Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908218

mak_80 написал :
bugon,Согласен с вами почти по всем пунктам, родная резина полное Г поэтому была заменена на МТЗовскую ёлочку и на ней плуг с МБ МТЗ тянет прекрасно, железных колёс у меня вообще нет. Ну и как по мне на огороде с разблокировкой лучше крутиться чем с диффом.

Скажите а можете фотку выложить как у вас резина переделана под МТЗ. А то задумался может тоже колеса себе такие прикуплю на Сморгоньском заводе

ВЯЖ.UA написал :
pelipenko неплохо управлялся родным плугом на родных колесах

Пипец там такое впечатление этот чернозем перед зимою перекопали не один раз разрыхлили. А весной конечно он с любыми колесами пахаться будет. Мне бы было бы любопытно увидеть как дернину с родными колесами и плугом поднимают.

bugon написал :
Пипец там такое впечатление этот чернозем перед зимою перекопали не один раз разрыхлили. А весной конечно он с любыми колесами пахаться будет. Мне бы было бы любопытно увидеть как дернину с родными колесами и плугом поднимают.

У вас еще дернина осталась?Ее один раз поднять нужно,а потом только фрезами.
Зачем каждый год плугом землю месить,не понимаю.

Благодарю всех кто откликнулся на мою просьбу, за честность и объективность.Большее недоверие к КИПРУ мне внушало то что ось у него из 2-х частей. Теперь чувствуется что это крепкий агрегат. Земля у меня мягкая, каждый год на зиму пашется и весной достаточно 1 раза пройти мелкими боронами . МБ восновном нужен для прополки и для косьбы. Еще есть идея приспособить к нему выездной тюковальник.Возить грузы им не собераюсь (кони обидятся) пахать тоже,мне проще нанять трактор ,тут время играет роль.Так как в технике я разбераюсь плохо хотелось бы более надежный агрегат.Судя по вашим отзывам такой МБ как КИПОР 910 наверное был бы оптимальным вариантом ,по крайней мере как я понял он лучше чем 135-ые. " БЕНЗИН" не хочу ,правда, в селе с солярой проще.Через неделю еду в Одессу - наверное буду брать, а пока есть еще время подумать.Еще раз спасибо,пишите если что, с удовольствием читаю.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bugon написал :
Пипец там такое впечатление этот чернозем перед зимою перекопали не один раз разрыхлили. А весной конечно он с любыми колесами пахаться будет. Мне бы было бы любопытно увидеть как дернину с родными колесами и плугом поднимают.

Пелипенко - это я. Да, действительно пахал свой огород, который ежегодно обрабатываю. Для дернины МБ не годится, причем дернина может быть такая, что и трактор не пойдет. Поэтому считаю, что для обычного огорода МБ самый раз. А для гектаров и дернины - минимум МТ. Но по колесам тоже согласен, буду ставить от ЗИРКИ - они действительно будут универсальными. К недостаткам пока отношу воздушный фильтр с подтекающим маслом, пока все. Что касается разблокиратора, то он лучше в 100 раз диффа при работе на грядке и напротив, дифф лучше в транспорте. Это кто как использует МБ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

фермер72 написал :
Судя по вашим отзывам такой МБ как КИПОР 910 наверное был бы оптимальным вариантом ,по крайней мере как я понял он лучше чем 135-ые.

Я ВАМ категорически запрещаю покупать 135. КИПОР берите 6 скоростной.

bugon написал :
Скажите а можете фотку выложить как у вас резина переделана под МТЗ. А то задумался может тоже колеса себе такие прикуплю на Сморгоньском заводе

Да всё просто обод родной МТЗ средняя часть самопал из металла 5мм. ,доп балласт, прикручено к родным ступицам. Если ещё вопросы, спрашивайте.

KIPOROVOD написал :
Здравствуйте всем. Может кто знает где можно приобрести активную фрезу на KIPOR KGT-510? Буду очень признателен за ответы.

Если еще вы не купили активную фрезу то в Одессе на "двух столбах" точно есть -родная.Цену точно не помню кажется 3 700 гр .Если нужен номер телеф. могу узнать.

фермер72 написал :
Если еще вы не купили активную фрезу то в Одессе на "двух столбах" точно есть -родная.Цену точно не помню кажется 3 700 гр .Если нужен номер телеф. могу узнать.

Буду очень признателен за номерок.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Наверное буду ставить чуть побольше колеса. Нада на рынке посмотреть. От МТЗ вроде маловаты.

доброго всем времени суток.Приятно видеть ожившую ветку.А можно на 610-й закрепить две "стрелы",нарезать борозды под картофель и рассширив "уши" закрыть картофель землей?А впоследствии можно ли двумя "стрелами" окучивать?Силы наверное хватит.А вот как будет себя вести мб в управлении?Не будет ли вилять?

KIPOROVOD написал :
Буду очень признателен за номерок.

тел. продавца этого магазина.0636712954.
Сейчас проверить точно ли это тот телефон уже поздно. Завтра позвоню проверю .
У меня этих номеров куча поэтому возможна ошибка.

pelipenko написал :
Я ВАМ категорически запрещаю покупать 135. КИПОР берите 6 скоростной.

              Где то читал на форуме что за 3 часа парень  после вспашки обработал огород в 25 соток.Из этого исхожу. Примерно имею 2 ГА. значит мне потребуется пусть 30 часов на всю площадь.Умножаю на 3 прополки в году получается пусть аж 100 часов на фрезеровку или культивацию междурядья.Пусть еще 50 ч. -  косьба.Итого 150 мото-часов вгод. Я думаю для него это не много.С 6 передачами Вы имеете виду 910. Так? Косить приходится много поэтому обезательно сделаю адаптер ( возить себя любимого). Потянет? Что скажете?

Я о "стрелах".Пока нахожусь на стадии теоретических размышлений.Думаю что: 1.Будет вдвое быстрее.2.Не нужно будет менять грунтозацепы на резиновые и ехать по картошке.Я правильно думаю?А то до практики еще три зарплаты.

Кому приходилось косить КИПОР-ом ? Такое впечетление что все выращивают только картошку.Родная косилка стоит дорого,можно ли поставить простой "китай"? Будет косить ? Хватит оборотов со шкива? Вобще подходят они или нет? Может есть у кого видео? Сможет ли он при этом еще тянуть адаптер+ 100кг.и с какой скоростью это возможно?И еще вопросик. Как устроен ВОМ? Есть "откл.- вкл." приработающем двигателе или только сцеплением?

KIPOROVOD написал :
Буду очень признателен за номерок.

Звонил ,есть. - 520$ .номер тот. Только он не знает подходят ли на 510.

фермер72 написал :
Через неделю еду в Одессу - наверное буду брать

НЕ возьмите КАМУ, там в основном ею торгуют. Кипор 910С с КПП 6+2 в Украину не завозят, и с электростартером тоже.

фермер72 написал :
Только он не знает подходят ли на 510.

Активная фреза на KGT510 и KDT610 разные, так же как и фреза-ротоватор.

Igor BC написал :
НЕ возьмите КАМУ, там в основном ею торгуют. Кипор 910С с КПП 6+2 в Украину не завозят, и с электростартером тоже.

                       Этот без стартера  и передач 4+2 .На крышке двиготеля вылитая надпись КИПОР .продавец объяснил,что шестерки с 8 передачами а девятки только с 6 .На крышке сбоку так же КИПОР. Так что я думаю что это он.Насчет акт. фрезы я не знал в принципе продавец тоже.

фермер72,

Для таких работ как у тебя,2 га Кипор это г......,почитай тему с начала,тот кто ее начинал.капиталил хваленый двигатель Кама уже через год.
Китайский тяжелый мотоблок,особенно в Одессе самый оптимальный выбор.Или б/у японец с фрезой!