Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2872944

tunis написал :
на тракторе стоит генератор от МТ УРАЛ или 500ват

Не 500 а 150.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
У меня сосед в деревне (у него КМЗ-12 с дизилем) поставил от шахи и забыл про проблемы с эл-ом.

Так в чем проблема по электричеству? Лично мне 150 Вт за глаза. Гену ставят с приводом от коленвала, но здается мне, что это лишнее. Почти киловат мощности, куда его пристроить?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Посмотрел цены по ТНВД к нашему минику: 3700 купонов - это почти цена 2 шт УД-25 в масле, а если без масла то без слова "почти".

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Так что толку на таких оборотах?

так это холостые а когда едешь даже потихому получается 600-750..

pelipenko написал :
Так мой паспорт "4+2"

ну так вот и надо из этого паспорта данные и из того где 5+1 и сравнить потом..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вроде прояснилось: КМЗшки идут 5+1 а Т-012 4+2 - случайно сравнил на диске есть инфа заводская.

ROW111 написал :
а когда едешь даже потихому получается 600-750..

Я и говорю, что многовато, нада понижать, все норовлю активную врезу от ВОМ изготовить, по моим расчетам редукцию нада 1/4.

Просьба ко всем трудящимся: будьте добры, подсказать, какая длина нижних рычагов задней навески по центрам пальцев? Длина верхних рычагов? Какое расстояние между нижними рычагами задней навески спереди и сзади при навещенных орудиях? Надо для постройки самодельного трактора в таких же габаритах. Спасибо!

Влад1, - на тракторе с дизелным двигателем , генератор стоит на двигателе, а бензиновым мотором генератор стоит на кпп

alexx_ru написал :
Просьба ко всем трудящимся: будьте добры, подсказать, какая длина нижних рычагов задней навески по центрам пальцев? Длина верхних рычагов? Какое расстояние между нижними рычагами задней навески спереди и сзади при навещенных орудиях? Надо для постройки самодельного трактора в таких же габаритах. Спасибо!

alex_ru, здесь кое чего найдёте.

Влад1 написал :
А поставил на сам двигатель или на кпп?

Вероятно на ДВС, на В2Ч есть болты для крепления гены, и можно шкив на коленвал поставить

tunis написал :
Влад1, - на тракторе с дизелным двигателем , генератор стоит на двигателе,

Ошибаетесь !

tunis написал :
генератор стоит на кпп

верно для моторов УД-25 и В2Ч,
Про буржуев не знаю

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

можно и так

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
все норовлю активную врезу от ВОМ изготовить, по моим расчетам редукцию нада 1/4.

1/4 это 600/4=150об/мин для фрезы вроде нормально, тоже с братом сделали почти, осталось с карданом решить вопрос ( со стыковкой точнее) и опробовать будем,но это теперь весной морозы стоят сегодня -36С.
Фрезу брат конструировал,переделывал точнее я так на консультациях у него был, мне не до фрезы было комбайн делал..он мне тоже помогал конечно на фото как раз он приваривает там крепления лемеха к раме...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
1/4 это 600/4=150об/мин для фрезы вроде нормально, тоже с братом сделали почти, осталось с карданом решить вопрос ( со стыковкой точнее) и опробовать будем,но это теперь весной морозы стоят сегодня -36С.
Фрезу брат конструировал,переделывал точнее я так на консультациях у него был, мне не до фрезы было комбайн делал..он мне тоже помогал конечно на фото как раз он приваривает там крепления лемеха к раме...

где фото??

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
где фото??

какое? комбайна? тут раньше выкладывал назад листать надо

PS: может у кого снегоуборщик роторный лишний есть?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 написал :
какое?

Фрезы естественно, мне нада знать как передано вращение от редуктора на фрезы.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Фрезы естественно, мне нада знать как передано вращение от редуктора на фрезы.

через звездочки и цепь как обычно, только вместо шестерен звездочки и цепь. Фото нету, т.к. делал брат, да еще и не испытывали, доделаем начнет копать тогда и будет фото или не будет если не заработает..

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

Доброго дня всем. А кто, что может сказать по поводу ДВС бензиновый VANGUARD (американский)? Что с запчастями, кто эксплуатировал что может подсказать, как часто ломается, какие подводные камни?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АликМ написал :
А кто, что может сказать по поводу ДВС бензиновый VANGUARD (американский)

не припомню такой на КМЗ-012 что то

АликМ написал :
Доброго дня всем. А кто, что может сказать по поводу ДВС бензиновый VANGUARD (американский)? Что с запчастями, кто эксплуатировал что может подсказать, как часто ломается, какие подводные камни?

Где-то в нете проскальзывала инфа про КМЗ с таким мотором. Возможно ставили сами. Моторы экономичные и надежные. Их очень много в эксплуатации и фирм торгующих ими. Поэтому запчасти должны быть. У меня на мотоблоке уже десять лет (правда 6.5л.с) работает исправно. Это не китай. Делают в Японии. Лиди ставят на МТЗ-132. Очень довольны. 2-х цилиндровый, V-образный, момента на малых хватает.

Всем доброго деня.Имею аналогичный трактор, пользовался им 6 лет, отличная технка. Из навесного плуги и распашник которым и окучевал и нарезал грядки (плуг и распашник 2-х корпусные самоделка) из прицепного тележка тоже самоделка на базе задней подвески от мотокаляски (инвалидка).Но год назад полетел движок, поставил на ремонт, а времени им занятьса небыло из за смены работы. Но недавно нашел новый двигатель и решил восстановить помощника. Заминка в зажигании его просто нет. Прочитал весь форум (интересного и полезного очень много для себя почерпнул) нашол как электронику установить в могнето, поставил но нет искры помогите ее найти (какой ширины липесток и схема подключения???). Зарание благодарю!