Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2956628

Миха Рыболов написал :
так понял,что надо сделать запилы на грунтозацепах с краёв,вставить к примеру туда арматуру 10 мм и приварить..
я так понимаю?

мМожно и так.
А шланг на арматуру можно одеть?..........
Это, как и предыдущее просто мысли вслух.

Косилка от Зирки 41 к Кипору не подходит, обратное вращение.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Blero написал :
"лазил" по инету и теперь не могу решить что и к чему))) фреза-ротоватор, фреза "гусиная-лапка", фреза шестигранная - что из этого на первое время взять?

Шестигранную:

Ротоватор можно к осени для осенней обработки.

Василий_ написал :
Косилка от Зирки 41 к Кипору не подходит, обратное вращение.

Какую же покупать? Какая подходит?

фермер72 написал :
Какую же покупать? Какая подходит?

Аналогичная с разницей в редукторе на котором находится шкив косилки. Этот редуктор для Кипора должен быть Т-образным.
Продавцу сообщить модель мотоблока ( мотоблоки отличаются по вращению двига)

Василий_ написал :
мМожно и так.
А шланг на арматуру можно одеть?..........
Это, как и предыдущее просто мысли вслух.

хм....ни как соображу как? ведь и варить прут нужно..а растояние меж лопастями будет всего10 см..
блин..терь шланг надо хде то искать....для проб...

kiporinfo написал :
У меня тоже идея витает в воздухе.Пока только думаю.Реализуйте,может что из Вашего опыта перейму и себе.
Удачи в реализации замысла

спасибо)))
Задумка номер раз-это передняя повеска от 2109 с вторчермета.
Путём сращивания трубы от тяпок со шрузами,со своим каркасом под колёса,цепныя передача на задниие валы,дге подвеска таже 2109..
но с аммортизаторами и пружинами.
рулевой жигулёвский,тяги-то что нарежем вварим.
это пока в голове..
ну и колёса соответственно от мерседеса ml-320(просто они есть-))Колёсная база чуть меньше ваза..это пока думки...а ваще буду орентироваться на поворт таких больших колёс,от них и буду отталкиваться.в колёсной базе.

Миха Рыболов написал :
Задумка номер раз-это передняя повеска от 2109 с вторчермета........

Я вообщем-то приследую нечто другие цели.В работе на земле,меня всё более чем устраивает.Другое дело транспортировка.Мягкость при движении и немного прибавка в весе,причём без дополнительных нагрузок на полуося.При этом всё должно быть максимум по скорости быстросёмным.Сейчас,наиболший недостаток при перевозке грузов,при пробуксовке интенсивно начинаем подпрыгивать.Причины две: первая,без подвески нет нормального контакта с дорогой,и пробуксовывая контроль теряеться вовсе.Другой аспект,вес. При перевозке 500кг,150 кг мотоблока не сильно справедливая развесовка.И учитывая сбалансированость самого прицепа на собственной оси,через дышло вес не добавляеться.Ну для осей мотоблока это наилутьший вариант.Грузить нужно исключительно колёса.Но быстросёмную подвеску,без поворотных механизмов нужно думать.....чем и занимаюсь.
Успехов в работе

Спасибо.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Blero написал :
1.если заехать на целину то плуг не порвет)) его может как-то усилить можно?

  1. "лазил" по инету и теперь не могу решить что и к чему))) фреза-ротоватор, фреза "гусиная-лапка", фреза шестигранная - что из этого на первое время взять?
    Всем Спасибо!

Фреза-ротоватор для обработки гунта осенью, при ее наличии можно обойтись без плуга. Целину лучше предварительно пару раз пройти активными роторами (АР), а потом уже ротоватором. Шестигранная фреза для весенней обработки, разбивает комья и делает структуру почвы более однородной. О "гусиных лапках" ничего сказать не могу, работать не приходилось да и тяжеловат наверное Кипор для них.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мучаюсь в желании наточить ножи на шестигранной фрезе. Или может отковать в кузнице. Причиной тому случай: после работы МТЗона на огороде, решил закультивировать следы. Но МБ подскакивал при своем солидном весе и даже не пытался вгрызаться в землю. Решил попробовать мотокультиватором НЕВА МК-100-06. Там фреза обычная, причем заточенная. Вес в два раза меньше. Но разделал участок без особого напряга, причем с удовольствием. После этого прихошу к мысли, что нада наточить ножи.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Причиной тому случай: после работы МТЗона на огороде, решил закультивировать следы.

Ситуация схожая, в прошлом году пару соток вспахал трактором, после люцерны. Глыбы стоят и не думают рассыпаться, сплошные корни. Думаю сначала пройтись активными роторами, а потом уже забороновать и снова посеять люцерну. Что можете сказать о такой сеялке?

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Всем здраствуйте.Подскажите пожалуйста где купить шестигранную фрезу?

ВЯЖ.UA написал :
Глыбы стоят и не думают рассыпаться, сплошные корни. Думаю сначала пройтись активными роторами, а потом уже забороновать и снова посеять люцерну.

Используйте сначала АР не на большой скорости(для выравнивания площади)а затем всё что угодно.Результат будет на лицо, но в идеале землю надо было бы выгорать летом, что бы корни к заморозкам сгнили!

pelipenko написал :
Мучаюсь в желании наточить ножи на шестигранной фрезе. Или может отковать в кузнице. Причиной тому случай: после работы МТЗона на огороде, решил закультивировать следы. Но МБ подскакивал при своем солидном весе и даже не пытался вгрызаться в землю. Решил попробовать мотокультиватором НЕВА МК-100-06. Там фреза обычная, причем заточенная. Вес в два раза меньше. Но разделал участок без особого напряга, причем с удовольствием. После этого прихошу к мысли, что нада наточить ножи.

без упора работали?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Миха Рыболов С упором, опыт работы у меня лет 5 с такой техникой.

Миха Рыболов написал :
двигателями 6 и 9 кобыл соответственно,массой и т.д.

мерял рулеткой-получилось 39 мм по наружке.
это окружность посадочная.

чёта случаем залез и вот данные производителя.не ради спора,просто так получилось.

Посадочная 40 мм замерял штангелем.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Мучаюсь в желании наточить ножи на шестигранной фрезе. Или может отковать в кузнице. Причиной тому случай: после работы МТЗона на огороде, решил закультивировать следы. Но МБ подскакивал при своем солидном весе и даже не пытался вгрызаться в землю.

Думаю, что шестигранная фреза не совсем для этого предназначена. Ей больше по плечу, когда уже ровно, а надо сделать еще ровнее и с более мелкой фракцией. Попробую схожую ситуацию разрулить АР, что из этого получится - отпишусь.

Всем добрый вечер. Господа Кипороводы, напомните будь-ласка, сколько необходимо редуктору активной фрезы масла для работы?