Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822660

Pro100User,

Добрый день! Сбрось перевод на Yanmar f7 ну очень надо! ndreyprog1C@gmail.com">andreyprog1C@gmail.com

добрый день! Люди добрые. Посоветуйте пожалуста в вопросе в котором я просто чайник, а многие из вас просто специалисты, или любители но со стажем. Возникла необходимость покупки мини трактора. до сего года справлялись мото блокам, но участок расширился и как то тяжеловато стало. Выбор свой хочу остановить на японце. но вот в чем проблема!!!!!! Искать на аукционах в японии , наверное много времени надо, чтобы научится, которого в принципе нет, да и сама доставка ну.....долго.А тут подвернулся вариант, но вот в чем сомневаюсь

  1. какой год выпуска трактора
  2. в мануалах по куботе такого трактора нет(кубота в 52) почему?
  3. трактор приобретаю восновном для выращивания картофеля(можно ли будет сделать колею 120 130см?)
  4. немножко смущает 2х точечное сцепное устройство, хотя на форуме написано,что переделать непроблема.
  5. из плюсов то, что трактор буду забирать сам (продается в соседнем регионе), тоесть заведу проеду, проверю фрезу и т.д.
  6. вот ссылка на трактор
    Заранее всем благодарен, буду ждать ваших советов .

yanmarf7 написал :
Pro100User,

Добрый день! Сбрось перевод на Yanmar f7 ну очень надо! ndreyprog1C@gmail.com">andreyprog1C@gmail.com

Уже отправил, если не получили - повторю.

sokmix написал :
Здравствуйте. Никто не слышал про электрогидронасосы? Чтобы не врезаться в штатную систему, а сделать передний отвал по такому принципу?

На штатной фрезе YANMAR F-7 имеется выносной гидроцилиндр с электрогидронасосом, запитан от бортовой сети тактора. Давно на него смотрю, но уж очень он, как мне кажется, слабоват. Вот если бы что-то помощнее найти похожее.

Бело написал :
А еще есть такая штука - электродомкрат

Очень хорошая мысль. Его можно приспособить и для опрокидывания ковша и для опрокидывания прицепа.

Pro100User написал :
Его можно приспособить и для опрокидывания ковша и для опрокидывания прицепа.

На моем дивайсе гидравлики нет вовсе, я домкрат приспосабливаю для управления навеской, до этого стоял ручной но красиво жить не запретишь

гена 15-10 написал :
добрый день! Люди добрые. Посоветуйте пожалуста в вопросе в котором я просто чайник, а многие из вас просто специалисты, или любители но со стажем. Возникла необходимость покупки мини трактора. до сего года справлялись мото блокам, но участок расширился и как то тяжеловато стало. Выбор свой хочу остановить на японце. но вот в чем проблема!!!!!! Искать на аукционах в японии , наверное много времени надо, чтобы научится, которого в принципе нет, да и сама доставка ну.....долго.А тут подвернулся вариант, но вот в чем сомневаюсь

  1. какой год выпуска трактора
  2. в мануалах по куботе такого трактора нет(кубота в 52) почему?
  3. трактор приобретаю восновном для выращивания картофеля(можно ли будет сделать колею 120 130см?)
  4. немножко смущает 2х точечное сцепное устройство, хотя на форуме написано,что переделать непроблема.
  5. из плюсов то, что трактор буду забирать сам (продается в соседнем регионе), тоесть заведу проеду, проверю фрезу и т.д.
  6. вот ссылка на трактор
    Заранее всем благодарен, буду ждать ваших советов .

Трактор вроде свежий,да и цена вроде нормальная,только я не понял сколько лошадок там.
У меня на Янмаре при перестановке колес коллея получается 100см.Я сделал проставки между ступицей и диском,толщиной по 10см. с каждой стороны и коллея получилась 120см.С такой коллеёй работаю только на окучивании и уборке картофеля.

ynmar написал :
Yanmar1401D, коллега, что вас интересует, весь трактор по запчастям нашел, адрес после праздников

Yanmar1401D, у меня с генератором такие же проблемы, отпишите результат, спасибо!!!

Насчет запчастей, буду очень признателен. А по поводу генератора (реле-регулятора) пока не занимался...
Пока перебрал механику: почистил всю грязь которая накопилась за пару-тройку сезонов.

  • Отремонтировал тормоза. Тормозило только оно колесо (правда не знаю когда началось, заметил прошлым летом), думал колодки стерлись. Оказалось полный барабан, ну и вся полость заполнены грязью. Помыл, почистил вроде бы все в порядке.
  • Подпаял радиатор, начали соты подгнивать. Сказали что надолго не хватит. Мастер посоветовал попробовать смастерить радиатор из двух Мазовских с печки. Пока походит а там будет видно.
  • Почистил коллектор и выходы с цилиндров, такого нагара я не ожидал увидеть. Почти полностью залепленные все проходы были. Грязи наковырял жменю добрую...
  • Сварил себе новую выхлопную с глушителя Таврии. теперь выхлопная находится в лежачем положении. Пока пробовал в гараже, вроде бы звук не плохой. Фото будут когда обую колеса и выеду из гаража
  • Заменил масло в переднем мостовом редукторе. Заранее покупал - масло Ельф в двухлитровых баклажках, специально для редукторов мостов.
  • Слил масло с коробки, но пока жду новое. Из Донецка отправили еще 4го числа, но из-за праздников заберу только завтра. Масло Mobil Agri Fluid 424. Плохо только что минимальная заводская тара 20л. А мне надо только 10. Ну ничего еще на раз останется, просто по карману сразу удар приличный - 756грн.
  • Ремень поменял: два раза обменивал и все равно чуть не так как хотелось бы. Первый раз взял 10х775 - длинный, поменял на 10х715 - короткий (не пересадил через край шкива), поменял на 10х750 - натянулся на всю, но при этом сцепление между шкивами, против старого ремня, мама не горюй. Раньше прокручивая вентилятор крутился только шкив водной помпы, ремень стоял на месте. Теперь поворотом вентилятора могу в небольшом диапазоне прокрутить коленвал. Был еще ремень 10х735, думаю в самый раз. Но не захотелось ехать менять еще раз...
  • Хотел сидение перетянуть, но пока дошли руки, закрылась конторка которую раньше заприметил. Теперь ищу что то еще.
  • Так же в планах соорудить за зиму крышу-козырек.
    А вот когда с маслами разберусь, буду электроникой заниматься. Хочу в козырек фары вмонтировать и габариты с поворотами... Но это пока только в планах.

гена 15-10 написал :
добрый день! Люди добрые. Посоветуйте пожалуста в вопросе в котором я просто чайник, а многие из вас просто специалисты, или любители но со стажем. Возникла необходимость покупки мини трактора. до сего года справлялись мото блокам, но участок расширился и как то тяжеловато стало. Выбор свой хочу остановить на японце. но вот в чем проблема!!!!!! Искать на аукционах в японии , наверное много времени надо, чтобы научится, которого в принципе нет, да и сама доставка ну.....долго.А тут подвернулся вариант, но вот в чем сомневаюсь

  1. какой год выпуска трактора
  2. в мануалах по куботе такого трактора нет(кубота в 52) почему?
  3. трактор приобретаю восновном для выращивания картофеля(можно ли будет сделать колею 120 130см?)
  4. немножко смущает 2х точечное сцепное устройство, хотя на форуме написано,что переделать непроблема.
  5. из плюсов то, что трактор буду забирать сам (продается в соседнем регионе), тоесть заведу проеду, проверю фрезу и т.д.
  6. вот ссылка на трактор
    Заранее всем благодарен, буду ждать ваших советов .

Здравствуйте. Мне кажется, что маркировка В52 от лукавого. Видно,что трактор перекрашивали. Это скорее всего А-13 или А-14 91-го года.

sokmix Здавствуйте.Набираю на английском языке Kubota B 52 и сайтов много открывается с этим трактором но все за границей, в россии неодного.К кому бы обратится по данной технике, или отказатся от этой затеи, чтоб не купить кота в мешке. Хотя трактор выглядит хорошо и продавец утверждает, ято он 2001 года и 15л.с.

гена 15-10 Обратитесь к Влодимиру . Может поможет. На 13-ой странице данной ветки есть ссылка с годами выпуска тракторов. Там видно в какие года какого дизайна была техника.

Pro100User написал :
Уже отправил, если не получили - повторю.

Повторите еще раз пожалуйста.

Yanmar1401D, адреса,honyetraktor.com,можна перевести через гуглхром,а на рахунок мастил,в мотор хадо 10w-40 sl/ci-4 фасовка 4л,передній міст нігрол ссср запаса,коробка теж хадо для коробок,а багато корисного на traktor od.ua,зараз майструю сажалку

ynmar написал :
коробка теж хадо для коробок

Справа в тому, що на агротехніці едина масляна ванна для коробки передач та для гідравлічної системи, тому звичайне трансмісійне мастило використовувати не рекомендують, в нього вища густина і гідронасосу важче його прокачувати. В спеціальніх флюїдних мастилах - суміш різних мастил, прорафінованих і т.д. Тому вирішив знайти те, що рекомендують. А на рахунок сайту з запчастинами, то цей сайт давно знаю, там знайшов і роздрукував примітивну типа мануалку. Дякую за турботу. Можу дати ще кілька сайтів. Але не знаю як замовити або через кого замовити. Були б родичі в америці булоб протстіше . Якби десь в Україні знайті дилера з запчастин, було б класно.

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

VseTut.Гене 15-10. Выращиваю картофель 10 лет миник первый появился 2.5года назад второй взял этим летом оба по 20л,с.А этот уж совсем маленький хотите совет беррите 20 -ку не меньше.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Yanmar1401D написал :
Були б родичі в америці булоб протстіше

Просто интересно, для родственников в Америке своя раскладка в клавиатуре используется или эта же?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А есть для японских мт шнековые снегоуборщики?

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

А есть для японских мт шнековые снегоуборщики?

Не понятно вас интерисуют именно Японские шнековые снегоуборщики

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

А вот моя сажалка.
НЕ прикрепляется фото??

VseTut написал :
А вот моя сажалка.
НЕ прикрепляется фото??

Попробуйте уменьшить размер