Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4247882


По просьбам трудящихся:

Файлы на Яндекс-диске:

Паспорта от навесных:
(можно распечатать двухсторонней печатью на принтере и сшить как книжку)





NEW
NEW
NEW

документы по трактору:


NEW спасибо


документы по двигателям:
дизелю:



бензиновому:
(можно распечатать двухсторонней печатью на принтере и сшить как книжку)

Прочие
(моя подборка возможно ссылки в файле уже не работают)

фотографии передней навески с размерами:


P.S. Все мои ссылки на данные документы ранее выложенные на narod.ru/disk/.... больше не работают.

Если есть предложения и замечания пишите

Доброго времени суток всем!
Моя мечта наконец-то сбылось, отцу купили минитрактор КМЗ-012. Правда не новую, но и не старую. Год выпуска установит не удалось, так как документов нет. Но трактор почти новый, страдал от безделья в одном из заводов и соответственно многие детали были украдены. Но стоимость, за сколько был приобретен все это прощает. В наличии к трактору имелся только плуг.
Вопрос: что из себя представляет данный агрегат?
какие имеются слабые места?
И главный вопрос - просьба у кого не будь, имеются чертежи или техдокументация для изготовления картофелекопателя, своя родная копалка стоит около 65т.р. хочется самому сделать.
Примерно такую

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Он же ХТЗ-012.
Поспрошайте на Fermer.ru, трактористы больше там.

МС 4.05

Fermer.ru смотрел, на интересующие вопросы ответов не нашел.
Вот что нашел на этом форуме, но хотелось бы узнать размеры и есть ли еще какие то детали.

Уважаемые форумчане, неужели некто не пользуется мини трактором КМЗ-012

чертежи это военная тайна! :-) у меня японец, приблизительно то же что и КМЗ. я хотедл было прикупить на него навесное от КМЗ, как узнал цены.... решил сам делать. копалку буду делать, но зимой. Счас переднюю сцепку с гидравликой ваяю под отвал, готовь сани летом ....:-))) Сомневаюсь что отыщите чертежи, быстрее самому начертить.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

посмотри сюда там я выложил много навесок К минитрактору Прикарпатец Т-012 КМЗ-012
просил админа сделать отдельно раздел для минитракторов но пока тишина

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ValNik написал :
Поспрошайте на Fermer.ru, трактористы больше там.

к сожелению там только большие трактора а мини болтаются немного тут немного там
просил админа сделать отдельно раздел для минитракторов но пока тишина а вот количество любителей мини растет

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Аналогичная тема на братском форуме

МС 4.05

Эксплуотирую КМЗ-012 8 лет .Двигатель Ск-12 ,навесное плуг,культиватор,отвал,косилка,прицеп,грабли.Из ремонта переделка зажигая и переделка навесного.

Вот хорошее предложение надо попробовать, тем более у нас магнето толком не работает, за новый в магазине около 5500 руб. просят

В интернете выложено много информации и фото навесного оборудования. Цены я узнавал, если хотя бы часть навесного оборудования купить, то обработка сада будет ЗОЛОТЫМ.

можно и лопатой обрабатывать, только вот сколько стоит здоровье.... Что то из навески конечно проще самому сделать. а что то и купить. Та же копалка, простейший механизм, стоит на сегодня 75000! дороже китайской и европейской! а самому не сложно сделать, обойдется тысяч в 10-15+свой труд. или фреза, б/у японская от 25000 до 40000 , ясное дело изготовить намного сложнее! проще купить.

Абсолютно согласен, тем более что трактор приобретен для облегчения труда отца (ему 62г.). Вот и решил сам все смастерить.
Для нас необходимы следующие агрегаты:
плуг
картофелесажалка
окучник - гребнеформирователь
картофелекопалка
снегамёт

Поделитесь пожалуйста информацией о самодельном навесном для КМЗ.Хотелось расширить свой парк.Цены на заводское чума.

я к сожалению пока ничего не сотворил, но к следуюшему году надеюсь будет что продемонстрировать:-)))

СК-12 это что бензиновый двигатель? Лучше ты бы поискал и купил ХТЗ-1410 (двигатель ЗИМ 14л.с. Дизель] или хтз 1610 (16 л.с.]

А что такой картофелекопатель очень дорого стоит? думаю такой можно и самому сделать

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Romio написал :
Лучше ты бы поискал и купил ХТЗ-1410 (двигатель ЗИМ 14л.с. Дизель] или хтз 1610 (16 л.с.]

Нету таких в природе, завершили выпуск в 1995. Зато фирма в Харькове (посмотрите аналогичную тему на фермер.ру) ставит на миники (Т-012) вместо СК новые B&S.

МС 4.05

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

и Прикарпатец ИваноФранковск тоже ставит дизилек 20 лошадный