Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3647992

DmitriAL написал :
Вырезаем новую прокладку из старой обувной коробкиВложение 368628

Уважаемый ,к сожалению вложения не открываются...

И устанавливаем раму переключения передач

Ну вот и все...У меня после установки новой полуоси проработало сезон.Коробка,по моему мнению-мягко говоря...Но, я использую фрезу для обработки почвы, и считаю,что плуг просто портит почву

Вот хочу добавить, я как человек ну уж очень ленивый, делал все просто
Когда разбирал-доставал из коробки магнитом осколки металла.Палец включения шайбы торсиона при сборке отгибал монтировкой.Удивило, что нет сальников на выходе рычагов включения торсионов.Ну а что вы хотите от механизма 1991 года выпуска????Работает як джигули.

DmitriAL написал :
Удивило, что нет сальников на выходе рычагов включения торсионов.Ну а что вы хотите от механизма 1991 года выпуска????

То-то я думаю, почему там всегда масло сочится
P.s.Правда была неприятная история до этого сочения масла. Давным-давно при работе мотоблока, вернее при развороте на месте при помощи разблокировки полуоси услышал страшный удар...вскрытие, вернее даже визуальный осмотр показал длиннющую трещину в картере...откуда струей лилось масло. В те времена (90-е года) с трудом, но удалось найти сервис, где поставили новый корпус коробки, правда с тех пор масло понемногу капает из-под пальцев включения полуосей. Да, с тех пор не пользуюсь разблокировкой, на всякий случай.
P.S. P.s. Старый корпус с трещиной еще где-то валяется, хотел заварить, но там не все так просто оказалось. Как найду, постараюсь фото представить.

Из легкого апгрейда-проточил на оси дополнительную канавку под еще один "шарик-пружинка" для более четкой фиксации. Спасибо DmitriAL за фото.

Да, вот еще по поводу сочения масла: я как-то заменил сальник первичного вала коробки-он и все сцепление было в масле.Заменить то-заменил, а потом оказалось, что масло из-под щупа уровня переливается на сальник первичного вала и на сцепление. Это все из-за того, что с самого начала пользуюсь фрезой, а при этом сам дырчик находится в наклонном положении и уровень масла надо увеличивать.Видел на форуме угловую муфту для выравнивания мотоблока-видимо надо делать.

DmitriAL написал :
Это все из-за того, что с самого начала пользуюсь фрезой, а при этом сам дырчик находится в наклонном положении и уровень масла надо увеличивать.

Я тоже активно пользую фрезу, а где написано, что уровень должен быть выше метки на щупе?
Угловая муфта-да, толковая вещь.

Да нигде не написано,просто весь дырчик задерт под 45 гр. Вот предварительно в картер двигателя заливаю масло поболее и в коробку. При горизонтальном использовании-там прицеп или что, лишнее масло из двигателя выбрасывается через сапун, а в коробке лишнее не повредит.Кстати, масло раньше в двигатель лил камазовское, а последнее время 5W40-стал работать ровнее.

DmitriAL Я к тому спрашиваю, что итальянцы ведь весь комплекс мотоблок-фреза-плуг-и т.д. спроектировали и про масло тоже, думаю, не забыли. Если только товарищи из бывшей союзной республики щуп не удлинили.

Ребята! Нужна газонокосилка от мотоблока Goldoni или угловой редуктор.Сообщите,пожалуйста, кто может предложить.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

А у меня вот как получилось резина жигавская на 13 а вот про размер железа то они родные рулетки нет под рукой. Акучевать на резине пробовал - не плохо.
(не могу добавить фото просто огромные они)

timon Это, я понял,вы на жигулевских колесах работаете? У меня только 4.00-10 лезут, больше движок не дает. А что за резина у вас, зимняя или от ЛуаЗ?

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Колеса нашел на шиномонаже шипованная снежинка. А фото попробую днем сделать но телефоном .

timon ,подскажите, а как Вы жигулевские диски подогнали под ступицу кутаиси?

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Колеса расточил на токарном станке рядом автобаза

Hermann (У меня ..., больше движок не дает. )
А от чего мотор можно фото хоть одним глазком

timon написал :
Колеса расточил на токарном станке рядом автобаза

Спасибо timon!

timon написал :
Hermann (У меня ..., больше движок не дает. )
А от чего мотор можно фото хоть одним глазком

Штатно шел ОМ220, венгры по лицензии Acme делали, с одной стороны глушак мешает большим колесам, фото завтра смогу сделать.

nikolay.P написал :
Спасибо timon!

+1

timon написал :
А от чего мотор можно фото хоть одним глазком

Вот такой, здесь такие водятся

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Даааааа такой монстр. А на гольдони помоему такие стоят или ставили !? Будет мешать а оси удленять не целесообразно. А железные колеса же подходят. Так жигулевские чуть меньше будут. Масло насоса нет да?

timon Да он не большой вообще-то, только с одного бока чуток выпирает)) Если не ошибаюсь, это самый слабый из движков Кутаиси. Про Гольдони не уверен, там и Ломбарджини ставили. У меня железные колеса от Салюта (500 мм), так зазор от глушака где-то 1 см, а на фрезе пришлось кожух чуток подогнуть, в комплекте были колеса на шоссейной резине-с фрезой не тянули. Про маслянный насос, честно, не в курсе.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

А кто подскажет высоту гребня на червячной передаче. Очень интересует не вал а шестерня.

андрей54rus, Добрый день, у меня гальдони, шатун оборвало, движок приобрел бы к нему, продаешь еще?

Есть двигатель с оборванным шатуном, с дыркой в блоке, есть Вал Отбора Мощности, есть сцепление, есть снегоочиститель, вообщем всё в сборе после обрыва шатуна, продам если не найду или не предложат в ближайшее время двигатель без переделок.
Могу отправить по Ж\д через компанию. Двигатель работал на ура!!!! Но.....шатун.

Регистрация: 03.05.2012 Рейкьявик Сообщений: 18

Александр 54 сколько лет работал мотоблок ?