Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2755907

А масло любое заливать для 4-х такника или для дизеля искать? А то собираюсь обычный ШЭЛ лить 10в40 (который в восьмерку лью), подойдет или не стоит?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

СергейБатька написал :
салярку надыбал у трактористов

СергейБатька написал :
А масло любое заливать для 4-х такника или для дизеля искать? А то собираюсь ШЭЛ лить 10в40, подойдет или не стоит?

Солярку лучше брать на хорошей, провереной заправке. Расход топлива у МБ небольшой, и много на солярке (как и на масле для двигателя) не сэкономите, а топливную аппаратуру или двигатель запороть можно.
Масло только для дизеля, лучше полусинтетику. У меня залито ESSO 10w40.

Да, да, почитал про мое масло, подходит для

Ну, в общем, завел, прогрел, все понравилось, только и этот мб, просто с ключа и поворотом рукоятки не глохнет, выход один, везти в ближайший сервис (не официальный конечно, а которые ближе) и тама настраивать двигатель на нормальную работу, в остальном все нравится.

СергейБатька написал :
выход один, везти в ближайший сервис

Только ВЫ им говорите что все по инструкции:-и собирали и заливали то что там написано и заводили тоже с бумажкой.Там ребята ушлые-ловят на словах только так-и сразу прощай гарантия!(может и не так ,но лучше соломки подстелить...)Успехов Вам.

да там все уже залито, и заправлено по инструкции, да и ребят, я думаю взять чела и привезти в гараж и пусть настраивает, сервис то всего кило в 3 от дома. а еще проще взять это го же чела после работы и пусть настраивает за тыщу - 1.5 Да и много я не прошу, только чтоб двигун глох когда я хочу.

СергейБатька написал :
Да и много я не прошу, только чтоб двигун глох когда я хочу.

И то правда...А по денюшке-глубокая мысль..Если хлопец толковый-много чего полезного из него Вы можете выжать,да и он сам все охотно расскажет..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
Ну, в общем, завел, прогрел, все понравилось, только и этот мб, просто с ключа и поворотом рукоятки не глохнет, выход один, везти в ближайший сервис (не официальный конечно, а которые ближе) и тама настраивать двигатель на нормальную работу, в остальном все нравится.

Вы сильно заитриговали этим своим "не глохнет", даже стало интересно, Вы прослабите тросик газа или просто ума не приложу, как Вы собираетесь работать на МБ. Я понимаю, что может Вы пианист или просто музыкант, раньше с техникой не имели дела, но при таком подходе, сервис нада поселить у себя дома. Работа на МБ это не только завести и заглушить, там и навеску цеплять, вобщем я в ужасе.

pelipenko Я думал что МБ обязан работать как например мой генератор, завел, поработал, кнопку выкл нажал он и заглох. Разве я не прав. Я не думаю что любой генератор на этом движке также не глохнет если нажать кнопку выкл. Надо регулировать тонко, мое мнение.

ПС. Сходил поглядел что можно сделать, оказалось китайцы с газом перемудрили, если выставить газ с флажком на минимум, газ на движке стоит на середине (вот китайское мудачье) и следовательно на движке флажок (есть там один) не жмет на пимпочку потому и не глохнет наверно. А у вас как газ на движке настроен? Вот теперь надо думать как тросик прослаблять, туда сложно с отверткой залезть.

ППС. Ура я все таки его победил, теперь ручкой глушится, что и требовалось доказать, осталось второй мб настроить и в бой на обкатку. Кому интересно чтоб тросик тянуть надо очень длинную отвертку + (подлазить за ремнями) и снять крышку с ремней чтобы видеть че крутить.

pelipenko написал :
может Вы пианист или просто музыкант, раньше с техникой не имели дела, но при таком подходе, сервис нада поселить у себя дома.

Глубокая мысль-действительно есть люди ,которых медом не корми,но с техникой дай повозиться.Но большинство таким желанием не горит-пришел ,завел,отработал,поставил.Ну ремень,свечку,предохранитель какой заменить,навеску поменять-это в процессе.И винить их не надо-это их выбор.

Впечатления, в общем настроили МБ два штуки, нам нравится, теперя ждем навесное оборудование (обещали через пару дней подвезти), заказывали в , вроде норм магаз 3-4 года назад брал там генератор, до сих пор работает претензий нет.

СергейБатька написал :
в общем настроили МБ два штуки, нам нравится,

Как там...тише едешь дальше будешь от того места откуда выехал...Все наладится.

СергейБатька написал :
Впечатления, в общем настроили МБ два штуки, нам нравится, теперя ждем навесное оборудование (обещали через пару дней подвезти), заказывали в , вроде норм магаз 3-4 года назад брал там генератор, до сих пор работает претензий нет.

Приветствую.Что собрались брать из навесного?Я смотрел в румото,но нашел дешевле.Правда и там уже цена выросла не слабо

ALEXAR написал :
Приветствую.Что собрались брать из навесного?Я смотрел в румото,но нашел дешевле.Правда и там уже цена выросла не слабо

Ну пока заказал всего по паре, плуги, почвофрезы, и тормоз. АФ слишком жирна будет на деревне.

СергейБатька написал :
в общем настроили МБ два штуки,

И в чем была причина,если не секрет?

Здесь мысль крамольная..-а не собирают наши хлопцы из китайских деталей МБ где-то под белокаменной?Ну какой резон тащить целое изделие через границу...Я недавно прочитал интервью зам.генерального КАДВИ-он обмолвился,что один из вариантов производства-страна изготовления Китай,а сборка наша....

СергейБатька написал :
Ну пока заказал всего по паре, плуги, почвофрезы, и тормоз. АФ слишком жирна будет на деревне.

А почвофрезу какую заказали?

степновец написал :
И в чем была причина,если не секрет?

В общем причина оказалась в китайской настройке ХХ мотоблока, китайцы газ выставили на середину. тоесть газ регулировался с середины и выше. В общем настроили как нада, теперь все хорошо. Спасибо за помошь.

ALEXAR написал :
А почвофрезу какую заказали?

А она одня для кипора вроде, других не видел, а активная слишком жирная по цене.

СергейБатька написал :
. Спасибо за помошь.

что бы не ломалось..Раменское -красивый город(сын фото привозил).

степновец написал :
Раменское -красивый город(сын фото привозил).

Раменское самый дорогой город МО, нам дешевле продукцию через интернет аж из подольска заказывать, чем тут в магазины заходить. Дыра в общем полная.