Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2677583

Петрович1 написал :
Нет ли совершенно случайно переходника между трамблером и тем куда его прикрутили??

В смысле, чертежа?

Виталий С написал :
В смысле, чертежа?

как переходник делал? чертеж детали?

Петрович1 написал :
как переходник делал? чертеж детали?

Чертежа, к сожалению не сохранилось.
Делал кольцо, которое вставляется вместо регулятора, а в кольцо вставляется трамблёр.
Трамблёр стоит очень близко к корпусу, поэтому поставить его можно только в одном положении.
Кольцо крепится болтами вместо шпилек, а для крепления трамблёра в колцо вкручены новые шпильки.
Со стороны корпуса лишний металл с кольца стачивается.

Собрал бесконтактное зажигание на хтз-012, датчик Холла установил в корпус мегнето, коммутатор от 2108, котушка от 406 мотора, сильно греется провод питания в чём может быть проблема?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

в момент насыщения катушки ток возростает до 4-5 А , проблема может быть в сечении провода и его длине
Двигатель заводится и работает нормально ?

коммутатор от 2108, котушка от 406 мотора, сильно греется провод питания в чём может быть проблема? написал :

Нужно ставить катушку от 2108(другие параметры)-или аналоги по модификации.

yura_brt написал :
в момент насыщения катушки ток возростает до 4-5 А , проблема может быть в сечении провода и его длине
Двигатель заводится и работает нормально ?

движок заводится с пол тыка, работает отлично

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

какое соотношение режима насыщения (когда в датчик Холла входит металлический лепесток ) к отсутствию лепестка?
и сечение (толщина )провода и его длина вот все проблемы

yura_brt написал :
какое соотношение режима насыщения (когда в датчик Холла входит металлический лепесток ) к отсутствию лепестка?
и сечение (толщина )провода и его длина вот все проблемы

2 к 1 тоисть лепесток 120 градусов, сечение 2,5

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yurec1113 написал :
тоисть лепесток 120 градусов

вот в этом и проблема лепесток нужно уменьшить

yura_brt написал :
вот в этом и проблема лепесток нужно уменьшить

на иже делали 180, и всё путём уже 5-ый год, а здесь греется.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL Доброе время суток форумчане! Владельцы трактора Т-012 , не подскажете ли как в нем реализован ганератор, его крепление к уд-25? Все таки тракторок заводской. Желательно фото. Хотя подозреваю , что его там нет. Так как в каталоге по этому трактору сей девайс отсутсвует.Не понятно только как акумулятор заряжается, от чего)))? Кстати вот ссылка на этоти каталог: … 9f88e5a5b0 , может кому пригодится.

Pikaso написал :
трактору сей девайс отсутсвует.Не понятно только как акумулятор заряжается, от чего)))? Кстати вот ссылка на этоти каталог:

Ну вот сам и ответил.Должен быть..Это двигатель Виктора С,так у него стоит генератор.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Ну вот сам и ответил.Должен быть..Это двигатель Виктора С,так у него стоит генератор.

Если его в заводском тракторе нет это полохо. а такое расположение меня не устраивает, у меня приводной шкив спереди двигателя. Если у кого есть фоты поделитесь.

Pikaso написал :
Если его в заводском тракторе нет это полохо. а такое расположение меня не устраивает, у меня приводной шкив спереди двигателя. Если у кого есть фоты поделитесь.

А причем тут твой шкив,у Виктора(я наверное ошибся вроде ВиталийС,прошу прощения),ремень стоит там,где храповая шестерня,это далеко сзади твоего шкива.

Ну, мои переделки не единственно правильный вариант...

А в КМЗ-012 (и Т-010 тоже, наверное), вроде бы гена через КПП крутится...

Виталий С написал :
Ну, мои переделки не единственно правильный вариант...

Еще раз прошу прощения перепутал имена.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
А причем тут твой шкив,у Виктора(я наверное ошибся вроде ВиталийС,прошу прощения),ремень стоит там,где храповая шестерня,это далеко сзади твоего шкива.

Так я как бы для своего двигателя варианты ищу)))), а где стоит у Виталия храповая шестерня на уд-25 я и так знаю)), и всю конструкцию его знаю. Мне она не подходит, я же написал как бы в предыдущем посте. Ищу варианты, где гена стоит от привода спереди мотора. Прошу выложить фоты если у кого есть. Ну вот как то так, что бы далее всем было понятно о чем речь)).

Pikaso написал :
Ищу варианты, где гена стоит от привода

Так а в чем проблема шкив у тебя есть,что крепеж генератора надо,что ли?Ну это я думаю не проблема,всегда можно придумать.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Так а в чем проблема шкив у тебя есть,что крепеж генератора надо,что ли?Ну это я думаю не проблема,всегда можно придумать.

Становится он там так, что крепить то особо и некуда((((, только если за кожкх обдува, а там миллиметровое железо. Не серьезно((