Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2650463

завести пока не смог (сосед говорит:что заводился хорошо, но года 2 не заводил его) потек бачек топливный он из пласмассы. хотел бы узнать у опытных владельцев он или не он (КУТАИСИ 610)

Нет,это точно не кутаиси.Быстрей всего мотоблок производства Белоруссии,но могу ошибаться.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

У него 2 передачи вперед и задний ход. Движок тоже не пойму какой?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот движок

юрий93,
судя по головке двигателя (фото) двигло двухтактное, посмотрите внимательней,если карб крепится к цилиндру то точно двухтактник

Ага сам присмотрелся карб на цилиндре ,двухтактник -соответственно бензин с маслом

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

здравствуйте. сегодня вечером заправил бачок после его починки(была трещина и я ее замазал холодной сваркой) . дергал , дергал пока завел и сам что-то заподозрил что движок тарахтит как мотоцикл , т. е он я так понял что 2-х тактный. поработал немного и заглох. такое впечатление , что съел партию топлива и все. опять долго и нудно маслал шморгалку и пробовал подсос и свечку выкручивал. потом как потекло с карба , пришлось закрыть бачек. опять шморгалку маслать и все таки завелся. но опять немного поработал и заглох.залил 93 чистый тк не знал что за движок???!!!а теперь и незнаю как дальше??? ему нужен я так думаю 76 или какой там 80-й???

И вообще что это за аппарат, кто его производил?
может мне обратиться в тему по опознанию мотоблоков????

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

юрий93 Это точно не "Кутаиси". Если и отечественный мотоблок, то скорее всего творение какого нибудь экпериментального участка оборонного завода. Этим летом видел мотоблок производства ЗИЛа, выпустили их небольшой серией и стоял на нем движек от мотороллера. Если понять от чего мотор, то по этому "следу" можно найти и производителя, а тут заковыка. Мотор-то на Вашем мотоблоке и не от мотопомпы, и не от бензогенератора, и не от компрессора. Вот ссылка, если интересно
Так что в самом деле в тему по опознанию лучше обратиться.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

спасибо,будем искать дальше!

Мостовик здарова!ну че разобрались с аппаратом?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Алексей69, Привет Алексей, я тож из Серпухова. Хочу спросить как работает твой кутаисец.

У меня их два, на одном после пользования косилкой срезало зубья на первичном валу в месте привода ВОМ.А на второй фрезу ещё не ставил и не знаю работает на нём ВОМ или нет.
А так в общем хорошая техника.

Ildar написал :
здарова!ну че разобрались с аппаратом?

да, спасибо, ребята им уже вроде как пахали или фрезеровали *

после вас человек 30 звонили).в обиде не остались?

Ildar написал :
.в обиде не остались?

вроде все ок*

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Может кто ставил на Кутаиси лопату - отвал ?

mukola ставил на каскад МБ-1 пока не было минитрактора (тогда я не знал что такое полноприводный минитрактор) использовал его для очистки снега, про плюсы сказать нечего, из минусов малый вес мотоблока постоянно буксует на снегу

Доброго времени суток всем! помогите, разорвало корзину сцепления, где можно купить или заказать новую?

Здравствуйте.Мы занимаемся поставкой запчастей Lombardini из Италии. Если Вас заинтересует наше предложение пишите или звоните: lombardini.msk@gmail.com тел.: +7 499 709-79-13

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

LOMBARDINI В каком городе вы находитесь?
Наконец появился тот,кто занимается запчастями,если цена будет приемлемой,думаю,дело пойдет!

LOMBARDINI написал :
.Мы занимаемся поставкой запчастей

шестерни для кпп мона заказать