Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3606792

падубков в.в написал :
вечер добрый уважаемые форумчане! у меня минитрактор yanmar ym 1401 d, случилась у меня беда ,стерся диск сцепления до заклепок переклипать не получилось разлетелся сам диск при попытки снять старые накладки,погуууглил в инете нашел сайт по запасным частям ,похожий диск но только на куботу,вопрос такой подойдет ли диск сцепления с Kubota B5000 B7000 B7001 B7100 B7200 B5001 B6000 B6001 B1200 B1400 B1402 B1500 B1502 B1-14 B1-15 B1550 B1750 B4200 Zen-Noh ZB5000 ZB7000 ZB7001 ZB7100 ZB5001 ZB6000 ZB6001 ZB1200 ZB1400 ZB1402 ZB1500 ZB1502 Aste A13 A14 на янмар1401 ???

Одинаковые диски YANMAR YM1301, YM1401, 1501, YM1510, YM1502, YM1601, YM1610, TM1602, YM1702, YM1720, F14, F15, F16, F145, F155, F165.

огромное спасибо, я еще хочу попробывать переточить вал между двигателем и коробкой под вазовский диск чтобы в дальнейшем проблем не возникло с диском,только единственно вазовский диск прийдется с торца мм 5 сточить на стонке а так подойдет вроде идеально.как вы думаете стоит ли заморачиваться или нет?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в Переделки, это решать вам, я свой yanmar 1500, стараюсь поддерживать оригинальными запчастями, единственное что переделал это диски колёс, под МТЗовскую резину. Если есть возможность вытачить новый вал под ВАЗ, чтоб сохранить родной, то это здорово!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

D_cent написал :
Что же там за гидронасос стоит?
Хотел бы уточнить:
Электрогидрораспределитель -это такой, что управляется не механическими рукоятками, а электроклапанами? Тот, что за сиденьем?
Какое название?
То, что стоит на крыле (видео) скорее похож на Р80.
ЦВ - это что?
Когда включается дополнительный ГР (по всей видимости перехватывает поток масла и направляет его в доп ГЦ) что делает навеска? Опускается?

С ковшом я тоже думаю обойтись механикой, но дополнительные ГЦ хотелось бы иметь для другого, более сложного навеса.

Гидронасос установлен НШ-10, в моем гидрораспроеделителе клапана работают от электромагнита, установлен за сидушкой - снята плита с какого-то комбайна, на видео Р-80, есть меньшего типоразмера Р-40. ЦВ - центральный винт. При включении дополнительного ГР навеска опускается, потом штатным рычагом управляю штатным ГЦ навески. Алгоритм немного путаный, но при определенной сноровке все работает на твердую четверку.

pelipenko Понятно, спасибо.

К форумчанам такой вопрос:
Рассматривал ли кто вопрос о подсоединении гидронасоса непосредственно к коленвалу спереди? По оборотам НШ-10 подходит для этого идеально. Проблема в размещении насоса и передаче крутящего момента. Есть какой то опыт в этом направлении? Было бы красиво соединение сделать отключаемым!

D_cent написал :
Было бы красиво соединение сделать отключаемым!

Видел у одного самодельщика: НШ был установлен вместо компрессора кондиционера,т.е. для включения НШ просто нужно было нажать кнопку,включить электромуфту и вуаля!

Ацетон Жалко на моем тракторе нет кондиционера!

Здравствуйте все ! Ответьте на такой вопрос, установлен ли на ваших тракторах топливный насос низкого давления ? Если да, то на ДВС какого объема, и если нет тоже. Приобрел ДВС Mitsubishi L3a б/у на нем ТННД нет, возможно был электрический.

vpet07 На Куботах, где стоят движки серии 05 (D905 - D1505) топливный насос низкого давления есть. По форме это мехагический мембранный насос маленького размера. Стоит рядом с ТНВД. Называется по аглицки "fuel feed pump". На других движках - не знаю.
Гуглом нашел такую фразу:
"For Sale...reasonable offer refused.sale/trade is a Mitsubishi L3A-61tg diesel engine.3-cylinder, 696cc, ~17hp, good condition. 5224 hours. Pulled from a working ...new starter on it. Comes with service manual.engine and mower including keyed ignition, fuel tank with pump and filter assembly, intake filter ..."
Это про ваш?
Последнее предложение намекает на то, что топливный насос, фильтр и топливный бак - это сборка. Не исключено, что насос внутри бака.

D_cent написал :
Жалко на моем тракторе нет кондиционера!

Верю,это ж не МТЗ-82
Вообще имелся ввиду кондей от авто,да и то не весь,а только его электромуфта включения.Вот и нужно поженить НШ и муфту кондея,шкив на вал трактора и туда колхозить получившейся бутерброд...

D_cent написал :
"For Sale...reasonable offer refused.sale/trade is a Mitsubishi L3A-61tg diesel engine.3-cylinder, 696cc, ~17hp, good condition. 5224 hours. Pulled from a working ...new starter on it. Comes with service manual.engine and mower including keyed ignition, fuel tank with pump and filter assembly, intake filter ..."
Это про ваш?
Последнее предложение намекает на то, что топливный насос, фильтр и топливный бак - это сборка. Не исключено, что насос внутри бака.

В моем случае :

Да еще вводит в сомнение отсутствие ТННД на грузовике Mazda Titan.

Буду искать место для бутерброда!
Вообще там надо еще иметь в виду, что насосы НШ не терпят осевых и радиальных нагрузок на вал. Или надо разгружать внешними подшипниками или подбирать другой насос. Благо автомобильных от ГУРа достаточно. На автомобильных уже внутри стоят подшипники, а часто есть и шкивы.

vpet07 написал :
Здравствуйте все ! Ответьте на такой вопрос, установлен ли на ваших тракторах топливный насос низкого давления ? Если да, то на ДВС какого объема, и если нет тоже. Приобрел ДВС Mitsubishi L3a б/у на нем ТННД нет, возможно был электрический.

Приветствую всех участников! Принимайте в свои ряды. У меня миник ISEKI TU155F LANDHOPE. Движок на нем Mitsubishi K3C, 900 куб.см., 15,5 л.с. ТННД стоит под баком, электрический, диафрагменный. По-моему, в Вашем случае простейший вариант - это запорожовский ТННД от печки. По принципу работы они идентичны с японским, только ЗАЗовский немного больше по размеру

Вот плуг от МТЗ-132Н
[

17PS - Dreizylinder Traktor Yanmar YM1510D beim Pflügen (HD)

]( "17PS - Dreizylinder Traktor Yanmar YM1510D beim Pflügen (HD)")

Добрый вечер форумчане ,может кто знает что за прикол такой у меня янмар 2310 после холодов перестал ехать, коробка полуавтомат может что с гидравликой7 Может масло надо поменять в коробке например на декстрон 3 спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!

янмар написал :
коробка полуавтомат может что с гидравликой

Вероятней всего водичка где-то превратясь в лед забила проток. Поставьте в теплый гараж или прогрейте хорошенько коробку.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Всем привет! Вот и дождался я своего трактора!! На фото выглядит хорошо, а вот в жизни мне не сразу понравился. Но прошло 2 дня и все стало на свои места. это ведь не автомобиль , а трактор и на нем 14 лет работали. Родной год 1998, пробег 1360 м.ч. 23 лошади.с доставкой в красноярск вышел 320 тыров. Покупал через знакомого во владике. Кун устанавливали отдельно.Пока еще не работал, холодно 25 мороза!

Какой то он маленький под КУНом. Да удаленький!
И год хороший. И мч. не большие.
Зовут то его как?
Так это 320 с КУНом?
Гидравлика КУН куда подключена?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

я в тракторах пока профан. объяснить не смогу, а сфотать если надо могу. кун работает бодро и мощи хватает(во время тестовой проверки) на мой взгляд вполне. правда устойчивость хромает. при загрузке на машину чуть на бок не упал. страху поймал как надо!!! а зовут его митсубиси мт201. 320 тыров все вместе (кун + работа) включая установку. Ждал я его 2.5 месяца и часы разговоров по телефону. И вот дождался!

Спасибо так и зделаю!!!!!!!