Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4485051

Регион48 написал :
Попробовал АФ пока не понравилась может земля сыровата или чернозем тяжелый.
А где смотреть уровень масло в коробке?

Активными роторами по тяжёлой и сырой земле,намного легче на двигатель и на руки.

LEGORKO написал :
Активными роторами

где взять только???
А вот таким дивайсом кто нить пользовался? Похоже на АР только ножи прямые

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
А вот таким дивайсом кто нить пользовался?

на рисовых полях ими пользуются.

Регион48 написал :
Попробовал АФ пока не понравилась может земля сыровата или чернозем тяжелый.

А я напротив остался доволен работой АФ, хоть и земелька была сыровата, но для посадки раннего редиса землю разбила довольно таки мелко. Прошлой весной проходил шестигранной фрезой по осенней вспашке, камков было гораздо больше, формировать грядку граблями потом было очень трудно. А в этом году, просто красота. Вообще чем больше работаю Кипором, тем больше радуюсь, что взял именно его в помощники. Столько операций можно делать с помощью навесного оборудования.

Посадил картошку,впервые использовал свою каменскую сажалку.Перед посадкой обработал активными роторами.На одном участке использовал мин.удобрения,на втором-навоз.Активные роторы отлично заделали навоз,сажалка шла спокойно.Участок в 10 сот. занял 2 с половиной часа.Работал на третьей передаче.газ ниже среднего.Сажалка супер,работать легко,за все время возникла лишь одна проблема-попал слишком крупный клубень-пришлось протолкнуть вручную.
Кипор как всегда -браво!

Испытал свой МБ.Целину прошел ротоварами ,затем АФ,получилось нормально.Рабочий участок после ратоваров фрезой можно было и не проходить,но надо было испробывать АФ,я сперва поставил фрезы изогнутыми концами к редуктору,грунт стягивался к центру и посередине этого "холмика" от колеса была канавка.Затем я снял по 4 фрезы и поменял местами.После такой манипуляции земля за АФ ровная получилась,а колесо поднял она как бы и не нужна,может земля такая ,но фрезы не зарываются идут на уровне вала даже когда я МБ отпускал и он шел без посторонней помощи.Короче доволен.Спасибо форумчанам предопределившим мой выбор.

Купил Kipor 610L. Собрал. Инструкция довольно бестолковая, на рисунках плохо видно. Не могу понять, куда заливается масло в редуктор и двигатель. У двигателя два оранжевых щупа? Зачем два? Заливать масло куда?

Регистрация: 21.03.2013 Вольногорск Сообщений: 19

Редуктор - черная пробка возле ВОМ. Двиг через любой щуп.

Vit73 Спасибо!

Vit73 написал :
Редуктор - черная пробка возле ВОМ. Двиг через любой щуп.

Все залил, а заводиться не хочет! В чем может быть причина? Газ полный, кран открыт....

Alexpap5606 написал :
Все залил, а заводиться не хочет! В чем может быть причина? Газ полный, кран открыт....

У меня при первом запуске было несколько холостых попыток прежде чем завелся, в дальнейшем все окей.Крутил конечно стартером.Может топливо не подошло к форсунке,воообще в ветке встречалось подробное описание запуска.При запуске газ открываю на 1\3 вполне хватает.

Alexpap5606 написал :
В чем может быть причина?

Наверное Вы не оттягиваете полностью трос . Нужно как бы тянуть не до пояса а чтобы рука ушла мимо туловища назад. Сначало неудобно А потом привыкаеш. Как-то так. Ну о дэкомпрессоре я молчу. Пробуйте - если нет звоните в личку . На счёт газа тоже не более половины.

angelbaiker написал :
Наверное Вы не оттягиваете полностью трос . Нужно как бы тянуть не до пояса а чтобы рука ушла мимо туловища назад. Сначало неудобно А потом привыкаеш. Как-то так. Ну о дэкомпрессоре я молчу. Пробуйте - если нет звоните в личку . На счёт газа тоже не более половины.

Делали все по инструкции. Результат нулевой.
Там, где заканчивается тросик газа, есть рычажок, который по логике должен нажимать на расположенную рядом кнопочку. Но при нажатии на газ тросик перемещается, а рычажок практически не движется и, соответственно, не нажимает на эту кнопочку. Может причина в этом? Дергали бесчисленное количество раз. Даже ни разу не чихнул.

aleksa-kashi написал :
Может топливо не подошло к форсунке,воообще в ветке встречалось подробное описание запуска.При запуске газ открываю на 1\3 вполне хватает.

А как проверить, подошло топливо к форсунке или нет?

Alexpap5606 написал :
а рычажок практически не движется

Там можно вручную выставить газ открутив чёрную барашку. И после зажать.

Alexpap5606 написал :
тросик перемещается, а рычажок практически не движется

Вы ищите здесь причину .

держите декомпрессор и дергайте пока не пойдет белый дымок. Если не пойдет дым то ищите причину или тросик газа не правильно отрегулирован или подсос воздуха в системе.

Регион48 написал :
держите декомпрессор и дергайте пока не пойдет белый дымок. Если не пойдет дым то ищите причину или тросик газа не правильно отрегулирован или подсос воздуха в системе.

Держать его постоянно нажатым? "тросик газа неправильно отрегулирован" - он же должен хоть чихнуть.
"подсос воздуха в системе" - как это проверить?

Да одному держать другому дергать.
Барашек окрутить черный и попробовать пластитну которую он держит повернуть.

Посмотри еще воздухан ни чем не закрыт.

Регион48 написал :
Посмотри еще воздухан ни чем не закрыт.

На всосе явно сосет, на выхлопе- дует, в выхлопной трубе есть копоть. Т е он заводился, но у нас ни разу даже не чихнул. Был упакован в заводской упаковке, но в баке было немножко солярки и на щупах следы масла