Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#3429916

где у вас снег???у нас его нет!!и морозов больше 15 градусов не было!!!хотя мы северней!!!

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Странно, У вас там в Абане уже должны быть сугробы по самые окна. а вот по поводу -15, я не согласен в субботу у нас было -20 ночью! Вообщем холодно

Для Капитана.
Ручка справа от сиденья отвечает за автоподдержание глубины фрезы, ручка под сиденьем это и есть "Барашек" которая перекрывает гидравлику или регулирует ее производительность - скорость опускания и подъема. Ручки слева это коробка скоростей, повышенная и пониженная, обороты ВОМ. Про упоры сиденья и бардачек уже написали.

Добрый день участники форума! Имею пятилетний опыт эксплуатации Исеки ТУ1700 (фреза, плуг, картофелекопалка, культиватор-окучник, прицеп). Притензий к нему не имею, прост и надежен в эксплуатации. Хочу приобрести минитрактор с фронтальным погрузчиком. Есть выбор между Кубота х-20Д и Исеки ТГ21Ф. Оба трактора без пробега по России (КУНы с японии стояли). Может быть у кого есть опыт эксплуатации данных моделей (плюсы, минусы). Жду рекомендаций по сравнению ремонтопригодности, условий эксплуатации. С уважением, Андрей.

Андрей 031, Исеки и Кубота, вполне равноценная техника и если уже 5 лет владел Исеки , то наверно нет смысла брать Кубота. А по запчастям тебе наверно виднее....

Aksellus В том - то и дело, что с Исеки проблем не было, соответственно потребности в запчастях тоже не было. Я его через фирму в 2007 году привёз из Японии, тогда еще тракторного бума не было, ввозили единицы. Полная предпродажка у него была сделана. Краска была немного облупленная (родная), но за годы эксплуатации у нас хуже не стало (я его так и не подкрашивал). Техника, которую планирую взять, посвежее годами моего ТУ1700. На счет надежности Исеки и Кубота понял. Думаю может в личном сравнении определиться. Кубота Х-20 уже в Иркутске, а Исеки ТГ-21 едит из Японии. Попробовать возможности одного и другого. Мощность почти одинаковая, при этом Кубота с 4 цилиндрами - 20 л/с, а Исеки с 3 цилиндрами - 21 л/с. У Х-20 нравиться функция ускоренного разворота (без нажатия педали тормоза). На счет такой функции у ТГ -21 не знаю есть или нет. дождусь прихода Исеки там определю, а пока по сайтам поищу сравнительные характеристики, может чего найду или кто подскажет.

По идее на 4-цилиндровом моторе момент должен быть поболее , для трактора это даже поважнее мощности.

На Кубота Х-20 двигатель работает мягче чем на Исека ТУ 1700, наверное из-за 4 цилиндров.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Капитан написал :
Вот он!

приветствую всех. вопрос к капитану. если не секрет. сколько вышел денег трактор? я давно ищу такой и нет ни чего подобного, одни древние дрова за конские деньги. именно с куном.

uuki Добрый день. Капитан в какую цену и где брали трактор. А у меня выбор между этими тракторами:
,
ценник примерно одинаковый.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

андрей. сколько стоит исеки? и где продают? на мой взгляд стоящий аппарат. ни где на сайтах не встречал.

не могу загрузить фото Кубота Х-20 с куном

uuki написал :
андрей. сколько стоит исеки? и где продают? на мой взгляд стоящий аппарат. ни где на сайтах не встречал.

Беру из Японии. , на сайтах не выставлен. Стоимость в пределах 12500 американских рублей в Иркутске.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

вполне реальная цена. через аукцион? сам ставки делал или через посредников? реальный год у него конец 80 или начало 90 ?

uuki Через Владимировича (живет в Хабаровске, участник форума фермер. ру), в октябре он ездил в Японию, сам выбирал технику. Выпуск ТГ21Ф - первая половина 90-х. Кубота х-20Д с КУНом стоит в Иркутске. Опробовал Х-20 в движении, фронтальником пошевелил, техника класс, хочу сравнить с Исеки ТГ21Ф. Бюджет маловат, так бы взял оба. Один сыну, у него сейчас Исеки ТУ1700 + фреза, плуг, культиватор-окучник, картофелекопалка, прицеп автомобильный грузоподъемностью 450 кг. Брали Исеки ТУ1700 через фирму Филток-2 (Владивосток) в 2007 году. Трактор с пред продажной подготовкой был. Работает класс, прост и надежен в эксплуатации.

Андрей 031 написал :
не могу загрузить фото Кубота Х-20 с куном

получилось загрузить только это, видно совсем плохо.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Добрый день !для uuki секретов нет!. Нашел его в инете. Он был выставлен на AVITO и 24auto.ru Когда созвонился то выяснилось , что он находится в моем городе Железногорске. По цене он вышел с фрезой и фронтальным погрузчиком в 220 000 руб.

Уважаемые форумчане! У меня вот еще какой вопрос. Кто и каким образом транспортирует свои трактора?

Капитан написал :
Уважаемые форумчане! У меня вот еще какой вопрос. Кто и каким образом транспортирует свои трактора?

В грузовике, трактор заезжает по сходням (сварены из уголков и поперечин). Вес тракторов не большой, поэтому сходни сделан: продольные балки 50 уголок - 2,50 м., поперечины 20 уголок - 40 см. По возможности выставлю фото. А цена Вашего трактоар очень даже приемлемая. Удачи в эксплуатации. А у меня еще предстоит выбор трактора с фронтальником?!?!

Добрый день!
Живу в Новосибирске в частном секторе, в этом году чето вторую неделю без остановки валит снег. Возникла идея заиметь эдакую "проходимую кабину", чтобы дите до садика довозить. Заодно хорошо бы по дороге расчищать путь для а/м, поэтому хорошо подойдет мини или садовый трактор с кабиной. Подскажите пожалуйста что и почём можно взять под такие требования:
1) Теплая кабина на взрослого и ребенка. Либо жесткая, либо хотя бы с жесткими дугами(вдруг перевернется). Можно одноместный, но чтобы было куда детское кресло вколхозить.
2) Ехать мне до сада - километра два по частному сектору, проблем с гибддшниками быть не должно (можно хоть ворованный. Шутка ). В общем у меня категория B в правах, желательно чтобы ничего нового не надо было получать.
3) Минимальная стоимость владения. Т.е. минимальная цена, вложения, расход топлива, вероятность поломки. Чтобы заводился нормально в морозы.
4) Желательно возможность установки маленького типа "бульдозерного" ковша спереди для откидывания снега. Соскребать лед с асфальта и ровнять свалки не планирую, надо просто немного "снять" снежную колею, чтобы а/м жены (клиренс 15 см) на пузо не садился.
5) Проходимый

Вчера видел в Леруа-Мерлен маленький одноместный садовый трактор с "бульдозерным" ковшом спереди - новый 80 тыр. Вот себе как-то так этот транспорт представляю, только чтобы кабина была. Можно и побольше трактор, но чтобы расход топлива был невысокий. Б/у или новый неважно - возьму тот, который лучше подходит под требования. Других требований нет. Магнитола и литые диски не приниципиально . Или может квадроцикл мне лучше подойдет взять?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

про владимирыча читал. фото просто класс!!! ни че не видно. как раз для продавцов тракторов! если с 2007 опыт эксплуатации исеки, то че бошку дрявить, бери проверенное. кубота дороже.состояние главное!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

капитану. а случайно еще такой халявы нет у твоего продавца? может тел. скинешь? или свой перепродашь за 240 тыров?

Cynepnaxa написал :
Добрый день!
Живу в Новосибирске в частном секторе, в этом году чето вторую неделю без остановки валит снег. Возникла идея заиметь эдакую "проходимую кабину", чтобы дите до садика довозить. Заодно хорошо бы по дороге расчищать путь для а/м, поэтому хорошо подойдет мини или садовый трактор с кабиной. Подскажите пожалуйста что и почём можно взять под такие требования:
1) Теплая кабина на взрослого и ребенка. Либо жесткая, либо хотя бы с жесткими дугами(вдруг перевернется). Можно одноместный, но чтобы было куда детское кресло вколхозить.
2) Ехать мне до сада - километра два по частному сектору, проблем с гибддшниками быть не должно (можно хоть ворованный. Шутка ). В общем у меня категория B в правах, желательно чтобы ничего нового не надо было получать.
3) Минимальная стоимость владения. Т.е. минимальная цена, вложения, расход топлива, вероятность поломки. Чтобы заводился нормально в морозы.
4) Желательно возможность установки маленького типа "бульдозерного" ковша спереди для откидывания снега. Соскребать лед с асфальта и ровнять свалки не планирую, надо просто немного "снять" снежную колею, чтобы а/м жены (клиренс 15 см) на пузо не садился.
5) Проходимый

Вчера видел в Леруа-Мерлен маленький одноместный садовый трактор с "бульдозерным" ковшом спереди - новый 80 тыр. Вот себе как-то так этот транспорт представляю, только чтобы кабина была. Можно и побольше трактор, но чтобы расход топлива был невысокий. Б/у или новый неважно - возьму тот, который лучше подходит под требования. Других требований нет. Магнитола и литые диски не приниципиально . Или может квадроцикл мне лучше подойдет взять?

читай всю тему от "а" до "я"и все станет понятно. молоть одно и по тому не нет смысла. и так много воды льется. я сам через все это прошел пока не вышел на форум. всем хочется получить ответ на все и сразу!

Капитан написал :
Уважаемые форумчане! У меня вот еще какой вопрос. Кто и каким образом транспортирует свои трактора?

а че если не сделать жескую сцепку из трубы и цеплять хоть за жигуль и перегонять хоть на 20-30 км. дешево и сердито. и с ментами проблем нет. камазы так таскают на 300 км. и все нормально.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Жесткая сцепка!!! Мне очень понравилась эта идея!! А что, у меня товарищ на этой самой сцепке притащил калдину из Владика прицепив её к своей делике. Я так думаю что , это очень хорошая мысль!!! А то ведь прицеп покупать даже если он Б/У обойдется как минимум в 50 косарей ( двухосевой).
А может у кого нибудь есть опыт перевозки трактора на сцепке?? Может даже и фоки есть??

uuki написал :
капитану. а случайно еще такой халявы нет у твоего продавца? может тел. скинешь? или свой перепродашь за 240 тыров?

не продавать не буду. А то чем на пенсии заниматься, так хоть подзаработаю чуток. А продавец куда то уезжает, похоже из России совсем. Он все распродает, из техники у него осталась одна Газель и Нива. Остальное недвижимость.