Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1663010

vl.k написал :
черный рычажок так жестко нажимался я и не поверил, что это сцепление. Похоже МБ просто застоялся.

Нуждается в смазке втулочка. Вот такой выход из этого положения. И потом сцепление включается мягко и плавно.

wes213 написал :
А какую толщину снега Вы лично убирали и как при этом вел себя Кипор ? Судя по фото Вы особо его не утяжеляли ( кроме гири ). Снег мокрый или сухой ?
Не пробовали ли Вы ставить колеса автомобильные - для лучшего сцепления ?

Территорию старался не запускать, поэтому толстого снега небыло. Но даже со своим весом мотоблок справляется с сухой и мокрой массой очень даже успешно. На следующий сезон обязательно сделаю или подберу какие-нибудь грузы на колеса (собираю старые аккумулятюры). Очень выручили грунтозацепы - на них прет как танк, на резине намного хуже.
Автомобильные колеса даже не думаю ставить, уж лучьше спарить родные с "елочкой".

wes213 написал :
KIPOROVOD !
Просьба - скиньте чертежики Вашей лопаты-отвала. И еще пару фоток детальнее , желательно крепления.

Что-то такое:

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

KIPOROVODу , большущее спасибо !!!!
Фотки очень детальные и понятные.
Вопрос : сколько Вашему МБ ? Я имею в виду возраст . Больно он ново выглядит. Просто тут некоторые не верят в качество Кипора.
И еще : что интересного у Вас еще есть ?

пожалуста памагите.на дизельных моторах кипор идут поршня 86.мне нужна кольца на 86 и толщеной 3 мл.на ЗИД-4.5.харошый матор толька нет запчастэй.

Моему "Кипору" весной будет год. Работы у меня немного, поэтому так и выглядит. А по качеству скажу так: за четыре года я продал величайшее множество минитехники и на своем огороде перепробовал абсолютно все модели мотоблоков и культиваторов, так как необходимо давать реальные советы по выбору мотоблока и нет ничего лучьше, чем собственная практика. В то же время подбирал себе. Три года. Я убеждаюсь в качестве этой техники досих пор. "Китай" ведь бывает разный. Есть который собирают в подвалах - его сразу видно по качеству сборки и упаковки, а есть сборка заводская. К последней относится "Кипор". Я беру их в Киеве, у официального представителя, поэтому качество на уровне. (наши "Кипоры" "слизаны" с "Хонда 810" - отсюда продуманность конструкции)
По навеске: особо интересного ничего, две фрезы - навесная и ротационная, окучник дисковый от "Днепра", окучник обычный, картофелекопалка обычная, грунтозацепы, сцепка для навески и косилка сегментная от "Невы", отвал самодельный. Еще весной заберу прицеп мотоблочный б/у, требующий ремонта.

ppyrig1977 написал :

445

ppyrig1977
1 сообщение

г. Львов
пожалуста памагите.на дизельных моторах кипор идут поршня 86.мне нужна кольца на 86 и толщеной 3 мл.на ЗИД-4.5.харошый матор толька нет запчастэй.

Такие моторы стоят на "Зирке-105". Я уверен, что в Вашем городе есть магазин минисельхозтехники и , соответственно, запчасти. Удачи.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

KIPOROVOD написал :
две фрезы - навесная и ротационная

А что это за - фреза ротационная ? Фотку можете скинуть ? И описать. Мы тут немного спорили по активным роторам - может это как раз то , что нужно ?
Я уже почти изготовил активные роторы по подобию итальянских . Уже сделал валы и боковые пластины. Осталось дело за ножами - все таки думаю использовать старые рессоры от Москвичей. А там видно будет - может чё другое приспособлю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

KIPOROVOD написал :
(наши "Кипоры" "слизаны" с "Хонда 810" - отсюда продуманность конструкции)

На нелицензионной копии космического корабля Союз китайцы слетали в космос
Надо гордится своим МоторСич, не китайской хондой

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

WOW! написал :
Надо гордится своим МоторСич, не китайской хондой

Я горжусь футбольным клубом Динамо , но при этом мне нравится смотреть как играет Барселона. Давайте ездить только на Запорожцах ! У Вас какая машина ?
Глупый призыв . Патриотизм не так воспитывается.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

wes213 написал :
Я горжусь футбольным клубом Динамо

Мне конечно со стороны грустно наблюдать, как на Украине про...т остатки своей промышленной, аграрной и интеллектуальной собственности, как по дешевке и за долги всякие индусы китайцы скупают технологии и предприятия (бывшие флагманы советской промышленности). Тот же Мотор Сич помог китайцам с вертолетными и авиационными движками а в замен Украина получила примитивные изделия - мотоблоки стыренные у японцев, чтобы бывшие колхозники вместо того, чтобы организовать крупные аграрные комплексы, просторы которых бороздят ХТЗ, ЮМЗ и Херсонские комбайны и Одесские сеялки, завалить своей продукцией отсталый Китай, колупались бы на своих огородах. У меня есть знакомые которые разъехались с Украины в разные страны Западной Европы выносить горшки за их пенсионерами и очень этому рады, получают евро а не гривны и к сожалению не собираются возвращаться.
А запарожец ушастый в девичестве назывался Дайхацу, а горбатый Фиатом Японцы и Итальянцы и в 90 годах не стеснялись на них разъезжать, сам видел. Вот что то в политику ударился, а не хотел

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

WOW! написал :
А запарожец ушастый в девичестве назывался Дайхацу, а горбатый Фиатом Японцы и Итальянцы и в 90 годах не стеснялись на них разъезжать, сам видел. Вот что то в политику ударился, а не хотел
Пожаловаться на это сообщение

Уважаемый ! Вы на вопрос так и не ответили . Ваши рассуждения похожи на старческий маразм.
Так какая у Вас машина ? И какая стиралка стоит в квартире ?
Зачем мне на небольшом огороде трактор ? У меня он , кстати , был ( Т-40 ). Но он больше простаивал. А вот при помощи мотоблока китайского я СТОЛЬКО работ выполняю , что Вашим тракторам и не снилось.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

wes213 написал :
Так какая у Вас машина ?

У меня Велосипед Спутник (харьковский), и я в основном на общественном транспорте передвигаюсь. . В Харькове можно было бы делать не хуже. Климат и размеры полей позволяют с помощью подобной техники сделать из Украины кормилицу Европы (или в крайнем случае Африки ), иметь много свободного времени, в свободное время разъезжать по курортам, а вокруг дома разбить ландшафт с бассейном и экзотическими растениями (картошку пусть выращивают специалисты):yu
А вот еще про стиралку не ответил, я по ним эксперт.
У меня Ардо с вертикальной загрузкой. В процессе двух ремонтов выполненых своими силами узнал, что там барабан польский, а двигатель румынский

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

WES213
Вы перевозили своей машиной МБ, подскажите у меня легковой авто хечбек Лачети смогу ли я перевезти МБ+ активную фрезу?

Для vl.k - см. личку.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vl.k написал :
Вы перевозили своей машиной МБ, подскажите у меня легковой авто хечбек Лачети смогу ли я перевезти МБ+ активную фрезу?

Я перевозил на ВАЗ 2104 - МБ + активная фреза .

wes213 написал :
А что это за - фреза ротационная ? Фотку можете скинуть ? И описать. Мы тут немного спорили по активным роторам - может это как раз то , что нужно ?
Я уже почти изготовил активные роторы по подобию итальянских . Уже сделал валы и боковые пластины. Осталось дело за ножами - все таки думаю использовать старые рессоры от Москвичей. А там видно будет - может чё другое приспособлю.

Фотки постараюсь на завтра, а то что Вы изготавливаете называется "борона роторная активная".

Патриотизм. Я буду гордится отечественной техникой, культурой и государством в целом только тогда, когда обо мне будут заботится наши правители , а не создавать мне условия существования, в которых я должен горбатится с мотоблоком, который , ктому-же мне не нравиться. Кто мешает заводу "Мотор-Сич" изучить рынок Украины, спрос и провести анализ. После этого сделать определенные выводы и наладить производство того, что необходимо потребителю? Им деньги не нужны. А попросту у них нет париотизма. Ведь забота об облегчении труда крестьянину тоже есть патриотизм.
Ув. WOW! С Вашими взглядами надо стирать не импортной стиралкой (кстати не пойму почему Вы купили импортную) а руками, так как комплектующие во всей технике применяются не 100% изготовленные в Украине. И тогда посмотрим куда денется ваш патриотизм. Больше не хочу обсуждать эту тему так как считаю ее маразматической.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

KIPOROVOD написал :
то что Вы изготавливаете называется "борона роторная активная".

Фреза и борона - два разных слова. И понятия в них вложены разные. Фреза должна , по определению , фрезеровать , то есть - резать. А борона , говоря русским народным языком , боронить , то есть "расчесывать" , выравнивать. То что я изготавливаю - не знаю как назвать , но называю так , как прочитал на сайте . Может даже и неправильно. Но суть этого приспособления от этого не изменится.
Будем считать , что я не зря его делаю. По крайней мере я на это надеюсь.
По поводу патриотизма согласен с Кипороводом на 10000000%.

Такая штука идет в навеске для МБ-2"НЕВА" и в прайсе называется она именно так, как я писал. Может и я неправ.

О! Нашел в толковом словаре значение слова "БОРОНОВАНИЕ"

Боронование
рыхление поверхностного слоя почвы боронами и вращающимися мотыгами. Предохраняет почву от высыхания, выравнивает ее поверхность, разрушает почвенную корку, уничтожает сорняки.