Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32
#2737020

Ацетон, я топливный фильтр ставлю автомобильный прозрачный в разрыв шланга, в каждом магазине есть, а родной стаканчик работает как отстойник.

zolvik, У меня топливный сменный, выглядит как маслянный Жигулевский.У друга случайно оказался такой,поэтому грех не поставить.Ну и для верности в разрыв шланга поставил инжекторный в металлическим корпусе.Бак ржавый очень,вот и перестраховываюсь.Теперь проблема с лампочками в фарах,все перегорели.Думаю перепаять цоколи и поставлю от скутера.Надо пофоткать,мож кому пригодится.

cum написал :
У меня небольшая проблема с заводкой когда похолодало. Заводится за третим разом (кручу стартером 20-25 сек каждый раз). Свеча работает - ну всмысле не горит после запуска. При заводке и после запуска идет белый дым. Думаю что какая-то форсунка льет. Может у Вас была такая проблема или что-то посоветуете...

Оказалось из трех свечей накала - работала только одна. Вот и вся причина плохого запуска. Только нужно найти свечи. марка NGK модель Y702U. Может кто приобретал на Украине??? или где можно приобрести???

и еще воздушный фильтр. Он идет вместе с металической крышкой и дифузором (пластиковым). Где брали или от чего подбирали???

cum написал :
Оказалось из трех свечей накала - работала только одна. Вот и вся причина плохого запуска. Только нужно найти свечи. марка NGK модель Y702U. Может кто приобретал на Украине??? или где можно приобрести???

Сегодня переделал лампочки.Светят на отлично.
Итак по порядку:
1 и2.Родная лампочка,сгоревшая
3.Лампочка от японского скута,галоген,но имеет другую юбку на цоколе.
4.Срезаем юбку со скутерной лампочки
5.Аккуратно отпаиваем юбку от цоколя тракторной лампы.
6.Припаиваем юбку на скутерную лампочку
7.Вставляем лампочку в фару,предварительно протирев спиртом.

Результатом остался доволен,свет как у прожектора.

Успел сварить новый глушитель на тракторец.Можете оценить старый и новый.

Aksellus написал :

большое спасибо...

Всем привет.Подскажите,где резину найти на Куботу,резмер 6-14 (то что написано на баллоне)?

Ацетон написал :
Всем привет.Подскажите,где резину найти на Куботу,резмер 6-14 (то что написано на баллоне)?

Тут или тут

sokmix написал :

Резина новая
sokmix, Спасибо,а в России ни кто не знает ,существуют продавцы?

Уважаемые коллеги, вышло из строя реле-регулятор напряжения (RS-??? - не помню). Можно заказать из за бугра, но цена конечно "прекрасная", но мне интересно, никто не сталкивался с такой проблемой? Можно самоделку какую придумать? Мои знакомые электрики пока ничем не могут помочь.

Ацетон написал :
Резина новая
sokmix, Спасибо,а в России ни кто не знает ,существуют продавцы?

Попробуйте написать Владимиру. Думаю поможет.

Yanmar1401D написал :
Можно самоделку какую придумать?

Я на свой трактор приколхозил генератор от древней мазды,у соседа без дела валялся на чердаке..Хотя приколхозил,громко сказано,просто поставил и все,будто там этот генератор там всегда и стоял.Из плюсов ,реле уже встроено в генератор,а не выносное как на тракторе.Думаю можно поставить и отечественный генератор ,все равно будет дешевле чем купить РР из за бугра.

sokmix, Спасибо!!

Всем доброго дня! вот приобрел себе KUBOTA B6000, а точнее ZEN-NOH ZB6000, и вот вопрос - продавец сказал, что на проборке нет вольфрамовой пружины над лампочкой свечей накала, чем это может навредить и как исправить

ZEN-NOH ZB6000

И еще вопрос, может кто знает, на коробке перед рычагом переключения наклейка с японской азбукой и по центру 11HP - это 11лс двигателя или ВОМа

очень интересная инфа по KUBOTA

Ацетон написал :
Я на свой трактор приколхозил генератор от древней мазды

Дело в том, что у меня сильно маленький генератор, если ставить автомобильный придется выносить его за рамки "капота" в сторону. Но этот вариант тоже рассматриваю. Я конечно извиняюсь за вопрос (не хочется просматривать тему сначала) какой у тебя трактор? Я смотрел, даже с Матиза генератор больше .