Павловск.
Что-то вход сюда у меня косячит. Запрашивает постоянно вводить пароль, который я не сохраняю. У меня у одного так ? У меня правда, комп переустанавливали. Может убрали какие настройки.

MentOS25

MentOS25 написал :
Думаю песчинка в каком то жиклере застряла, а когда бензин в карбе высох, то при встряске (когда его вынимал из сарая) песчинка сместилась, а новый бензин смыл ее.

Не факт, что эта песчинка опять в жиклер не попадет. Вопрос , как она в карбюратор попала. Либо из бензина либо через воздушный фильтр. Было дело , я однажды не совсем плотно крышку фильтра защелкнул с небольшой щелкой. Хорошо быстро заметил. А то , наверное , моглобы пыли засосаться куча.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Сергей Х написал :
Не факт, что эта песчинка опять в жиклер не попадет. Вопрос , как она в карбюратор попала. Либо из бензина либо через воздушный фильтр. Было дело , я однажды не совсем плотно крышку фильтра защелкнул с небольшой щелкой. Хорошо быстро заметил. А то , наверное , моглобы пыли засосаться куча.

А штатный фильтр разборный? Я дак собрался на след год поставить фильтр от авто...
В любом случае я на штатный фильтр большие надежды не возлагаю, нацепил на воронку шланг, на конце поставил автомобильный фильтр тонкой очистки и заливаю топливо через этот комплект, после заправки на выходное отверстие фильтра ставлю заглушку. Первый сезон - полет нормальный, хотя пока рано говорить об эффективности идеи, всего 7 полных баков позади. Опять же, где то читал, что штатный фильтр лучше сразу поменять, поскольку именно его компоненты, растворяясь в нашем бензине засоряют карбюратор.
Еще вариант, я проверял воздушный фильтр, там пыли много и когда его вынимал кое что попадало внутрь, пришлось пылесосить, так что, со стороны воздухозаборника тоже возможно поступление.

MentOS25 Там ,вроде, кроме пластмассовой сеточки должен быть ещё перед карбюратором фильтр тонкой очистки с отстойником . ( Если я не путаю с каким другим агрегатом - техники много развелось ) . Твоя идея тоже нормальная. Но для сравнения , я бензин 2 года заливал через воронку из пластиковой бутылки без всяких доп. фильтров. И тоже вроде полет нормальный. (Тьфу- 3 раза ) Меня больше именно пыль беспокоит.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Сергей Х На Неве есть и Павлово, поэтому и спросил. А сайт запрашивает пароль из-за переустановки компьютера, это точно.
Насчет бензина, лью прямо из канистры, пока проблем не было. Фильтр тоже снимал, поколотил тихонечко, обтер внутри и снаружи, и поставил обратно. Заднюю защелку совсем криво поставил, щель получилась, но так как совсем криво было, то заметил сразу. Особых проблем пока не было, а из не особых, то глушилку забуду повернуть на пуск, то ( особенно по весне ) с краником запутаюсь, а то было после заводки на внука отвлекся и забыл воздушную заслонку открыть, оборотов нет, одно пыхтение. Заглушил, посмотрел, все на месте. Завожу и вспоминаю про заслонку, все в порядке.
MentOS25 фильтр на шланг, это выход. Дешево и сердито.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

По поводу воздушного фильтра подумываю переделать под фильтр ВАЗ, площадь всасывания бОльшая, стоимость копеечная, тут на сайте даже фото переделки выкладывали.
А по поводу засорения карбе через бензин, обычно посты звучат так: "Помогите, у меня не стабильные обороты (не заводится, работает только на максимальных оборотоах, нет мощности, коптит и т.д.) агрегату 2 (3) года"
Проблемы начинаются после 2х лет эксплуатации + очень многое зависит от качества бензина, у нас на севере качество от среднего до плохого (топливный на машине меняю раз в 5000км, чтоб наверняка), поэтому "предохраняемся с молоду".

Fedorr

Fedorr написал :
а из не особых, то глушилку забуду повернуть на пуск, то ( особенно по весне ) с краником запутаюсь

Fedorr написал :
забыл воздушную заслонку открыть, оборотов нет, одно пыхтение.

Во-во и у меня бывает.

Тишина. Скоро копка! Чувствуется все или в отпуске или настраиваются психологически!

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Получается, что все проблемы были вовремя устранены! Либо их вовсе не было! Ну ничего, после копки времени до весны хватит, чтоб похвастаться! Или пожаловаться!

подскажите пожалуйста . ставлю культ на хранение масло сливать надо или заменить новое оставить с маслом двигатель ? не могу найти информацию а в инструкции довольно непонятно описано хранение . заранее благодарен .

Геннадий. написал :
подскажите пожалуйста . ставлю культ на хранение масло сливать надо или заменить новое оставить с маслом двигатель ? не могу найти информацию а в инструкции довольно непонятно описано хранение . заранее благодарен .

Осенью сливать не надо. Меняем весной перед началом полевых работ. Заводим на старом, прогреем и сливаем. Этим удаляем конденсат, следы ржавчены и отстой грязи.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Peter_Pen,Полностью согласен. Именно так и надо делать.