Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2711818

ЛукичЪ написал :
Aksellus,Но они достаточно мощные...Вот только не понял, бензиновые или дизельные.

Чтобы что то узнать надо почитать об этом. Это агрегаты с бензиновыми двигателями да еще и с воздушным охлаждением. У трактора 18 л.с. стоит двигатель 10 л.с. И весь привод (колеса, косилка и т.д.) ременной. Я думаю поэтому и цена такая приемлемая. Ничего хорошего. Просто мощная газонокосилка.

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

Yanmar1401D,Спасибо за разъяснение, а я грешным делом подумал, что это что то стоящее)

ЛукичЪ написал :
Спасибо за разъяснение, а я грешным делом подумал, что это что то стоящее

Прав подумал только все надо уметь использовать, например так (Yard Man AH8220)

Пользователи трактора Yanmar-F165 поделитесь впечатлениями, опытом, особеностями, возможно ремонтом - недавно приобрел такой трактор

  • это внешний вид
    и есть видео

и еще одно видео

Так что прошу писать и делится опытом...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

cum написал :
Так что прошу писать и делится опытом...

Во-первых - поздравляю и немножечко завидую, хотя совсем немножко - свой Т-012 пока только радует, но являюсь фанатом японской техники. Юзеров девайса на форуме кажись нету, другие модели есть. Выкладывайте что по-чем: от ТХХ до сколько стоит и где покупали - поскольку покупка - это отдельная история. Вобщем это будет и вступительный взнос. А техника пусть работает, тем более такая. Но Вам лучше присоединиться к

Но Вам лучше присоединиться к

ВО,ВО. Зачем новые темы плодить. "В тесноте, да не вобиде"

Про покупку напишу попозже. А на счет темы про японские тракторы - я ее полностью перелистал и конкретных ответов на свои вопросы я там не нашел...и ответов не получил. Там есть много интересного но по немножку. Каждый изготовитель, каждая его модель - это отдельный разговор, другие особености, другие плюсы и минусы. Таким же успехом можно создать одну тему - "минитракторы СНГ" или "минитракторы КНР" и найти необходимую там информацию будет совсем не просто. Сейчас активно завозится такая техника с той же Японии и таких тракторов как этот много стоит на площадках (в смысле продаются) и уже немного продано (по словам продавцов), и люди которые будут пользоваться также будут иметь вопросы - вот здесь и найдем точки соприкосновения...

Понемногу буду выкладывать информацию которой сам владею, а также поднимать для обсуждения интерисующие вопросы...
Так что думаю что эта тема будет хоть некоторым - да интересна и полезна. Надеюсь на взаимопономание

Ваш опыт и мнение интересно всем, кто связан с минитракторами. Но пока их слишком мало, чтобы дробить по разным веткам. Но если вы так считаете, то ради бога.

У меня Янмар FX175,по внешнему виду один в один с вашим,разница только в мощности.

Sabon написал :
У меня Янмар FX175,по внешнему виду один в один с вашим,разница только в мощности.

У меня небольшая проблема с заводкой когда похолодало. Заводится за третим разом (кручу стартером 20-25 сек каждый раз). Свеча работает - ну всмысле не горит после запуска. При заводке и после запуска идет белый дым. Думаю что какая-то форсунка льет. Может у Вас была такая проблема или что-то посоветуете...

cum написал :
У меня небольшая проблема с заводкой когда похолодало.

У моего Yanmar для запуска в холодную погоду есть что-то наподобии свечи накала. Но это даже не свеча накала, но об этом отдельно. В замке зажигания при повороте ключа против часовой и включается этот самый подогрев. Считаю медленно до 30 и пробую. В мороз до 5гр. хватает одного раза, если туговато - еще раз считаю до 20 и завожу. Это уже 5-я зима наступает - проблем небыло. А какая система на моделях F не знаю но посмотрите. А дым при холодной заводке и у меня, но я думаю это естественно, поскольку двигатель заводится где то с 5го - 6го оборота, а в теплую погоду с 0,5.

Свечи накала есть,но я всеравно дополнительно прогреваю ТНВД,топливопровод,форсунки и картер феном,полчаса и трактор заводится как летом.
И еще, перед самой заводкой подаю горячий воздух в воздушный фильтр.

Sabon Надо бы и себе попробовать погреть. Все таки в большой мороз легче двигателю будет. А еще, позапрошлой зимой, когда была проблема с радиатором я каждый день сливал и заливал воду (а заливал горячую) эффект тоже потрясающий. Но с тосолом, конечно, такого не повыделываеш.

Регистрация: 25.10.2011 Красноярск Сообщений: 7

cum написал :
У меня небольшая проблема с заводкой когда похолодало. Заводится за третим разом (кручу стартером 20-25 сек каждый раз). Свеча работает - ну всмысле не горит после запуска. При заводке и после запуска идет белый дым. Думаю что какая-то форсунка льет. Может у Вас была такая проблема или что-то посоветуете...

У меня Шибаура 17 сил 3 цилиндра. Пробовал специально -15 градусов, крутнул стартером не накаливая свечи 3 оборота, потом накалил свечи заводится с полпинка. Масло залито, а это причина 1. ХАДО всесезонное. Ну и чтобы АКБ была в поряде.

спасибо за советы - буду пробовать

Кто нибуть сталкивался с таким сайтом?
Это с переводом

Или с таким.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Я в 2009 году, специально для подогрева, приобрел небольшой газовый отопитель, маленького размера переносной. Работает от баллона и 220 в, цена около 4-х т.р. Очень удобно, 5-10 мин и двигатель горячий. Не надо насиловать дизель зимним запуском, это не бензиновый мотор, ему труднее запускаться.