Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#2869068

посмотри здесь

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

и здесь

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

Уухх, вроде осилил. Прочел от первой до последней строчки. Почерпнул много интересного, Всем спасибо. Будем подумать. Как определюсь, куплю-сообщу. Всем удачи. Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Egihek написал :
Следует не забывать за разницу в крутящем моменте, при равносте всех условий на бензине 2-х корпусным плугом пахал на 1 передаче, дизель легко тянет на 2! Произвел замену УД25 бензин на 2ДТХ дизель, очень доволен!

Уважаемый **Egihek**, скажите, коль Вы с Харькова, насколько реально купить дизель 12 лошадок к Т-012 у Вас? Желательно новый и сколько будет стоить. И насколько он совместим нашим трактором по установке, нужна ли переходная плита.

Спасибо . Кое что из этого видел. а кое что и новое Но непонятным остаётся крепление барабана ножей к редуктору

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

только это фото больше нет

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни кто лазил в коробке ??у меня 4 передача не держит!!выскакивает.

volk1268 написал :
Кстати их у меня два штуки!!!!!

две фрезы?
давай меняться, ты мне фрезу, я тебе фронтальную косу кнфк-1.

volk1268 написал :
только это фото

Спасибо . То что нож имеет шастигранную просечку мне понятно . Вал на редукторе короткий . Вот и возникает вопрос как шестигранники сопрягаются с валом ? Если не трудно хоть на словах . Зарание и в любом случае благодарен Вам

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

volk1268 написал :
Парни кто лазил в коробке ??у меня 4 передача не держит!!выскакивает

У меня на старом тоже такое было.вскрыл оказалось шестерню сьело.Вскройте крышку будет видно.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Петрович1 написал :
две фрезы?
давай меняться, ты мне фрезу, я тебе фронтальную косу кнфк-1.

ентово борохла тоже 2 штуки.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

IDEL написал :
У меня на старом тоже такое было.вскрыл оказалось шестерню сьело.Вскройте крышку будет видно.

И где вы взяли шестерню??????

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Спасибо . То что нож имеет шастигранную просечку мне понятно . Вал на редукторе короткий . Вот и возникает вопрос как шестигранники сопрягаются с валом ? Если не трудно хоть на словах . Зарание и в любом случае благодарен Вам

Товарищ я с энтой штукой ещё не робил в руках не держал.жду весны. Как только так сразу!!

pelipenko написал :
Уважаемый Egihek, скажите, коль Вы с Харькова, насколько реально купить дизель 12 лошадок к Т-012 у Вас? Желательно новый и сколько будет стоить. И насколько он совместим нашим трактором по установке, нужна ли переходная плита.

Реально, в нем 14 лошадок! ХТЗ-1410 с двиг. 2ДТХ это дизельный вариант Т-012. Сделаю замеры обязательно отпишусь!

volk1268 написал :
ентово борохла тоже 2 штуки.

одну продадите?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

tunis написал :
одну продадите?

проверим в работе .потом посмотрим

volk1268 написал :
проверим в работе .потом посмотрим

спасибо! потом уже не нужна будет

Stebium1 написал :
Удачная , видео посмотрел . Скажите у вашего какая КПП 4+2 или 5+1 и на какой передаче работали. Фото то же прошли

а разве есть разница в КПП ? У у меня к примеру 4 вперед 2 назад . у кого иначе ?

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

volk1268 написал :
И где вы взяли шестерню??????

по доброму надо было менять шестерню,но я не стал замарачиватся просто передвинул вилку шестерни.просверлил дыру на валу. дело в том что изнашивается не вся шестерня а ее край,из-за того что не полностью входит в зацепление.Еще проверьте не попалоли под рычаг что ни будь,а то у меня гайка лежала на 8 которая мешала.Это я понял уже потом когда трактор начал половинить.На крышке коробки сверху есть желобок по которому ходит рычаг вот туда и набивается всякая дрянь,мешая рычагу .

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

IDEL написал :
по доброму надо было менять шестерню,но я не стал замарачиватся просто передвинул вилку шестерни.просверлил дыру на валу. дело в том что изнашивается не вся шестерня а ее край,из-за того что не полностью входит в зацепление.Еще проверьте не попалоли под рычаг что ни будь,а то у меня гайка лежала на 8 которая мешала.Это я понял уже потом когда трактор начал половинить.На крышке коробки сверху есть желобок по которому ходит рычаг вот туда и набивается всякая дрянь,мешая рычагу .

понял, разберемся ,сам бывший судовой механик. большое спасибо!!!