Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2865351

росиянин написал :
пробная

ошибку дает -неправильный идентификатор картинки

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

Бело написал :
А у Вас инета что нема забейте в поисковик (анти гель для дизельного топлива)

Инет есть, отыскал, читаю. Пишут, что хорошая штучка. А как на самом деле, не знаю. Время покажет, если приобрету дизельный вариант. А пока, не определился.

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

ROW111 написал :
и картофель садит, пропалывает, окучивает, копает и даже в мешки сразу (правда надо модернизировать/дорабатывать комбайн этот,чтоб все было вообще хорошо), еще опрыскиватель сделал,

а можно будет как-то подробнее про это?

еще одна попытка

tunis написал :
Stebium1, -вот она трубочка! я ее вобще заглушил чтоб излишки топлива при подсосе в картер не стекали и не расжижали масло

Понял, спасибо . А что за карбюратор стоит . Я со слепу сразу и не рассмотрел что не обычный какойто и трубку принял за топливопровод он так расположен на штатном , а у вашего смотрю ниже

росиянин написал :
еще одна попытка

Удачная , видео посмотрел . Скажите у вашего какая КПП 4+2 или 5+1 и на какой передаче работали. Фото то же прошли

росиянин, видео лучше закачивать на ютуб А когда вставляете картинку добавляйте теги - [

![](](#)

ссылка на вашу картинку ""), а ссылку берете нажимая на нее правой клавишей мыши и выбираете пункт "копировать ссылку на изображение" или просто заходите загружаете на него изображения а после загрузки рядом с картинкой или снизу появляются ссылки которые просто копируете и в форум вставляете. Альбом понравился, но я тоже против двигателя от Оки

вот пример [

](#)

vpet07, - а на вашем тракторе дизель стоит? просто есть такой же двигатель но от минитрактора уралец! на нем от маховика до сцепления кардан прикручен а на кмз сцепление на маховике! ? наверно надо ставить другой маховик?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АликМ написал :
а можно будет как-то подробнее про это?

про что конкретно? потому как двумя строчками не описать. Сажает двухрядной сажалкой , культивирую один раз култиваторами-стрелками а второй и третий сразу с окучиванием дисками, копал в этом году уже часть комбайном потому как только сделал и многое пришлось по ходу переделывать,часть выкопали в ручную, точнее копали копалкой обычной и руками собирали, докапывал комбайном . Делал все сам что то покупал что то точил что то в металлоломе дома/у соседа и знакомых валялось..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

росиянин написал :
пробная

не нужно копировать от туда верхнюю стороку, после того как нажмете загрузить надо подождать пока там ваша картинка появится и вот ниже ее будут нумерованые строчки типа
1.sdfhagdf.jpg
2.[img]sdfhagdf.jpg[/jpg]
3....
ну и т.д. до цифры 7 вам надо скопировать строчку с цифрой 2 оттуда и вставить сюда в свое сообщение ну или строчку 1 но тогда картинка будет не на форуме а переходом открыватся на новой странице..

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни у нас в Абане в 6 00 было -51. чёт жутковато и холодновато !!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
Парни у нас в Абане в 6 00 было -51.

не у насс тепло пока -30С, ко вторнику обещают до -40С

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

Всем доброго времени суток. Всем спасибо за советы, подсказки, мнения. Спасибо, что не остались безучастными к моим вопросам. Ознакомившись с Вашими советами пришел к выводу(предварительному), что у дизеля самое больное место это ТНВД. В остальном, вроде, движки идентичны. Движитель он и есть движитель, в нем все трется, вертится, движится. Думаю шестеренки и там, и там отличаются не сильно. Масло заливать нужно и туда, и сюда. Отсюда рождается сейчас такой вопрос- "А как часто выходит из строя ТНВД?"(От чего он подходит, его марка или название, где можно прикупить, украсть, взять во "временное" пользование?) Понятно, что "ЖАРА" плохо влияет на свечпровода и нужно менять свечи, чего не надо делать у дизеля. Обоим движкам нужно давать передых во время работы. Фильтра менять и у "бензина", и у "дизеля". Разовая работа по замене магнито на электронное зажигание, в расчет можно не брать. Цена топлива примерно одинаковая. Качество топлива одинаковое(куча присадок, гелей, обезвоживателей и т.д.) "Лошадей" столько же. На данный момент у меня одно сомнительное место, это ТНВД. А в остальном не вижу разницы в движителях(основано на ваших высказываниях). Может кто поправит меня, подскажет еще что-то новое, что тут не прозвучало. Еще раз, ребята, Всем Вам я очень благодарен за ваши сообщения.

АликМ написал :
не вижу разницы в движителях

Дизель требует более высокой культуры производства - точность обработки и т.д.

АликМ написал :
Движитель он и есть движитель,

Совершенно верно и на тракторах их бывает два типа колесо и гусеница . А двигателя это дело иное . Дизель для трактора однозначно лучше (заметьте у меня бензин) , но вот это лучше перекрывается или нет ремонтно непригодностью вот в чём вопрос ??? И ответить на него можете только Вы . Но думаю что ответ Вам искать не придётся по двум причинам . Первая у нас на Украине (думаю в России примерно так же) бензиновый Т-012 стоит от 2000 до 3200 уе , дизельный от 3500 до 4200 уе . Вторая это наличие предложения конкретно в вашем регионе есть что взять или нет . А то может быть так " За морем телушка полушка , да рупь перевоз "

Там внизу окошко найти , кликаете и для ознакомления просмотрите предложения и цены .
Удачной покупки

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АликМ написал :
Цена топлива примерно одинаковая. Качество топлива одинаковое

а расход разный бензина больше идет!

АликМ написал :
Думаю шестеренки и там, и там отличаются не сильно.

отличаются, достать не так просто их, на моем бензиновом шестерня регулятора оборотов срезало зуб она алюминиевая балансированая с валом в сборе идет. цена от 4000р под заказ от 2 недель,(а тут два мотора за 2000р взял ) на дизеля ее еще и под заказ найти надо будет, сложнее на него с запчастями не взаимозаменяемые они бензин и дизель...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
но вот это лучше перекрывается или нет ремонтно непригодностью вот в чём вопрос

  • много!

Может кто поправит меня, подскажет еще что-то новое, что тут не прозвучало. Еще раз, ребята, Всем Вам я очень благодарен за ваши сообщения.[/QUOTE]

Следует не забывать за разницу в крутящем моменте, при равносте всех условий на бензине 2-х корпусным плугом пахал на 1 передаче, дизель легко тянет на 2! Произвел замену УД25 бензин на 2ДТХ дизель, очень доволен!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Egihek написал :
Произвел замену УД25 бензин на 2ДТХ дизель, очень доволен!

да ясно дизель лучше бензина но надо для себя решить вопрос что будет если тратор встанет? у меня будет конец света, потому как раньше была лошадь для подстраховки, сенокос можно было договорится чтоб скосили за деньги а потом лошадью грести, да и картоху в ручную сажал а сейчас так нельзя лошади нет сенокос золотым будет если все за деньги. дешевле молоко покупать тогда будет..да и картоху мне понравилось трактором обрабтывать без особого приложения физических сил и экономией времени...поэтому если есть возможность купить/украсть/выточить/отлить нужную запчасть и в короткие сроки то дизель, если таких возможностей нет то бензин..ну или если все равно тратор работает или стоит сломаный полгода тогда тоже разницы нет..