Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1202884

Здраствуйте !
Вышло и ремонту не подлежит магнето на двигателе СК-12-21 аналог УД-25Г
новое купить реально нет!
Выход замена Чем? Я поставил електронику с датчиком Холла от ВАЗ-21093
кто и как вышел с этой ситуации
если интиресно опишу!
Жду отзывов

Регистрация: 19.01.2009 Петропавловск Сообщений: 87

Тоже подумываю о замне магнетто на УД 2 на электронику. Опишите, плизз, Вашу конструкцию поподробнее. А где напряжение питания электронной части взяли? генератор стоит?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

в даном вареанте использовано и опробовано в течении 5 лет работает без поломок и заводится с первого раза на минитракторах Т-012 и ТМК"Прикарпатец" недостаток нужен аккумулятор но на минитракторах он есть так что все отлично
использован от ВАЗ-21093: Коммутатор , трамблер,проводка с раземами и катушка зажигания от Газель 406
генератор обязательно нужен

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот схемка

Для тех кому смотреть нечем.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Shihan Благодарю!!!

Все гениальное просто!...

Мне предстоит переделка мотора МБ 6981 на батарейное зажигание, пока соображаю
и собираю инфу.

По зажиганию: трамблёр можно брать и от авто ОКА. И как понял по описанию, то крышку и бегунок можно выкинуть, трамблёр закрыть подходящей крышечкой.

2yra_brt , если не прав, поправьте.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Кстати, на уазбуке уже кто-то переделывал зажигание на УД-25, только по-другому чуток:

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Ребята очень благодарю! ПРОЗРЕЛ!!!!!
Капли чем лечился WinDjView 0.5 ::yu

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Shihan написал :
И как понял по описанию, то крышку и бегунок можно выкинуть, трамблёр закрыть подходящей крышечкой.

да вы правы крышка не нужна но есть одно но коронка в нутри трамблера переделывается пружыны и грузики центробежные сымаются а подвижную часть коронки наглухо закрепить и в коронке имеется четыре окна нужно сделать одно их я заделал железными вставками чтобы было срабатование только на одном просвете относительно етого просвета я и сделал всю настройку зажигания да и можно также использовать трамблер от Оки Таврии если нужны еще какието моменты пишите отвечу
всем удачи

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

здраствуйте
вот как и обещал фотографии на двигателе если нужно детально все
звоните отвечу всем
+380973424294 Юра

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

еще не указал что в нутри трамблера снимаются центробежные грузики и подвижная часть сваркой приваривается к неподвижной нувот и все

Можно поступить по другому,если магнето было электронное начинку вынимаем,сматываем катушку питания .Намотаную тонким проводом ,витков там много.Остаётся обмотка датчика ,выводим провод с обмотки датчика.Коммутатор уаз ,катушка ока,питание 12 вольт и работает у меня не один год.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

BAIT поделитесь пожалуста своим методом

Попытаюсь.Хотя я компьютером сильно на вы.У меня минитрактор КМЗ-012 с двигателем СК-12 магнето бескотактное 13.3711 которое перестало работать. Магнето состоит из катушки питания и катушки датчика намотанных на одном сердечнике,залитого эпоксидкой электронного блока и катушки зажигания прикрученой к крышке магнето.Исключается электронный блок и катушка зажигания .С катушки питания сматывается верхняя обмотка намотанная тонким проводом с большим количеством витков остаётся катушка датчика намотанная более толстым проводом где один провод припаян к сердечнику другой выведен на болт стоп на корпусе магнето.Устонавливается коммутатор УАЗ для бесконтактного зажигания и катушку зажигания от авто ОКА.Соединяются вывод "Д"коммутатора с выводом катушки датчика магнето,вывод"КЗ" с катушкой зажигания ,вывод"+" +12вольт бортовой сети.К сожалению не умею сжимать и размещать фотографии .Так что не пинайте сильно.

Привет всем. Я делал электронное зажигание на базе обычного магнето для пускача (одноискровое, а впрочем любое). Из корпуса выкидываем все что можно, особенно место контактной группы и там где удобно прикрепляем д.Холла от авто 2109. К валику (который размыкает контакты) приваривается сверху пластина (типа вертолет получается), причем пластина должна проходить в зазор д.Холла. При этом если пластина двусторонняя, то искра будет лишняя(не важно). Процесс есть на сайте для УД-2.

привет всем.
А есть ли схема магнето 13.3728 ?
у меня в нем сгорела катушка с тремя выводами
вопросы:
-Что за катушка там стоит ? есть ли аналоги ? где можно купить отдельно ?

спасибо.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

если только дело в котушке то можно взять от Газель 406 у Вас 4 вывода скрытый вывод припаян на металичесский сердечник (который в нутри катушки и зажымается 2 болтами к корпусу и снимается вместе с котушкой ) внемательно посмотрите очень часто там пропадает пайка

например я куплю я её .
А есть схема комутации ? что и куда присоединять ?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

так у тебя 4 провода из них 2 на свечи их видно и два осталось один на корпус другой в магнето какая еще нужна схема посмотри постами выше там есть схема включения катушки Газель 406