Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3247378

Ацетон,
Опять кривые руки, сколько знаю случаев из жизни и из сети, именно кривые руки убивают именно двигателя, и рулевую колонку особенно, жалко тракторёнка, может какой самоделкин найдется приютит - оживит малыша.

Добрый день!
Решил купить минитрактор. Остановил свой выбор на Iseki TU 217 F. Дождался минитрактора поехал на предварительный осмотр техники. При тестировании меня смутила одна вещь, а именно на холостом ходу есть легкая детонация но при наборе оборотов данная особенность пропадает, также она пропадает когда выжимаешь педаль сцепления. Продавец пояснил что это конструктивная особенность данной модели. Также мне не понравилась работа двигателя в равнении с yanmar ом. До покупки осталось три дня а меня мучают сомнения, что есть проблемы с трансмиссией и поломка только лишь дело времени. Прошу знающих людей как то прокомментировать мой вопрос. Также буду благодарен коммитнариям у кого есть минитрактор такой же модели. как он себя проявил.

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

Уважаемые трактористы, кто нибудь имел дело с этим аукционом? Если имел, то хотелось бы узнать опыт приобретения через эту фирму.

ynmar написал :
Yanmar1401D, вы заменили реле-регулятор?

Пока еще нет!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни всем привет !!хочу прикупить почва фризу (бу япония) . для мини трактора.подскажите где и как!!

привет всем и вашим машинкам я новенький думаем со знакомым купить янмар или куботу, какой примерно расход топлива в час на 15, 17, 20, 22х сильных миниках?

нашёл некоторую инфу по янмарам может будет кому полезна

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

алексий написал :
привет всем и вашим машинкам я новенький думаем со знакомым купить янмар или куботу, какой примерно расход топлива в час на 15, 17, 20, 22х сильных миниках?

У меня yanmar ym 1500. 17-сильный, в час, не мерял, на 1.5 гектара пахоты двухлемешным плугом сжёг около 40 литров.

chipola а на какой скорости пашиш?

Добрый день,посоветуйте покупать или нет.Давно хочу купить японский минитрактор тут появилось предложение:Кубота L2000 2WD с фрезой 1115куб. 3цил. 1595м/ч по словам продавца 1985г.в. на TractorData.com инфы о годе выпуска нет.Из плюсов:двиг завелся оч хорошо в момент запуска из выхлопа белый дымок потом прозрачный,трансмиссия работает хорошо,гидравлика поднимает опускает,ВОМ крутится на всех скоростях.Из минусов:нет документов только справка из таможни о ввозе на территорию России в 1991г.,при работе двигателя слышно слабый стук в головке блока оч похоже на неотрегулированный клапан,резина вся в трещинах,ножи на фрезе под замену,люфт рулевого колеса около 90 градусов,потеет маслом на стыке коробки и двигателя,вот результат первичного осмотра.Задачи под которые нужен трактор:живу в деревне постоянно необходим помошник по хозяйству,есть земля 15 соток под посадку картошки хочу механизировать процесс.Пугает возраст.Хотят за него 95т.р.Прочитав эту тему заметил что Вы предпочитаете 4WD так ли это важно при обработке почвы?

для вспашки нужен 4*4чтоби не тягало передок

ЛукичЪ написал :
Уважаемые трактористы, кто нибудь имел дело с этим аукционом? Если имел, то хотелось бы узнать опыт приобретения через эту фирму.

Поддерживаю вопрос-может тему отдельную сделать?Тоже сейчас озабочен покупкой- склоняюсь к 4WD Куботе 6000 или 7000.Вопрос к знатокам-сильно отличаються,или нет разницы?

Может знает кто- во сколько обойдется данный лот до Владика?-

У меня в деревне очень рыхлая почва и без передка культивировать, одно мученье. А с полным приводом отлично, без проблем.

Если кто пожелает, могу бросить файл по электронной почте (поскольку этот ресурс не пускает)[/QUOTE]

А мне можно,на greiden@rambler.ru .Спасибо.

s999, Был у меня Кубота В6000 - как и все куботы отличная машина, но мелковат, да и 11 л.с. маловато ( в сравнении с L140 ). ВОМ многошлицевой, крутится против часовой. На Drom.ru есть такой за 90 т.р. во Владике.

Вы продали свой тракторец или нет?Ацетон,

Sergakustik, нет не продал.Поиски другого двигателя,а точнее его цена ,натолкнула на мысль о восстановлении родного.В принципе все не так сложно,просто займет некоторое время на поиск подходящих деталей.Просто иногда необходимо время на осмысление.....
Если что интересует-лучше в ЛС.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

hinomoto написал :
chipola а на какой скорости пашиш?

Вспашку и нарезание гряд, трёхрядным культиватором-окучником, произвожу на 7(седьмой) передаче, с включеной блокировкой колёс.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Всем привет! Принимайте новенького! На днях приобрел ТРАКТОР KUBOTA ASTE A-14. Правда с такой техникой ни разу в жизни не сталкивался, но все когда-то делается в первый раз. Купил его с рук, в комплекте фреза и фронтальный погрузчик. ( Фреза на штатном месте,а вот погрузчик отдельно привез в багажнике машины и еше с ним не разобрался) Перегонял его своим ходом,хорошо что малое растояние, около 5 км. методом тыка разобрался как поднимать и опускать фрезу, как она включаетя тоже понял. Но уважаемые форумчане у меня осталась масса вопросов по этой технике. Я сфотографировал отдельные места и буду выкладывать эти фото с просьбой объяснить мне , что же это такое!

Выкладывай , если знаем, то подскажем