Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30
#2650395

sputnik44 написал :
Маленько бы пораньше, по указанной выше причине разбирал трактор с целью выявления причины отказа электроклапана гидравлики наклона фрезы... Попробую еще раз разобрать и, подробно все сфотографировать, только, прошу прощения, когда появится время. Теперь вот еще надо искать электроклапан где-то...

Нет, либо я неверно сделал перевод, либо как-то глючит (точнее глючил), блок управления... Вывожу в ручной режим и... В принципе, доволен, на наших крутых огородах все равно негде включить функцию горизонта фрезы.

скажите пожалуйста кто нибуть менял ? воздушный фильтор на iseki sial 21

Здравствуйте. Подскажите, есть у задней навески плавующий режим? Или он всегда плавующий в опущенном положении, а цифры на шкале ручки означают глубину опускания навески.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

vlodimir написал :
скажите пожалуйста кто нибуть менял ? воздушный фильтор на iseki sial 21

На ТФ21 (и др ТФ) гляньте здесь (можно через переводчик гугл)
и подберите по кросс-номерам или размерам

Себе на ТГ21 нашел только здесь
здесь
и здесь Boris Rozhkov p./fax 812 337 19 62 boris.rozhkov@airfil.spb.ru
В Украине пока не нашел....

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

olpon1 написал :
Уважаемые форумчане! Есть желание приобрести японский мини-трактор ISEKI TM-17F 4WD .Как определить возраст трактора ?

По моему производили с 98/99 по 04гг

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

вопрос к владельцам яп миников
у меня на Исеки ТГ21 постоянно трещит (щелкает) насос подкачки топлива,
кот стоит перед топл. фильтром
у всех так или это неисправность?

У меня тоже трещит. Но всё нормально работает.

sokmix написал :
Или он всегда плавующий в опущенном положении, а цифры на шкале ручки означают глубину опускания навески.

Так оно и есть.

CheGuevara44 написал :
Так оно и есть.

Спасибо

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

vlodimir написал :
скажите пожалуйста кто нибуть менял ? воздушный фильтор на iseki sial 21

Воздушный фильтр не менял, достался в нормальном состоянии, но, предвидя замену в будущем то-же поглядываю варианты... По указанным ISP ссылкам фильтры обыкновенные, у меня стоит фильтрующий элемент с флянцем, который является частью непосредственно корпуса фильтра. Думаю это решаемо, в конце концов просто переклеить флянец на новый фильтрующий элемент. Впрочем, в Новокузнецке есть контора по изготовлению ЛЮБЫХ фильтров, попробую показать...

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

olpon1 написал :
Уважаемые форумчане! Есть желание приобрести японский мини-трактор ISEKI TM-17F 4WD .Как определить возраст трактора ?

Мне кажется уже обсуждалось. Если есть возможность посмотреть трактор то, дата производства указана на колесном диске... А вообще, серия ТМ, по моему, самая молодая.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

ISP написал :
вопрос к владельцам яп миников
у меня на Исеки ТГ21 постоянно трещит (щелкает) насос подкачки топлива,
кот стоит перед топл. фильтром
у всех так или это неисправность?

У меня уже второй Исеки, и на обоих щелкает топливный насос (при включении зажигания, потом не слышно) сначала тревожило, а теперь даже желания разобрать нет, работает да и ладно... Предполагаю что насос диафрагменный, с приводом, к примеру, от соленоида...? Слыхал что есть тракторки, в которых топливо самотеком подается...

sputnik44 написал :
Слыхал что есть тракторки, в которых топливо самотеком подается...

У SABONA самотёком, я сним разговаривал на эту тему.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

sputnik44 написал :
Воздушный фильтр не менял, достался в нормальном состоянии, но, предвидя замену в будущем то-же поглядываю варианты... По указанным ISP ссылкам фильтры обыкновенные, у меня стоит фильтрующий элемент с флянцем, который является частью непосредственно корпуса фильтра. Думаю это решаемо, в конце концов просто переклеить флянец на новый фильтрующий элемент. Впрочем, в Новокузнецке есть контора по изготовлению ЛЮБЫХ фильтров, попробую показать...

Зная актуальные размеры и внешний вид, можно подобрать здесь
а потом по кросс-номерам подобрать аналог (ближайший к Вам по географии)

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

по инструкции на Исеки
возд фильтр можно мыть в тепл мыльной воде до 5 раз

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

sputnik44 написал :
У меня уже второй Исеки, и на обоих щелкает топливный насос (при включении зажигания, потом не слышно) сначала тревожило, а теперь даже желания разобрать нет, работает да и ладно... Предполагаю что насос диафрагменный, с приводом, к примеру, от соленоида...? Слыхал что есть тракторки, в которых топливо самотеком подается...

CheGuevara44 написал :
У меня тоже трещит. Но всё нормально работает.

Спасибо
успокоили

Привет всем. Уже лет 5 пользуемся японцем Yanmar 1401D. Отличная штучка. Правда купили без навески, но сделали сами, пока не жалуемся. Единственная проблема появилась год назад - гидравлика сама потихоньку опускается. Жду зиму, тогда смогу разобрать и все посмотреть. А пока трактор в работе. На китайца не поменял бы даже с доплатой ))). Масло в двигателе меняю каждый сезон - весной перед пахотой. В коробке заменю зимой при ремонте гидравлики. Хотя посматриваю, масло в коробке чистое. Сейчас счетчик перевалил за 3000 м/ч. Изначально было по-моему около 1000. Не знаю толком максимальный вес подъема задней навески и вообще хотелось бы узнать производительность гидронасоса... На вилах на задней навеске бетонную шпалу (примерно 250-300кг) поднимаю легко и перевожу на расстояние 1 - /// км. только с противовесом конечно же. А две шпалы уже гидравлика не тянет. Если что интересно спрашивайте буду рад помочь.
****Вопрос: есть у кого то мануальчик на мой агрегат? Заранее спасибо.

Yanmar1401D написал :
Вопрос: есть у кого то мануальчик на мой агрегат? Заранее спасибо.

Попробуйте поискать здесь:



sokmix Попробуйте поискать здесь:

Спасибо. Но почему то я не нашел на сайте тракторов.. Мотоблоки, комбайны, опрыскиватели...

люди добрые! помогите пожалуйста найти manual на iseki tu-180 lande hope.уже месяц ищу,результат ноль. заранее благодарен!