Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570810

ВЯЖ.UA написал :
а правый верхний рычаг думаю приспособить для включения привода на КК.

Каким образом?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vzanko Трос от верхнего правого рычага соединен с рычагом включения АФ, к этому рычагу думаю как приспособить привод натяжного ролика на КК.

Всем доброго дня. После некоторых доработок грохотной КК, выкопал картошку на 30 сот. Дома все довольные. Спасибо форумчанам за полезную информацию по настройке КК.

форумчане подскажите!работая активной фрезой за ней не ровная земля получается,а получается бугор посредине.(кривые ножи стоят по краям).в чем причина?

vit762008 написал :
Всем доброго дня. После некоторых доработок грохотной КК, выкопал картошку на 30 сот. Дома все довольные. Спасибо форумчанам за полезную информацию по настройке КК.

Чья копалка ,если не секрет?

Igor BC Здравствуйте Игорь, копалка вроде бы Харьковская ( не знаю, хорошо это или плохо :confused

Пришлось, правда, немного переделать ее под Кипор.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Выкопал картофель, собрал,

прошол АР, посеял горчицу, забороновал.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

АР где покупали? Или самоделка? Урожай отличный

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko Спасибо! АР покупал в Каменце, если не ошибаюсь - жмеринские, но пришлось переделать под кипор. Изначально они шли под шестигранник.

ВЯЖ.UA интиресно по чем брали?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ALEXAR написал :
интиресно по чем брали?

Если по курсу, то около 70 "зеленых". Вырезал шестигранник, вварил трубу, места установки пальцев усилил накладками. Ножи, насколько я понял, из обыкновенной стали. Пользуюсь уже год.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Безшлицевой шкив для ВОМ прошол успешные испытания при работе с КК. Шкив фиксируется на ВОМ сточеным на конус винтом с контргайкой. Ревизия ВОМ показала отсутствие повреждений шлицов.

ВЯЖ.UA написал :
Безшлицевой шкив для ВОМ прошол успешные испытания

А натяжение ремня приспособлено от АФ ?

ВЯЖ.UA написал :
Вырезал шестигранник, вварил трубу

Какой диаметр трубы? И если можно размеры, попробую иготовить сам.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vzanko написал :
А натяжение ремня приспособлено от АФ ?

Неуспел, надо было копать картошку. По быстрому приспособил натяжной ролик, а работа показала что мудрить сильно и не надо, этого достаточно.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vzanko написал :
Какой диаметр трубы? И если можно размеры, попробую иготовить сам.

Нашол кусок толстостенной трубы, внутр. диаметр 39,5мм, толщ. стенки 4,5мм. Внутри трубу растачивал под переходник от фрезы-ротоватора. В принцыпе ничего сложного в АР нет, можно изготовить самому. На форуме есть отдельная ветка.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Еще по АР, ножи из полосы шириной 40мм и толщ. 6мм.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

ВЯЖ.UA написал :
Вырезал шестигранник

Ошибка. Пятиугольник необходим. Готовил шаблон по этой методе:

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ВЯЖ.UA написал :
АР покупал в Каменце, если не ошибаюсь - жмеринские, но пришлось переделать под кипор. Изначально они шли под шестигранник.

ВЯЖ.UA написал :
Вырезал шестигранник, вварил трубу, места установки пальцев усилил накладками.

PUD написал :
Ошибка. Пятиугольник необходим.

Большое спасибо, даже не ожидал, обязательно сделаю, все материаллы есть, есть специальная полоса для ножей 40*5 каленая, с одной стороны заточенная, есть сталь листовая для пятигранника 2,5 мм, есть труба. Единственное что немного смущает переходник. но я что нибуть обязательно придумаю.