Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4367430

rtigvl написал :
-все четыре в одну сторону,обратного вращения ,на моём,наверное нет

На Исеки встречал отдельно реверс на ВОМ. То есть отдельный рычаг включает вращение в разные стороны, а обороты переключаются другим рычагом.

Может кому надо

Всем привет! Кто что знает о мини тракторе Yanmar FX24D? какие года выпуска таких моделей?

Ребята кто знаком с такой техникой (Yanmar FX24D) помогите пожалуйста !

san555 Приветствую, выпускали с 1984 по (наверное) 1987, потом ребрендинг и трактора с номерами FX235. Кстати, Ваш 28 сильный по движку будет.

Спасибо, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в двигатель! Yanmar FX24D.

Наши трактора уже пожилые (у самого FX20D), в те времена синтетика еще не применялась. Я залил минеральный Равенол 10W30 для дизеля, пробег пока минимальный-купил трактор в начале февраля.

Я тоже купил в начале февраля, на фирме сказали заливать полусинтетику, известных производителей, и менять через каждых 300 м/ч. (мол не жалей раз в сезон 50 дол.) Ну а во общем как трактор таких годов, он наверное уже десятки тысяч м/ч намотал?
Можно ли быть спокойным за такой трактор, а то у соседа новый китаец 2 года, так он из под него не вылезает.?
Подскажите пожалуйста, опорные колеса на фрезе можно снять, так как глубину можно регулировать гидравликой?

Я не стал рисковать с полу-синтетикой ( оно, по существу, обычная минералка с присадками), чтобы что-то в движке не промыть не нужного. Хотя ребята льют и его.
По мото-часам наверняка тысченку-другую скрутили, но нам, надеюсь, ресурса хватит.
По колесам опорным был спор на фермере, о том для чего они. Сокмикс (здесь он , кажется, тоже присутствует) утверждал, что колеса сделаны для грядко-образования.

Чем лучше промыть радиатор?

san555 Кмк выбор промыцвочной жидкости должен зависеть от характера отложений. Их должно быть видно через заливную горловину. Я промывку пару раз делал водой, когда менял тип ОЖ. Другого пока не требовалось.

А я залил ZIK 5000 10W40 полусинтетику, два сезона отпахал - вроде нормально.

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Друзья помогите.Не могу отсоединить фрезу на янмар 1300.крепление жесткое.Не снимается с ВОМ.Может там какой секрет.боюсь сломать.что нибудь.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать диск сцепления для минитрактора YANMAR YM1401D(живу в Иркутске)?

К.С.Б. написал :
Друзья помогите.Не могу отсоединить фрезу на янмар 1300.крепление жесткое.Не снимается с ВОМ.Может там какой секрет.боюсь сломать.что нибудь.

у меня на шлицевой части (которая на ВОМ одета) аккуратненько круглый сторца какбы шплинт насквозь всавлен диаметром примерно 8-10мм.,а на ВОМ соответственно выточка, вот он и не даёт соскочить карданной передачи с ВОМ. может тоже так и у вас

Да, там с двух концов кардана два шплинта, их надо выбить и все снимется.

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

у меня нет кардана.фреза крепится к трактору 4 гайками.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

sota777a написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать диск сцепления для минитрактора YANMAR YM1401D(живу в Иркутске)?

вообще-то во владике, благо не так далеко через дром у продавцов тракоров. читал на форуме,что можно от сов. машин подобрать. просто взять свой диск и по магазинам,вдруг повезет!

на мой взгляд реверс на ВОМ нужен для пуска двигателя трактора другим трактором, полезней ни чего в голову не приходит

sokmix написал :
На Исеки встречал отдельно реверс на ВОМ. То есть отдельный рычаг включает вращение в разные стороны, а обороты переключаются другим рычагом.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

sota777a написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать диск сцепления для минитрактора YANMAR YM1401D(живу в Иркутске)?

Заказываю запчасти с "Ebay" выходит дешевле чем у наших посредников.
вот твоё сцепление, совместимые модели yanmar tractor clutch 1100, 1100D, 1300, 1300D, 135, 135D, 140, 155, 165, 1401, 1401D

К.С.Б. написал :
у меня нет кардана.фреза крепится к трактору 4 гайками.

Не может быть, что бы не было кардана... Четырьмя болтами прикручено крепление для навески фрезы.