Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1215520

Попробую. времени не много займет. уж очень девайс интересный и по хозяйству нужный, мне во всяком случае :-)

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Лишь бы ничего не оторвало и не загнуло..

Aksellus написал :
можно и утяжелители на передок навесить

а про лебедку на ВОМ идея тоже интересная. одно но - реверса нет... если сгородить. компактно думаю не получится. ну вобщем подумать надо на эту тему. есть у меня вообще то компактная электролебедка, на машине пользую иногда, можно её на стрелу и поставить . она 3-х тонка на первом слое барабана .... и 12 вольтовая.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

С реверсом, конечно было бы ловчее. Но можно и без него обойтись..

на этой лебедке как раз и реверс есть.

сегодня собрал колесный редуктор и поставил на трактор. что интересно во втором редукторе тоже не было масла. залил. опробовал. все прекрасно работает! 40 минут утюжил три сотки суглинка с кирпичами (у друга на участке), лет 15 никто после строителей не трогал, результат отменный.

Регистрация: 15.06.2009 Иркутск Сообщений: 11

У самого в эксплуатации Kubota B5000. Второй год работает на огоде - просто прелесть (маленький, удобный, везде можно проехать, развернуться). В комплекте была только фреза. Нынче сделал плуг двухкорпусной - тянет за милую душу, можно было и третий корпус навешать. Сейчас тружусь (правда пока на бумаге) над изготовлением картофелекопалки. Вопрос к владельцам японских минитракторов какое масло залить в коробку, ведь там и редуктор заднего моста и гидравлика?? По мануалу должно быть Kubota UDT но взять у нас его негде. Кто что заливает???

согласен трактореныш просто супер! вот перечень масел , может что то из этого отыщешь:
ARCO Tractor Fluid; BP Tractran UTH; Case Hytran; Chevron Torque Fluid; Chevron Tractor Hydraulic Fluid; Conoco Power-Tran III Fluid; Conoco Farm Master; Gulf Universal Tractor Fluid; John Deere Hy-Gard; Kendall HYKEN 052; Kubota UDT; Lubrication Engineers 7500; Lubriplate UTF C-4; New Holland, Ford M2C134-D & FNHA-2-C-200.00 & 201; Mobilfluid 300, 350 and 424; Pennzoil HYDRA-TRANS; Phillips HG Fluid; Royal Purple SYN-TRACTOR III WG; Shell Donax TD
у нас легче всего думаю найти Shell Donax TD. картофелекопалку тоже буду делать, но зимой, по образу и подобию этой


уж больно дорого за такие копалки хотят! а дел то неделя чистого времени и тысяч пять, семь денег. счас отвалом заморачиваюсь, к зиме готовлюсь. не знаю пока как гидравлику для подьема отвала сделать:-) Только вот не знаю зачем плуг? фреза на мой взгляд лучше...

Регистрация: 15.06.2009 Иркутск Сообщений: 11

Не знаю как у тебя, но у меня фрезы практически прямые, фрезеруют отлично, но есть одно но - они не переворачивают землю. В прошлом году насыпал на картофельное поле навоза, профрезеровал, а он родимый (навоз) весь наверху остался.... Вот и задумал сделать плуг. Денег потратил 4 тыс., зато сельхоз орудие еще одно появилось. У нас маленькие китайские плужки 2-3 корпусные по 15 тыс продают. Картофелекопалку делаю тоже по тому образцу который привел, хочу в этот сезон запустить. Насчет отвала две мысли: первая повешать назад на "штатную" (делал сам) навеску, вторая поставить доп. насос спереди ну и гидроцилиндры соответственно..

да доп насос то не нужен, нужны клапана с управлением и врезаться в магистраль, причем такая штуковина есть штатная, только вот пока не разобрался откуда берет давление. наверняка что то должно быть с завода. хочу заказать родную трех точечную сцепку заднюю.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

agat написал :
Вопрос к владельцам японских минитракторов какое масло залить в коробку, ведь там и редуктор заднего моста и гидравлика? Кто что заливает???

У меня сначала была трансмиссионка 80#90. Последние лет 10 моторное 10Г2.

duck и как гидравлика ? не тяжело ей? все таки родное 5w-30 или 10w-40

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

А с чего ей должно быть тяжело? Масло в зубную пасту превращается в глубокий минус, а зимой я не работаю)))..

ну мы ж в двигатель трансмиссионку не льем ;-) , просто густое масло не особо полезно для гидравлики. Поднимается давление в системе, нагрузка на насос больше. Хотя в мануале вроде есть оговорка ( не очень то я английский знаю) что при нужде можно на 80w-90 , но только с полной заменой, то есть не смешивать. я лично shell купил 20литров, к сожелению меньше не бывает... правда у меня заправка 11.5 литра.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

У меня на табличке на картере коробки четко прочитывались символы 80#90 и 9L и японские каракули))).. Для гидравлики наиболее опасно крутить насос всухую. Все остальное - ерунда, тем более, что фильтров в системе нет

фильтр есть, сечатый. находится в полом болте крепления трубки на клапане. 9 это не литры , а кварты.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Это - заборник, не то..
А объем я до сих пор не знаю какой - залил по щупу..

ну да, но рекомендуют чистить однако.но показатель безусловно хороший, столько лет... и работает же! да, вот еще, позвонил диллерам куботы в москве, говорят по каталожным номерам смогут запчасти привозить. завтра дам им номера на трехточечную сцепку, посмотрим что скажут:yu

Регистрация: 15.06.2009 Иркутск Сообщений: 11

сцепку делал сам трехточечную, как на картинках, получилось неплохо, правда токарь при этом нужен.

Aksellus написал :
картофелекопалку тоже буду делать, но зимой, по образу и подобию этой

Такую копалку уже многие хотят сделать и я тоже железо собираю.В ней проблема нож,хотя может не для всех.У меня знакомый почти сделал но немного по своему.Купил только нож(около 800р.) а остальное из металлолома .Если будете делать, фото скинте.Я тоже фото сделаю а куда разместить,лудче наверное в тему по копалкам.