Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984214

SL/CF----- это обозначение гласит, что оно пригодное как для бензиновых,так и для дизельных двигателей--то есть универсальное. Но будьте внимательны,существуют масло 10W40 только с одним индексом обозначения.Тогда оно пригодно только для одного данного вида двигателя. Обычно продавцам не выгодно ,специализированное такое масло продавать, но оно есть и мне оно встречалось.

Всем привет! Ну вот после долгих поисков и сравнений, решился на покупку мотоблока Кипор 610Е. Мне вот что интересно, может кто владеет информацией и сможет разъяснить. В поисках мотоблока перелопатил множество сайтов и форумов. На одном вот что нашел. Мотоблок Кипор 610Е а маркировка двигателей разная вот как выглядит. Мотоблок GREEN-FIELD KDT 610E двигатель LT 178 F и другой вот как мотоблок дизельный KIPOR KDT610E двигатель KM 178FS. Хотя на обоих стоит логотип Кипор. Буду признателен за компитентную информацию.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Виталик75 написал :
Всем привет! Ну вот после долгих поисков и сравнений, решился на покупку мотоблока Кипор 610Е. Мне вот что интересно, может кто владеет информацией и сможет разъяснить. В поисках мотоблока перелопатил множество сайтов и форумов. На одном вот что нашел. Мотоблок Кипор 610Е а маркировка двигателей разная вот как выглядит. Мотоблок GREEN-FIELD KDT 610E двигатель LT 178 F и другой вот как мотоблок дизельный KIPOR KDT610E двигатель KM 178FS. Хотя на обоих стоит логотип Кипор. Буду признателен за компитентную информацию.

Igor BC, будьте добры, просветите!!!

Виталик75 написал :
двигатель LT 178 F

и

Виталик75 написал :
KM 178FS.

просто разные производители двигателей, погуглите и пощупайте в натуре

Виталик75 написал :
Всем привет! Ну вот после долгих поисков и сравнений, решился на покупку мотоблока Кипор 610Е. Мне вот что интересно, может кто владеет информацией и сможет разъяснить. В поисках мотоблока перелопатил множество сайтов и форумов. На одном вот что нашел. Мотоблок Кипор 610Е а маркировка двигателей разная вот как выглядит. Мотоблок GREEN-FIELD KDT 610E двигатель LT 178 F и другой вот как мотоблок дизельный KIPOR KDT610E двигатель KM 178FS. Хотя на обоих стоит логотип Кипор. Буду признателен за компитентную информацию.

Мотоблок GREEN-FIELD KDT 610E скорее всего собирается на другом заводе, наверное на Каме, маркировку они могут сделать любую, Грин-филд заказывает под себя, а Кипор выпускается на заводе Кипор, и там стоит Двигатель Кипор.

Попробуйте забить в гуглю марки двигунов, и увидете всю разницу, на украине преимущественно марка движка КМ, в раше LT. Думаю вся разница в маркеровке по странам (а движок один и тотже). После покупки разница не заметна. ))) Как говорится, (врунгель) как вы яхту назовете, так она и поплывет, или по русски, тот же БУЙ в другой руке.

Здравствуйте все кипроводы ! У меня грин-филд 610 е ,так там от гринфилда одна инструкция ,а всё железо проштамповано KIPOR . А двигатель fs со стартером,а f ручной запуск .Есть ещё fse ,но там я не знаю какие отличия . А вообще зайдите на кипровский сайт там всё должно быть .Фу-у-у написал.

пионэр написал :
А вообще зайдите на кипровский сайт там всё должно быть .Фу-у-у написал.

Если зайти на сайт кипора в москве то вообще можно покупать KDT610E аж за 70000рублев, и ведь находят лохов наверно. Странная страна 3мира, эта москва. Я в москва нашел за 40000, с доставкой.

(это ответ на нижний пост)
Дак в раше на оффе они всегда лежали по 70000 рублев, это кому надо он за 40000 находит, кстати кому надо он и щас за 40000 найдет.

У нас в Беларуси Кипоры также реально подорожали сейчас за 610с просят 18 миллионов зайчиков. А прошлой весной я брал 910С с доставкой из Минска с колесами грунтозацепами за 5 млн. А актуальны они потому что все еще есть лазейки в колхозах соляру пи...ть

Привет Кипороводы! Ну вот в вашем стане пополнение. Сегодня приобрел себе стального коня Кипор 610Е. Привез, погонял по двору, техника конечно классная. До огорода еще далеко, снег кругом и таить практически не спешит. Поставил на прикол до звездного часа. Когда пройдут испытания, обязательно напишу о впечатлениях.

Я на кипор ру. брал фрезу шестигранную , нашёл только у них. И по запчастям на двигатель ассортимент там большой(надеюсь не понадобятся в ближайшее время). А ценник конечно заставляет грустить ( хотя не на всё) и обслуживание мне понравилось ,в этом плане они молодцы.А мотоблок и часть навесного брал в Дом инструмента.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bugon написал :
А актуальны они потому что все еще есть лазейки в колхозах соляру пи...ть

Даже если очень постараться, литров 10 за сезон - не стоит рисковать.

Господа Кипроводы, кто скажет что этоКлевер косилка KIPOR KDT410

Бело написал :
Клевер косилка KIPOR KDT410

Че, никто не виделМенагеры похоже тоже. но продают

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Здравствуйте я тоже стал обладателем Кипра 610е помогите пожалуйста сколько надо заливать в двигатель масла и как с травить воздух из системы за ране спасибо. благодаря вашему форуму я и остановился на выборе ентого дивайса очень познавательный форум спасибо что вы есть

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

maxsimus написал :
Здравствуйте я тоже стал обладателем Кипра 610е помогите пожалуйста сколько надо заливать в двигатель масла и как с травить воздух из системы за ране спасибо. благодаря вашему форуму я и остановился на выборе ентого дивайса очень познавательный форум спасибо что вы есть

Для двигателя модели 178FS количество смазки - 1,1 л. По второму вопросу - все очень просто. Заливаем в бак соляру, открываем краник на баке, нажимаем рычаг декомпрессора и не отпуская его дергаем "шморгалку" до тех пор, пока не услышим шипящий звук выходящего из форсунки топлива.

Парни!
Озадачился активной фрезой на Кипор 610с..
14500 меньше не нашёл..мож кто ссылку адреса телефоны даст в Москве подешевше?

Какой моторесурс у двигателя Kipor KDT-610E? Сравним с субаровским бензиновым EX-серии?

steel написал :
Какой моторесурс у двигателя Kipor KDT-610E? Сравним с субаровским бензиновым EX-серии?

Вроде только радоночальник ветки колечки менял, но у него земли два ГА. а так интересно сколько Субарик выдержал бы.

Миха Рыболов написал :
Парни!
Озадачился активной фрезой на Кипор 610с..
14500 меньше не нашёл..мож кто ссылку адреса телефоны даст в Москве подешевше?

Приветствую,вот вроде дешевле, Еще плюс доставка скорее всего но нужно звонить,узнавать.