Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#2845162

СергейБатька написал :
Ищу в раше гусиные лапки на кипор нет нигде, может какое другое навесное подойдет, какие есть мыслишки у кого???

pelipenko написал :
Мне кажется, для КИПОРА гусиные лапки - будет тонуть при культивации

Осенью неплохо справляется фреза-ротоватор, весной - бороны, при желании АР можно пройтись. Собираюсь взять шестигранную фрезу для предпосевной обработки грунта. Хотелось бы услышать, может кто из владельцев Кипора работал гусиными лапками? Думаю, тяжеловат Кипор для гусиных лапок, да и насколько они будут востребованы, и насколько эфективны гусиные лапки именно для предпосевной обработки?

Козе понятно, что шесть передач лучше. У меня 610Е, очень им доволен. Было бы больше передач и это не помешало бы. Неплохо бы иметь более высокую скорость в режиме транспортировки груза, без дополнительных переделок владельцем мотоблока. Заводская доработка, более надёжна.

Бело написал :
Город в Италии

Есть с таким названием и электро пила, цепная.

Wlagimir написал :
Козе понятно

А что она думает об установке фрезы "гусиные лапки" на КИПОР 610.Спросите пожалуйста.

Парни пару вопросов по Кипру.
Полуоси на которые насаживаютьс колеса у Кипра вроде крепкие но поездив летом под нагрузкой с ужасом заметил что не могу снять колеса. Как грунтозацепы так и родные. Оказалось что под нагрузкой фиксирующий штырь прожимает и выкручивает металл трубы (она тонковатая) к полуосям и в результате колесо можно снять методом неимоверного прокручивания что одному нереально. Сталкивался ли кто с данной проблемой?
Кстати может кто делал для мотоблока спец-подставку а то бывает в поле ты один и поддержать мотоблок для престановки колес на грунтозацепы одному очень тяжело тем более он у меня 9 сильный.

И еще летом случилась проблема. Колеса поменял на жигулевские еду по полю с телегой вдруг мотоблок резко крутануло в сторону. Соответственно ручки сцепления я выпустил и мотоблок резко газанул в сторону, накренился на правое колесо и стал буксовать на нем по камням. Пока я к нему подскочил, правое колесо вместе с резиной просто разорвало в хлам. Расстроили в этом плане меня жутко китайцы
У знакомого подсмотрел, мотоблок сделан так, что если ручки сцепления бросаешь он сразу стопариться. Можно ли сделать такой вот предохранитель на Кипре.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bugon написал :
У знакомого подсмотрел, мотоблок сделан так, что если ручки сцепления бросаешь он сразу стопариться. Можно ли сделать такой вот предохранитель на Кипре.

Тут дизель, даже не представляю как можно такое реализовать.

bugon написал :
У знакомого подсмотрел, мотоблок сделан так, что если ручки сцепления бросаешь он сразу стопариться. Можно ли сделать такой вот предохранитель на Кипре.

Нужно делать рычаг аварийной остановки двигателя, как на Кентавре 2060Д.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

bugon написал :
Кстати может кто делал для мотоблока спец-подставку а то бывает в поле ты один и поддержать мотоблок для престановки колес на грунтозацепы одному очень тяжело тем более он у меня 9 сильный.

Пока не сделал, но собираюсь, проблема таже. Кто-то выкладывал на форуме подставку на базе жигулевского домкрата. Конструкция понравилась, дешево, компактно, просто и сердито.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

bugon написал :
И еще летом случилась проблема. Колеса поменял на жигулевские еду по полю с телегой вдруг мотоблок резко крутануло в сторону. Соответственно ручки сцепления я выпустил и мотоблок резко газанул в сторону, накренился на правое колесо и стал буксовать на нем по камням. Пока я к нему подскочил, правое колесо вместе с резиной просто разорвало в хлам. Расстроили в этом плане меня жутко китайцы
У знакомого подсмотрел, мотоблок сделан так, что если ручки сцепления бросаешь он сразу стопариться. Можно ли сделать такой вот предохранитель на Кипре.

Думаю, что при желании, можно приспособить сверху на правую ручку рычаг отключения привода. В выжатом положении (рычаг прижат к ручке и не мешает в работе) МБ работает как и работал. При непроизвольном отпускании рычага, противоположный его конец нажимает на красный рычаг выключения счепления, чем и будет достигаться остановка МБ и прекращение передачи крутящего момента на колеса.

ВЯЖ.UA написал :
может кто делал для мотоблока спец-подставку а то бывает в поле ты один и поддержать мотоблок для престановки колес на грунтозацепы одному очень тяжело

Вот это очень актуально, тоже думаю над конструкцией.

Всем привет вот и я купил кипор скажу сразу что на огороде ещё небыл т-к приобрёл технику в декабре. Но кое что доделал может интересно кому на колёсах картофелесажалки доварил штырки по 10см чтоб небыло пропусков. Прихимичил дозатор удобрения чтоб супрога не ганялась за мной с ведром. Металические грунтозацепы купил и приспособил диаметром на 500 можно и по выкой ботве смело окучивать. Ну и от ваза колёса на 13 чтоб с прицепом быстрее ездил перевозить всякое. Вот фото.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

У меня Кипор с осени 2008 г. Думал брать МТЗ, но пока я надумал ("чёрный август")- стало 16000,00 грн. Это потом на "Агротехнике" цену сбросили. А Кипор(9 л.с.) как был 8000,00грн., так и остался. И думать не пришлось. Но всё-таки МТЗ нравится больше и взял я б/у МТЗ полный комплект без фрезы 1990 года за 5000,00 грн. Робочий. Поменяю колёса, двигатель и вперёд. Могу продать Кипор. На калым не ездил. Времени хватает только на себя.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

dan9 написал :
Всем привет вот и я купил кипор скажу сразу что на огороде ещё небыл т-к приобрёл технику в декабре. Но кое что доделал может интересно кому на колёсах картофелесажалки доварил штырки по 10см чтоб небыло пропусков. Прихимичил дозатор удобрения чтоб супрога не ганялась за мной с ведром. Металические грунтозацепы купил и приспособил диаметром на 500 можно и по выкой ботве смело окучивать. Ну и от ваза колёса на 13 чтоб с прицепом быстрее ездил перевозить всякое. Вот фото.

Я на свой Кипор поставил колёса ёлочку 6х12 на дисках "Мотор Сич" и грунтозацепами не пользуюсь. Не приходиться мучаться на перестановку колёс. Стоят штатно. На них и езжу и пушу и картошку окучиваю. На выходных снег отгребал с помощью отвала "Булат".

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

добрый вечер кипоровцы. у меня вопрос кто знает на двигателях кипор гильзованный двигатель илинет. у меня кипор 9 л.с. просто интересно. а то читал в нете что на зирках стоит камовский двигатель и пишут что двигатель гильзованный и стоит зирка почти в 2 раза дешевле. вот интересно где сабака зарылась1

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Александр111 написал :
добрый вечер кипоровцы. у меня вопрос кто знает на двигателях кипор гильзованный двигатель илинет. у меня кипор 9 л.с. просто интересно. а то читал в нете что на зирках стоит камовский двигатель и пишут что двигатель гильзованный и стоит зирка почти в 2 раза дешевле. вот интересно где сабака зарылась1

|

--- --- --- ---

| Ул. Витрука 3-а Киев, 03115|

| Тел.: +380 (44) 452-88-27, 423-83-20|

| Факс: +380 (44) 452-27-80|

| E-mail: sales@generator.co.ua|

| |

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Александр111 написал :
добрый вечер кипоровцы. у меня вопрос кто знает на двигателях кипор гильзованный двигатель илинет. у меня кипор 9 л.с. просто интересно. а то читал в нете что на зирках стоит камовский двигатель и пишут что двигатель гильзованный и стоит зирка почти в 2 раза дешевле. вот интересно где сабака зарылась1

|

[TR]
[TD="colspan: 2, align: left"]

[TABLE]

| Ул. Витрука 3-а Киев, 03115|

| Тел.: +380 (44) 452-88-27, 423-83-20|

| Факс: +380 (44) 452-27-80|

| E-mail: sales@generator.co.ua|

|

Всем привет . Господа у меня уже мозг закипает. Стою перед проблемой -что купить.У меня земли около 2-х ГА вот и ломаю голову что взять.С водяным охлаждением не хочу (говорят много проблем лишних) лучше с воздушным. Как я понял мне нужно не меньше 9 лошадок на МБ. Сейчас стою перед выбором 135-ые или КИПОР 910.Знаю что КИПОР лучше -заводской китай но и на 4 штуки дороже. Нужен дельный совет- человека который работал на таких МБ стоит ли между ними разница в 4 шт. и еще очень прошу дать сноски-видео где можно посмотреть в работе и 135 и 910. С уважением ко всем.Сергей.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

фермер72 написал :
стоит ли между ними разница в 4 шт. и еще очень прошу дать сноски-видео где можно посмотреть в работе и 135 и 910. С уважением ко всем.Сергей.

Деньги не обманиш! !135 и в подметки не годится Кипру, ведь Кипр - это мотоблок а 135 - это тяжолый мотокультиватор! Или легкий недомотоблок!

igarbar написал :
У меня Кипор с осени 2008 г. Могу продать Кипор. .

Можно подробнее -в каком он состоянии и цена?

фермер72 написал :
Всем привет . Господа у меня уже мозг закипает. Стою перед проблемой -что купить.У меня земли около 2-х ГА вот и ломаю голову что взять.С водяным охлаждением не хочу (говорят много проблем лишних) лучше с воздушным. Как я понял мне нужно не меньше 9 лошадок на МБ. Сейчас стою перед выбором 135-ые или КИПОР 910.Знаю что КИПОР лучше -заводской китай но и на 4 штуки дороже. Нужен дельный совет- человека который работал на таких МБ стоит ли между ними разница в 4 шт. и еще очень прошу дать сноски-видео где можно посмотреть в работе и 135 и 910. С уважением ко всем.Сергей.

Обработать два гектара любым мотоблоком будет нелегко. Здесь уже нужно задуматься о минитракторе. Но если уж мотоблок, то сначала определите для себя круг задач. В принципе работают оба мотоблока неплохо, но есть некоторые виды работ, которые "КИПОРОМ" будет делать намного удобнее и комфортнее. Удачи.